Опубликовано 4 Сентябрь, 2020 - 07:38

1431 тенге

˜”*°•..•°*”˜ ЗДРАВСТВУЙТЕ! ˜”*°•..•°*”˜

Пилинг-гель или пилинг-скатка - отличное средство по уходу за кожей, эффективное и бережное, по сравнению со скрабами.

Сегодня расскажу о последнем опробованном пилинге от корейского производителя Med B

ПИЛИНГ-ГЕЛЬ MED B С ГИАЛУРОНОВОЙ КИСЛОТОЙ

Место покупки: интернет-магазин [ссылка]

Прямая ссылка: тут

Стоимость: 1431 тенге

Объем: 100мл

Производитель: MED B (КОРЕЯ)

Пилинг-гель Med B нежно удаляет омертвевшие клетки кожи и делает кожу очень гладкой, не удаляя влагу.
Содержит гиалуроновую кислоту и натуральные растительные экстракты, которые увлажняют, питают и осветляют кожу, повышают эластичность сухой и уставшей кожи, улучшают текстуру, делая ее более мягкой и гладкой.

Я пробовала корейскую пилинг-скатку с кислотами, и ощущения после ее применения были просто волшебными. Однако, одним и тем же средством я не люблю пользоваться, и на замену приобрела более нейтральную. На момент покупки только начиналось лето, и в уходе не хотелось кислот.

Гиалуроная пилинг-скатка от MED B одна из самых недорогих на сайте. Я намеренно купила два крайне бюджетных средства, чтобы понять, так ли эффективен дешевый корейский уход, или для хорошего результата стоит выбирать средства подороже.

На удивление, оба средства пришли хорошо упакованные, в коробке со всей необходимой информацией.

Пилинг-гель Med B с гиалуроновой кислотой

Несмотря на то, что и пенка, и пилинг-скатка от разных производителей, упаковки очень похожи. Это навело на мысль о том, что производятся они в одном месте. (если такое возможно)

Пилинг-гель Med B с гиалуроновой кислотой

Возможно, упаковка немного неудобная в плане откручивающейся крышечки.

Пилинг-гель Med B с гиалуроновой кислотой

Но при этом, отверстие было запаяно защитной фольгой и к качеству пластика нет никаких претензий.

Пилинг-гель Med B с гиалуроновой кислотой

На момент написания отзыва, на сайте интернет-магазина было совершенно другое фото. Но описание осталось тем же. Возможно, производитель сменил дизайн упаковки.

Активные ингредиенты:
• гиалуроновая кислота и экстракт зеленого чая обеспечивают интенсивное увлажнение и питание кожи;
• экстракт центеллы азиатской осветляет цвет лица и уменьшает появление пятен;
• экстракт цветов хамомилы успокаивает и успокаивает кожу, снимает покраснения и раздражения.

Консистенция слегка жидковатая для пилинг-геля и не такая насыщенная. Запах слабый химозный, без приятных ноток.

Пилинг-гель Med B с гиалуроновой кислотой

По лицу распределяется соответственно, но не течет. Катышки на коже образуются нежные, мелкие и нечастые. Все говорит о том, что средство не агрессивное и очень бережное по отношению к коже. Даже в сравнении с другими пилинг-скатками.

образовавшиеся "катышки"

Water, cellulose, cetrimonium chloride, alcohol, propylene glycol, carbomer, methylparaben, polysorbate 80, sodium hyaluronate, camellia sinensis leaf extract, centella asiatica extract, glycyrrhiza glabra (licorice) root extract, anthemis nobilis flower extract, polygonum cuspidatum extract, rosmarinus officinalis (rosemary) leaf extract, scutellaria baicalensis root extract, disodium edta, fragrance

Пилинг-гель Med B с гиалуроновой кислотой

Способ применения: после мытья лица нанесите соответствующее количество на все лицо, избегая областей вокруг глаз и рта. Слегка потрите лицо в течение 1-2 минут, пока не появятся маленькие шарики. Смойте лицо теплой водой. Используйте 1-2 раза в неделю.

Я применяю пилинг-скатку практически через день. После борьбы с прыщиками остался неровный рельеф, и мне не терпится улучшить ситуацию.

Утром или вечером, после умывания, я подсушиваю кожу бумажным полотенцем и наношу гиалуроновую пилинг-скатку. Массирую около двух-трех минут.

фото до

После смывания прохладной водой кожа становится очень мягкой и гладкой. Даже при своей мягкости, этот пилинг-гель прекрасно выполняет свою функцию. По фото сложно передать, но тактильно этот эффект не сравнить ни с каким скрабом.

Кожа как будто отшлифована, очень нежная и мягкая.

фото после

После я обязательно тонизирую кожу и наношу увлажняющий крем.

ПОДОЙДЕТ ЛИ ПРОБЛЕМНОЙ КОЖЕ?

Да, подойдет. Но следует подождать, пока немного спадет "пик" воспалительного процесса, чтобы не разнести инфекцию по всему лицу. Думаю, каждая обладательница проблемной кожи отмечает некоторый спад, когда нет открытых воспалений. Вот тогда и стоит начать использование пилинг-скатки. Но чисто механически она не травмирует кожу и не усугубляет появление прыщей. Многие хотят приобрести кислотные скатки. А моей коже больше понравилась эта гиалуроновая, по крайней мере, новых прыщиков она точно не вызывает.

ВЫВОД

Корейский уход может быть недорогим и эффективным. Несмотря на то, что я выбрала самые бюджетные средства, они оказались весьма достойными. Гиалуроновая пилинг-скатка мне понравилась своей мягкостью, а в дуэте с пенкой для умывания содержат мою кожу в хорошем состоянии, не обостряя проблему прыщей. Даже регулярное применения скатки не подсушивает кожу и не истончает ее. Напротив, регулярное очищение помогает коже выглядеть свежее и здоровее.

ХВАТИТ БЕГАТЬ ПО ДЕРМАТОЛОГАМ! А ВАМ ТОЖЕ НЕ ПОМОГЛО ДОЛГОЕ И ДОРОГОСТОЯЩЕЕ ЛЕЧЕНИЕ?

НЕПРИЛИЧНО простое и эффективное средство для лечения прыщей

Tanyusha_Mayрекомендует
05.09.2020