Опубликовано 2 Июнь, 2022 - 17:20

Приветствую!

Тканевыми масками пользуюсь часто, и о многих уже рассказала ранее. Сегодня хочу рассказать про ещё одну корейскую и бюджетную, которая заинтересовала как раз кактусом. Которого совершенно нет в составе, как оказалось.

🌵Общая информация:

🌵Несколько слов про упаковку

Маска упакована в классический фольгированный пакет, с достаточно ярким дизайном. Собственно, из-за него я и обратила внимание на этот бренд.

На обороте есть основная информация о маске, и о производителе. И русифицированный стикер с обещаниями эффекта.

Для удобства вскрытия без ножниц предусмотрены специальные риски по краям пакетика.

Вскрывается пачка не очень легко, и щедро плюется сывороткой.

🌵Органолептические свойства

Сыворотки очень много, и она через-чур жидкая. При вытаскивании маски из пачки, она зальет и руки, и все вокруг.

Аромат не имеет ничего общего с лавандой, да и откуда ему взяться. Я слышу лёгкое алоэ и спирт, который ощущается первые пару минут. После снятия маски, на коже аромат не задерживается.

Основа маски выполнена из тонкого, синтетического материала. Он больше подошел бы для дешевых влажных салфеток, чем для комфортного средства для лица. Ткань колется, и ощущения на лице не самые приятные.

Остатков сыворотки хватает на руки, и шею с декольте.

🌵Лекало

Лекало не самое адекватное. Помимо того, что материал колючий и жёсткий, маска никак не хотела лечь нормально.

Вырезы под глаза вроде довольно широкие, кусочка "тряпочки" В области носа хватило. Но, маска ощущалась очень тяжёлой, да и из-за водопадов эссенции с ней можно только лежать.

Спустя 20 минут экспозиции ткань была ещё влажная, но уже начала заметно отходить от кожи и с ползать вниз.

🌵О составе

Тут начинаются сюрпризы! Вроде бы... Стандартный синтетическо-косметический набор базы + пара экстрактов. Только дело в том, что ни кактуса, ни лаванды здесь нет! Зато, есть арбуз и камелия.

Гиалуронки тоже не положили, зато в первых рядах стоит спирт. Так что, будьте внимательнее.

🌵Опыт использования и результаты

Итак, для начала о моей коже. 28 лет, кожа малоувлажненная и есть рельеф из мимических морщинок на лбу, который как раз выступает в роли своеобразного индикатора степени влаги в коже.

В остальном же - кожа нормального типа, локально есть чёрные точки, небольшие прыщики не зависящие от ухода (привет, гормоны), расширенные поры и пара "точек" Купероза.

Маска на лице сидела комфортно, в том плане что спецэффектов от эссенции не заметила. Подипываний и покалываний тоже. После снятия тканевой основы, на коже осталось достаточно большое количество пропитки.

Впитывалась в кожу она долго, и была сильная липкость. Коже было тяжело, с небольшим эффектом парника. В общем и целом, через 30 минут после впитывания сыворотки я умылась тёплой водой.

Рельеф кожи неплохо разгладился, наощупь она стала мягче, а по ощущениям - более увлажненной.

Лицо стало выглядеть отдохнувшим. Маску делала вечером после трудного дня, и кожа будто получила глоток живительной воды.

🌵Подведу итоги

Маска показала себя весьма неплохо, но минусы у неё тоже существенные. Давайте обо всем по порядку?

Плюсы:

• Хорошее увлажнение
  • отлично тонизирует
  • не оставила заломов
  • Не забила поры
  • не вызвала аллергии
  • Бюджетная
  • Много сыворотки

Минусы:

• Плохая ткань основы
  • Липкая
  • Состав: нет ни кактусов, ни лаванды. Зато есть спирт

На этом у меня все, спасибо за внимание!

​​​​​​

Mrs_Etрекомендует