Опубликовано 6 Февраль, 2018 - 21:57

816 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Вот не могу я без анекдотов. И без стихов. Здесь просится анекдот - расскажу своими словами, но уберу в цитату:

В автобусе мальчик пробирается к выходу - приближается его остановка. На пути стоит дяденька фундаментальных размеров - не обойти, не перепрыгнуть.

Мальчик интересуется: дяденька, а вы сейчас не выходите?

На что получает резонный ответ: выхожу я, не выхожу - главное, чтобы ты, мальчик, учился хорошо!

Так и у нас. Хочешь угодить мужу с ароматом - научись слушать и понимать, что человеку нравится. Муж ведь тоже человек.

Меня постоянно подмывает купить ему аромат покрепче, посерьезнее, посолиднее, поувесистее - словом, подобрать под его физические характеристики. В итоге то, что мне кажется маскулинным и волнующим, стоит в шкафу и пылится. Время от времени напоминаю - заставляю пользоваться, можно сказать. Ну не нравятся человеку душные, тяжелые ароматы - так он их называет. К слову, Vetiver Lubin - та еще вонючка. Он не нравится даже мне, ожидание-реальность не совпали.

Поэтому я решила завязать с экспериментами. Сначала получила словесное описание аромата, который не утомляет моего мужчину, затем начала таскать блоттеры из магазина. Примерное направление поняла. Выбирая между продукцией Brocard и иже с ними, выбрала Antonio Banderas King of Seduction, потому что присутствовали в этом парфюме некие благородные, гармоничные ноты. С выбором угадала, аромат мужу понравился и убывающее содержимое флакона это подтверждает.

В следующий раз сделать выбор было намного проще. Я подошла к полке, на которой были представлены ароматы харизматичного испанца, поняла, что Blue Seduction довольно близок по звучанию к King of Seduction, но все-таки они не братья-близнецы; напшикала на запястья Blue Seduction и второй аромат из тех, что "погорячее" - ну так, на всякий случай - получила одобрение на "голубенького" и заказала на Ла Парфюмери тестер, потому что так было в два раза дешевле, чем покупать в магазине. Сейчас тестера нет в наличии.

Мне нравится оформление ароматов этого бренда. Ничего лишнего, лаконично и сдержанно, "по-мужски" - и относительно коробки, и относительно самого флакона. Небольшое рассуждательство. Новая Заря сейчас жмет цены под Banderas, типа тоже мидл-маркет, но оформлением проигрывает. Хотя мужские ароматы и представлены у фабрики в более привлекательных флаконах. Я сделала три попытки найти мужской аромат, приятный во всех отношениях. "Моя вода" и "Мэр" - обоих уже нет, из этого можно сделать вывод, что они пришлись мужу по вкусу, хотя убывали довольно медленно. А вот "Золотой Галион" - стоит практически нетронутым. Хотя у поклонников Новой Зари он на хорошем счету.

Из того, что довелось попробовать в бутике Новая Заря, хочется отметить "Win" и "Тайну" (мужской вариант). Но, учитывая ценовую политику фабрики на сегодняшний день - извините, я выберу испанцев. Не поддержу отечественного производителя. У испанцев ароматы более тонкие и приятные.

Antonio Banderas Blue Seduction For Men - отзыв
Описание аромата я опущу, но пирамиду приведу для информативности. У меня слишком не информативные отзывы в области технических характеристик.

Верхние ноты: бергамот, черная смородина, мята, дыня.

Ноты сердца: капучино, мускатный орех, кардамон, зеленое яблоко, дыня.

Базовые ноты: древесный аккорд, амбра.

Я изучала пирамиду перед тем, как сделать заказ. Все-таки знакомство в магазине было поверхностным - хотелось изучить весь нотный стан данного аромата. Чтобы ничего меня не раздражало - типа ландыша, например. Покупая аромат для близкого человека, покупаешь и некоторым образом аромат для себя.

Мужу нравится цитрусятинка, и в Blue Seduction она нежная, не сравнить с Vetiver - там просто режет и убивает. Водных и морских нот в пирамиде нет, но описание аромата их обещает:

Верхние ноты включают в себя легкий привкус черной смородины, мятную прохладу и сочную дыню в сочетании с морской водой.

Я не бог парфюмерии, но в последнее время у меня обострилось обоняние - не в лучшую сторону. Я все слышу и меня все раздражает, вплоть до острой головной боли. Поэтому сразу после нанесения Blue Seduction раздражает. Такое ощущение, что он заполняет собой всю квартиру, провоцируя чихание и кашель. Обычно чиханием на мои ароматы реагирует супруг - тут мы поменялись ролями. В общем, в начале это цунами - свежесть бергамота и мяты, легкая кислинка смородины и медовость дыни. Дыня хорошо ощущается - имейте в виду, кто не любит.

Затем аромат звучит более спокойно, "усаживается" на кожу и становится мягким и нежным - что и требовалось доказать, потому что мужу нравятся "нежные" ароматы. Он вообще сентиментальный у меня. Лично я не слышу специевость кардамона и мускатного ореха, но, возможно, их предназначение - поддержание баланса, чтобы не уйти окончательно в фрукты. И они справляются с поставленной задачей. Я ловлю себя на мысли, что вполне могу сама носить этот аромат - но не хочется, потому что он не женственный, хоть и мягкий и нежный. Яблоко и капучино - интересное сочетание, благодаря им Blue Seduction становится более теплым, осязаемым, чувственным, многогранным. Подложка из амбры и деревяшек венчает этот красивый аккорд - поэтому, когда аромат почти затихает, сливает с кожей, он мне нравится больше всего.

Antonio Banderas Blue Seduction For Men - отзыв

Стойкость не велика - 3-4 часа. По крайней мере, в это время можно уловить Blue Seduction на расстоянии. Уловить и узнать.

Возрастные характеристики я бы не стала указывать. Да, на мужчине до 30-35 лет, спортивном и подтянутом, наверно, Blue Seduction звучит более уместно. Но и на мужчине после 50 его присутствие кажется красивым и гармоничным, не вызывая диссонанса.

Что показательно, оба аромата Banderas приносят мужу комплименты от лиц обоего пола. Я столько комплиментов не получаю. Можно сказать, что я нашла мужу его бренд, и в следующий раз куплю ему очередной аромат Banderas. Благо, там есть, где развернуться с выбором.

Кстати (или некстати) - моя подруга, посмотрев наконец-то фильм "Кожа, в которой живу", резюмировала: красивый все-таки Бандерас, хоть уже и в возрасте. Мужик! Волнует!

И мы дружно порассуждали на тему того, почему Бандерас так красиво и достойно переходит в свою зрелую стадию, а наш когда-то красавец и мачо Машков выглядит поношенным и побитым временем...

В общем, думаю, что как над Антонио время не властно (до поры-до времени), так и ароматы, выпускаемые под его именем, будут жить своей жизнью и радовать поклонников. То есть - нас.

Алениярекомендует
06.02.2018
Как интересно, дыня, яблоко, капучино... Захотелось почувствовать такой аромат. А вот цитрусятинку Big smile я не люблю. Забавное словечко Вы придумали! Laughing out loud
06.02.2018
Спасибо. "Цитрусятинку" придумала не я - прочитала в каком-то отзыве, запомнилось.
Я тоже не великая любительница, но цитрусы обычно всегда идут в начале пирамиды, чтобы человека взбодрить и дать ему заряд позитива. Они не долго живут в ароматах. Сама всего в двух их на протяжении всего звучания ощущаю. И мне не нравится Sick
06.02.2018
А мачо Домогаров? Вот кто совсем поношенный. Хотя тот еще был жгучий мужчина. После роли Ивана Богуна в польском сериале "Огнем и мечом" полячки дверь в гостиницу выламывали. А сейчас... Tired
06.02.2018
Домогарова я вообще давно не видела. Даже не вспоминается. Но он для меня не был "мачо" - не чувствую в нем огня. Маскулинности той самой вышеупомянутой Laughing out loud Благородная красота. Аристократ.
07.02.2018
В "Огнем и мечем" да был хорош! Одна песня "Ой чий то кінь стоїть" чего стоит Smile
Это Вы вероятно фильм "Большой" (2016) на смотрели. И не советую. Лучше трейлер. (Благородная красота - это в прошлом. Увы и ах). Почему то вспомнился клип Аллегровой "Суженый мой"...Годы берут своё
Был такой у мужа Smile
06.02.2018
Мне главное, чтобы мужу нравился, а меня не раздражал. Sexy
06.02.2018
С подарком аромата трудно угодить, оказывается мужчине тоже. Я, например, вообще не рискую дарить ароматы, никому. Но, хорошо, что мужу понравился.
06.02.2018
Есть универсальные ароматы, которые нравятся большинству респондентов. Я долгое время ценила индивидуальность в парфюмерии, и мужу хотела покупать тоже что-нибудь "эдакое". Но не всегда стоит идти таким сложным и трудным путем.
Очень интересно описали аромат. В магазине косметики, где я работала, он был одним из самых ходовых. Smile
06.02.2018
Спасибо. Мне кажется, Бандерас многих устраивает и ценой, и качеством, и разнообразием.

И почему так, как по-вашему? Интересно.
06.02.2018
Мы сошлись во мнении, что это либо последствия нездорового образа жизни, либо игнорирование косметологических процедур, либо все вместе.
Для мужчин-актеров их внешняя привлекательность - такой же капитал, как и для женщин. Не стоит его бездумно растрачивать в молодые годы и игнорировать возможности современной косметологии. Мужчины, в основном, лучше сохраняются, чем женщины. Причем - без всяких там кремов и масок. У них кожа другая, коллагена больше. Возьмите некурящего, не злоупотребляющего едой и алкоголем мужчину лет 60 - и женщину аналогичной степени сохранности. Мужчина будет выглядеть свежее и моложе.
07.02.2018
Ну не знаю... Посмотрела я как-то на фото своих одноклассников с вечера встреч выпускников: девочки хороши, а по мальчикам я чуть не заплакала. Наверное, очень нездоровый образ жизни ведут Laughing out loud
06.02.2018
У нас все мужское я покупаю себе. Ему ничего не выбираю, а он несколько лет назад купил себе Кензо, который "по праздникам" использует, если не забудет. И вообще для него нормальные такие духи - это Axe. Steve
06.02.2018
Я как-то незаметно приучила. Раньше один флакон годами стоял "на выход", в итоге брату его отдала. А сейчас получает комплименты, внимание - "тщеславие - мой любимый грех" - так что каждый день, после утреннего туалета, достает разные флаконы Laughing out loud скоро вторую полочку придется для него освобождать - место заканчивается.
Знаю, знаю такой аромат, тоже покупала мужу. Очень приятный, мужественный и совершенно не душит.
Насчет Антонио, то да он неподвластен времени, все-так же чертовски хорош собой Cool
07.02.2018
В том, что я обратила внимание на ароматы этого бренда, есть большое влияние его "лица" Innocent
07.02.2018
Вот только на днях пробник такой купила. Да, аромат достойный.
Я редко понимаю пробники. Особенно, если они без спрея. Sad
07.02.2018
Ну не нравятся человеку душные, тяжелые ароматы
Очень знакомо Laughing out loud. Меня один такой человек в свой лагерь от "тяжелого Востока" перетянул. Очень может быть, что ему этот аромат тоже по вкусу придется Wink
07.02.2018
Я в последнее время ловлю себя на мысли, что вообще не хочу ничем себя "покрывать". Я в таком состоянии длительный период времени жила - равнодушия к парфюмерии. И сейчас думаю, что достаточно максимум пяти флаконов. Чтобы самовыразиться.
07.02.2018
Очень интересно описали! А Бандерас да, красавец! Wink В моем вкусе!
07.02.2018
По типажу они похожи с моим мужем. Думаю, что это сходство тоже сыграло на руку - в пользу аромата Big smile
07.02.2018
Так так так... Скоро всевозможные праздники настанут, а не подарить ли мне мужу чего-нибудь новенького? Тем более, что цитрусами он как-то обделён! А пользоваться парфюмом с нотами мяты, капучино и чёрной смородины всё равно буду я Big smile
07.02.2018
Мне сейчас больше нравится дарить. Себе уже как-то неинтересно покупать, свое тоже раздариваю. Кроме самых-самых. Таких немного - впрочем, не зря же говорят, что настоящих друзей много не бывает.
07.02.2018
Да, Бандерас хорош при любой погоде! Я люблю дыню в ароматах, но в исключительное время года (еще не нашла в какое). Бандераса занюхивала в магазине, но дарить некому, в окружении нет бандеросов(
)))))))))))))))))))))))))
07.02.2018
Ну, а кто из нас не мичуринец в глубине души? Не стоит ждать милости от природы - наша задача взять их самим.
Такой аромат на любом мужчине будет хорош, тонкий и дорогой в звучании
07.02.2018
Да, думаю, что так оно и есть.
07.02.2018
О, как раз иду за Blue Seduction в день скидок в Магнит-Косметик - на 23.02 подарок будет Smile
Очень нравится его водная свежесть. И вообще аромат узнаваемый, не безликий Smile
07.02.2018
У меня так получилось, что я вообще купила с 50% скидкой Smile Хорошее дело - тестеры.
07.02.2018
Я покупаю папе иногда, но он сразу говорит - хочу табак. А мне безумно нравится Sauvage от Диор, но на молодом мужчине я его слышала, купила б даже себе - просто вдыхать. Но цена...Хотя)))
Из бюджетных нравится Elegant man от Дзинтарс, тот закончился у папы мигом.
07.02.2018
У нас Дзинтрас очень мало представлен. А наугад я уже напокупалась Stare Впрочем, Бандерас тоже представлен весьма условно. Но кажется, что промахнуться с выбором будет уже трудно.
Не, не буду мужу покупать... Уведут еще Big smile
А мне не нравится, как стареет Бандерас Puzzled То ли дело Клуни, мммм
07.02.2018
Я особенно не отслеживаю, кто как стареет Smile фильм-то 2012 года был, кажется. А я смотрю все старенькое, так что иногда наблюдаю, как актеры молодеют. Прям волшебная сила искусства. Exclamation Mark
07.02.2018
И я не слежу, но замечаю, когда тема эта поднимается Wink
Мне тоже нравится аромат, хороший выбор.Smile
07.02.2018
Спасибо. Многим не нравятся ароматы, которые "всем нравятся". Но иногда можно выбрать и такой.
Как-то мужу тоже выбирала духи и остановилась на Антонио Бандерасе, а вот каких точно, не помню. Запах мне ооочень сильно понравился, но не купила, не хватило нужной суммы, хотя они и недорогие были. Может как раз это эти духи и были, надо поискать!
07.02.2018
У меня есть на заметке другие ароматы, но они не представлены в наших магазинах, т.е. покупка вслепую, по пирамиде и отзывам. Думаю, что в следующий раз рискну приобрести как раз такой, неизвестный.
Муж ведь тоже человек.
Вот-вот Big smile Я тоже одно время дарила ароматы, которые нравятся мне. Но с Blue Seduction угадала. Мужу вроде как нравится, несмотря на то, что он другую категорию ароматов предпочитает. Этот аромат и друг мужа приобрел по его наводке Smile В общем, очень манкий аромат получился и популярный.
Мне очень нравится как он звучит в сочетании с кофейным запахом. Как-то выхожу из спальни и мне в нос эта смесь - только заваренного кофе и шлейф Blue Seduction Love
А чувствительность обоняния во время приема гормонов - обычное дело. Я сейчас на порядок меньше таблеток пью, но все равно и в транспорте плохо становится, и сама тяжелыми ароматами не могу душиться. Радует хоть, что это временно все. Smile
07.02.2018
Мой муж пьет растворимый кофе Puzzled у нас с ним, вообще практически по всем вопросам неустранимые противоречия.
Да, я тоже на гормоны грешу. Впрочем, я всегда была чувствительна к запахам.
07.02.2018
Да, ради них вечно приходится наступать на горло собственной песне Wink
07.02.2018
Эх... да. Иногда думаешь - купить, что ли, мужской аромат, который мне нравится, и самой пользоваться. Буду сама себе идеал мужчины.
07.02.2018
Много хорошего слышала об этом аромате, он многим нравится
07.02.2018
Некоторым не хватает в нем оригинальности, но не все хотят быть яркими и заметными.
07.02.2018
думаю, Бандерас пьет меньше. черного юмора шутка.
А если серьезно, многие латиноамериканские мужчины часто выглядят лучше своего возраста. Видела рекламу чипсов с Энрике Иглесиасом, выглядит как будто и не прошло 20 лет ( иглесиаса еще с детства помню). Смотрю в википедию- так ему 42 года! А выглядит ну как юноша..Так нечестно.
07.02.2018
Иглесиас - да... словно заговоренный. Или заспиртованный.
07.02.2018
Я знаю этот аромат, мне он очень нравился и недорого. И Бандерас со времен Зорро только лучше стал, Кожу обожаю так же как и все творения Альмодо́вара.
07.02.2018
Некоторые мужчины с годами становятся более привлекательными. Да и женщины тоже.
07.02.2018
А мне не нравится Бандерас, в смысле актер, не мой типаж, и с ароматами не знакома, ни с женскими, ни с мужскими. Когда читала, тоже подумала об отсутствии возлияний, ну если только вино, ну так оно ж натуральное, и всегда на пользу Laughing out loud Ну и о ботоксе тоже, сейчас все кому не лень им лицо набивают, Машков тоже мог бы, уж если наши политики этой процедуры не чураются, так для актёра сам бог велел, но ему не пойдёт, скорее всего, он сам худощавый, а рожа будет с решето Big smile
07.02.2018
У меня настолько димаетральные вкусы, мне и голубоглазые блондины нравятся. Машков мог бы круговую подтяжку сделать. ну, не знаю... Брюс Уиллис тоже неплохо сохранился. Мел Гибсон. А Александр Збруев вообще до 70 - огонь был! Потом я как-то перестала отслеживать.
07.02.2018
Машков какой-то измождённый что ли, ему подтяжка вряд ли поможет, ещё измождённей будет, ну или после подтяжки ботокс местами для округлости, в общем, косметические хирурги собрались Laughing out loud
07.02.2018
Есть у нас аромат этого бренда Smile Тема о мачо повеселила). И пирамида веселая какая-то у аромата. Должен быть не лишен приятности)
09.02.2018
Да, пирамида довольно необычная для мужского аромата Smile и капучино, и дыня.
08.02.2018
Самое главное, чтобы мужу нравился Smile Присмотрюсь в магазине к ароматам Banderas, вдруг и моему мужу понравится что-то.
09.02.2018
Пользуется - значит, нравится. У меня такое ощущение, что он про другие ароматы вообще забыл.
08.02.2018
По пирамиде и описанию (любому) никак не понимаю, как пахнет аромат, но описание интересное.
09.02.2018
Марина, а никогда и не понять. Я понимаю не запах, а физ.состояние, в которое этот запах погружает.
актуальная тема в преддверии праздников Smile
09.02.2018
Ну да Smile надо подытожить все мужские ароматы в хозяйстве.
09.02.2018
Мужские ароматы мне у него все нравятся, уже много лет Серебро покупаю в подарок. А вот женские, простые и незаметные. Наверное, все как в природе, петух яркий, курицы, просто курицы Big smile
09.02.2018
Все пока не пробовала, но у меня выбор ограничен "легонькими" ароматами. Shy
10.02.2018
Я думала, ароматы этого бренда стоят на порядок дороже, удивлена.
Мужу удалось найти "его" парфюм случайно. В коробке красоты был пробник Guerlain L’Homme Ideal Cologne, и любимый, как говорится, "залип". Уже года два пользуется этим ароматом, и ему безумно он идет Innocent Моя довольная Big smile
10.02.2018
Они и стоят в два раза дороже - в магазине. Я всегда покупаю через интернет, и если есть возможность - тестер.
У нас негде потестировать Guerlain. А покупать вслепую я рискну только себе Smile
10.02.2018
может и мне приобрести такой мужу)?
Запросто. Это же классический аромат. Smile
11.02.2018
Blue Seduction довольно близок по звучанию к King of Seduction
У сына как раз последний. И ах, как же он мне нра Love
11.02.2018
Когда я покупала Blue Seduction, я не знала, что King of Seduction - его фланкер. Естественно, они похожи Smile
12.02.2018
Интересный аромат,и не дорогой:)
12.02.2018
Не дорого, потому что тестер. Так стоимость нужно умножить на два.
12.02.2018
Да ладно, стойкость 3-4 часа! Это на коже у него?
Мой муж пользуется этой же водой уже несколько месяцев, и я бы сказала, что аромат очень стойкий. Правда, мой наносит парфюм только на одежду. Но делает всего 1 пшик. В день. И в итоге, все вещи в шкафу пропахли этим Бандеросом. Не резко, но в течение дня я то и дело на расстоянии улавливаю легкий аромат.
12.02.2018
Мой наносит на кожу. Может, что-то и на одежду попадает, но чаще он занимается своим туалетом "неглиже", после умывания и бритья. Вещи - пахнут. да. Я на себе Самсару тоже не ощущаю, спустя час, а вещи - пахнут.
Во всяком разе, когда он приходит на обед, я уже не слышу аромата.
12.02.2018
Понятно. Может, и правда, с кожи быстро улетучивается. А я чувствую от своего аромат, даже когда он с работы домой вечером приходит. Вернее, пока он не переоденется, чувствую, даже если он просто проходит мимо меня на расстоянии вытянутой руки.
12.02.2018
в Золотой Галион и я вляпалась, так и простаивает никому неинтересный...
А Бандерас полюбился, причем даже сама пронашивала - так нравился,
потом дочка кавалеру подарила...
13.02.2018
Я летом разнюхала Золотой Галион. Но мужу он так и не нравится.
13.02.2018
"кожа в которой я живу" - так прям вспомнились ощущения от этого фильма) интересный аромат)
14.02.2018
Да уж, фильм незабываемый Smile
15.02.2018
Не знакома с ароматом!
16.02.2018
Нельзя знать все ароматы Smile
17.02.2018
Надо затестить. У мужа скоро ДР.
17.02.2018
King of Seduction все-таки нежнее звучит.
18.02.2018
Мне у них в черно-дымчатом флаконе нравится мужской парфюм. А этот видела, но не слушала.
21.02.2018
Наверно, я слушала в черно-дымчатом флаконе аромат. Но он скорее в моем вкусе, чем во вкусе мужа.
Ещё 5 комментариев