Опубликовано 21 Май, 2023 - 18:28

Hi! Без кремов для депиляции я уже просто никуда, ведь это менее травмоопасно, нежели бритва, менее болезненно, нежели шугаринг или всякие эпиляторы, а еще это довольно быстро.

Некоторое время назад я случайно увидела в магазине крем для депиляции Фито депилятор для чувствительной кожи и прихватила его, вспомнив, что мой прежний как раз закончился.

В данном отзыве расскажу на что крем способен, как себя ведет на коже и есть ли у него недостатки.

Купить крем для депиляции ФИТОкосметик Фито депилятор можно в разных сетевых магазинах, например в Пловдиве, СПб. Есть он и на маркеплейсах Вайлдберриз, Озон, Яндекс.маркет.

Цена 130 руб.

Объем 100 мл.

Производство Россия.

Ранее у меня уже были кремы для депиляции этой марки, в целом, они казались вполне неплохими, хоть и не идеальными. Более того, по моим собственным наблюдениям, среди косметики ФИТОкосметик как раз много хорошистов, есть троечники и мало отличников.

Обещания производителя

Покупая этот депилятор, меньше всего меня интересовала его якобы натуральность, уж что-что, а в подобном химическом продукте, способном едва ли не "выжечь" волосы добавление травок-муравок мало волнует.

А вот что реально волнует, так это тип кожи, для которой рекомендован данный продукт. У меня нормальная кожа тела, но средства для депиляции я беру обычно для чувствительной кожи, такие мне подходят лучше, дают хороший эффект и не ухудшают состояние кожного покрова.

Чего я ждала от крема для депиляции?

1. Качественного удаления волосков.

Как бы это основная функция крема, причина, по которой мы его выбираем, поэтому мне очень хотелось максимального удаления волосков, чтобы после депиляции ничего не осталось.

2. Отсутствия неприятных ощущений.

Не хотелось мне никакого дискомфорта. Не люблю сухость, стянутость кожи, раздражение или покраснение. Продукт не должен быть слишком агрессивным.

Состав

Состав депилятора, ожидаемо, химический, но и обещанные производителем натуральные компоненты тоже имеются. Например в середине списка расположилось масло лаванды, а практически следом за ним экстракт алоэ.

Упаковка

Упакован фито-депилятор хорошо. Изначально это картонная коробка в розовых тонах (раньше была в фиолетовых), с подробным описанием продукта на всех сторонах упаковки. Языков несколько, включая русский, так что проблем с переводом не возникнет.

Внутри коробки расположена пластиковая туба, стилистически копирующая внешний вид коробки, плюс лопаточка. Туба открывается за счет откручивающейся крыши, под которой была фольгированная мембрана (за что производителю плюс). Отверстие дозатора в меру широкое, продукт извлекается без проблем.

Консистенция, цвет, запах

Консистенция у данного крема для депиляции в меру густая, легкая, форму держит, не растекается. Текстура неоднородная, в продукт добавлены небольшие скрабирующие частички, а вот расслоенности на фазы нет.

Цвет белый, никаких красителей производитель не добавлял.

Запах немного химозный, как и у большинства кремов для депиляции. Косметическая отдушка тоже имеется, только она очень слабая, почти неощутимая.

Способ применения

Поскольку к подобным средствам я уже достаточно привыкла, то и вопроса как пользоваться кремом для депиляции у меня не возникает, но для тех, кто еще не приноровился, рассказываю подробно, что конкретно делаю:

1. Подготавливаю кожу.

Казалось бы, чего там готовить-то, бери крем, да мажь. Но нет, на своем опыте я убедилась, что если перед нанесением крема для депиляции немного смочить кожу и уже потом наносить на нее депилятор, то эффект не станет хуже, а вот сам продукт будет тратиться экономнее, ведь ему куда проще "размазываться" по влажному телу, чем по сухому.

2. Наношу крем для депиляции.

Далее я открываю тубу крема, набираю небольшое количество его в руку и легкими размашистыми движениями распределяю по тем зонам, где мне нужно удалить волоски. Здесь важны только 2 вещи: первая - руками распределять намного удобнее, чем лопаткой; вторая - нужно обязательно покрыть каждую волосинку, чтобы не было пятен, зон без депилятора.

К слову, наносится, распределяется крем-депилятор очень хорошо, слои за собой не тянет, никакого дискомфорта во время процесса депиляции не провоцирует.

3. Сижу с ним.

Обычно всякие такие кремы для депиляции держат на коже не слишком долго, в среднем минуты 3-5, но данный продукт производитель рекомендует держать подольше, поэтому держу минут 7.

За это время волоски кажутся тоньше, но, что более важно - никакого дискомфорта нет, пощипывания, покалывания, ощущения жжения не возникает.

4. Удаляю.

После положенного времени я провожу лопаткой и проверяю, что волоски точно сошли. Если все хорошо, как в случае с этим фито-кремом, то удаляю все остальное, после чего смываю остатки теплой водой и дополнительно мою кожу гелем для душа. Иногда производители прям пишут, что крем для депиляции нужно смывать просто водой, но мне не нравится оставлять его даже частично смытым, поэтому моюсь еще раз.

После всего промакиваю кожу полотенцем (не тру, а именно аккуратно промакиваю).

Результат

Результатом использования крема для депиляции ФИТОкосметик Фито депилятор для чувствительной кожи я осталась довольна и подробно расскажу почему, начав с обещаний производителя и закончив отсебятиной.

предназначен для бережного удаления

В принципе да, крем на самом деле довольно бережный по отношению к коже, не слишком агрессивный. С ним у меня не возникло проблем, не появилось раздражение и даже скрабирующие частички, входящие в продукт, не травмировали кожу, не царапали ее.

Напомню, продукт я выбрала тот, что создан для чувствительной кожи и если он мне еще раз попадется на глаза, то, не задумываясь, куплю его. Это, действительно, хорошее средство для беспроблемного удаления волос.

быстрого удаления

Ну... смотря что считать быстрым. В сравнении с другими кремами для депиляции, этот приходится держать дольше, но если сравнить с тем же шугарингом, то процесс идет быстрее по времени.

7 минут, плюс время на смывание, это не очень долго, как по мне.

эффективного удаления

Тут соглашусь. К моему удивлению, крем-депилятор прям хорошо справился с удалением волосков, убрал буквально все, что попались на его пути. Но. Скажу сразу, если вам нужен крем не для ног, а для каких-то других мест, то и крем подбирайте для этих мест (они не универсальные, особенно у этой марки).

Теперь добавлю отсебятины.

• кожа гладкая

После крема кожа очень гладкая, нежная, мягкая, приятная на ощупь. Продукт хорошо поработал, показал отличный эффект, мне нравится.

Еще отмечу такой момент: отрастают после крема волоски не так быстро, как при обычном бритье, плюс растут более тонкими, почти незаметными. К тому же они не врастают, вот вообще.

• что насчет ухода?

Крем для депиляции не должен прям ухаживать за кожей тела, он создан для другого, но и быть слишком жестким, сушащим кожу он тоже не должен. Данный фитодепилятор весьма деликатный, ухаживающие качества у него немного наблюдаются точнее ощущаются.

• нет дискомфорта

Ни во время нахождения крема для депиляции на коже, ни после его полного удаления никакого дискомфорта нет. Ни раздражения, ни жжения, ни сухости, ни стянутости, ничего такого, что могло бы мне не понравиться.

• средний расход

Расходуется депилятор средне, по моим наблюдениям такого тюбика хватит раза на 3 максимум, а значит можно растянуть средство на несколько недель.

Итог: крем для депиляции ФИТОкосметик Фито депилятор мне понравился. Он хорошо выполняет свои основные функции, не доставляет проблем. Рекомендую.

Достоинства
  • Легко удаляет волосы
  • Не сушит структуру кожи после использования
Nata refрекомендует
21.05.2023
Давно пробовала, но у меня частично не взялось, слишком тонкие, наверное))
22.05.2023
Может быть, а может формулу улучшили)
21.05.2023
Для легкого пушка думаю подойдет, а для пушистых ножек боюсь слабоват, но цена доступная надо попробовать, надо наведаться в фикс, раньше там был выбор этой косметической линейки, спасибо за отзыв
22.05.2023
Кстати да, надо и мне в ФП наведаться
Был такой, неплохая штука.
21.05.2023
Хорошее средство, но мне у них запах обычно не нравится.
Ну да, они так себе)
Знакомая упаковка
У меня с Фитокосметиком как-то не сложилось Shy Ножки загляденье Love
Давно покупала, хороший эффект Smile
24.05.2023
Хороший крем Smile .
Мне такие крема депиляторы нравятся, очень бережные для кожи.
04.06.2023
Спасибо за совет насчёт предварительного увлажнения тела. У меня дочка так делает когда пользуется ластиком, но и в голову не пришло, что перед депиляцией крема будет не хуже 👍