Опубликовано 22 Май, 2019 - 14:31

Добрый день

Много лет я мучилась и использовала домашний эпилятор для удаления волос.Каждые 2 недели экзекуция со слезами((( 3 года назад я решила, что этим мучениям надо прекратиться.

Восковая эпиляция была для меня еще более болезненной, поэтому я решила перейти с выдирания волосков на их безболезненное срезание. Первое, что решила попробовать - химическую депиляцию с помощью крема. Очень быстро я нашла бюджетного любимчика - Фитодепилятор Натуральный и уже 3 года не знаю проблем и забыла о всей боли, что вытерпела за десяток предыдущих лет.

Место покупки - Улыбка радуги

Цена - 50-80 руб за 50 мл и 100-120 руб за 100 мл

Внешний вид

Данный крем для депиляции продается как в пластиковом тюбике на 100мл, так и в саше по 50 мл. Я покупаю и то, и то другое, в зависимости от того, что есть в наличии в магазине. Никакой разницы нет, это одно и тоже средство в разных упаковках.

Тюбика на 100 мл мне хватает на 2 ноги чуть выше колена, одного саше, соответственно, на одну ногу чуть выше колена.

Тюбик всегда герметично закрыт фольгой.

В коробочке с тюбиком находится шпатель для депиляции.

Шпатель имеет удобную форму. Плоской стороной я наношу крем и разравниваю на коже, острым кончиком удаляю крем после воздействия.

Текстура

Это белый или почти белый крем.

Цвет зависит от срока годности. Чем крем свежее, тем он белее.

Запах специфический, если сильно вдохнуть, то резкий. Для кого-то может стать препятствием к использованию крема.

Действие

Итак, приступим. Берем пару саше. Я провожу депиляцию нижней части ног, а выше колена обычно сбриваю машинкой для депиляции, так как у меня мягкие светлые волоски.

Фото спрячу в цитаты, если вдруг, кто не хочет смотреть))

ДО

Я выдавливаю большую часть саше на ногу и начинаю распределять шпателем.

Такой слой получается:

Обычно нанесение крема на обе ноги занимает 7-8 минут. Затем я жду еще 2-3 минуты и начинаю "соскребать" крем шпателем (верхним чуть заостренным краем). Это время по инструкции. За меньшее время мои волоски не успевают раствориться, поэтому депиляция некачественная. Если держать дольше, то начинается покалывание на коже. Не сильное, не болезненное, но ощутимое.

Одного движения шпателя по каждому месту достаточно для удаления. Но, повторюсь, у меня мягкие светлые волоски.

Со шпателя я удаляю крем с помощью салфеток или газет. Затем иду в душ и отдельным конжаковым спонжем прохожусь по всей депилируемой поверхности. Во-первых, это помогает удалить волоски, которые могли пропуститься шпателем. Во-вторых, спонжем я досмываю весь крем-депилятор с кожи.

Фото результата:

Весь процесс депиляции занимает у меня максимум 30 минут. Кожа на ножках становится абсолютно гладкой.

У меня не чувствительная кожа, поэтому после депиляции некомфортных ощущений и раздражений у меня не бывает.

После душа я сразу использую гель алоэ для успокоения кожи. Все же воздействие агрессивного крема и соскребание в том числе верхних слоев кожи имеют место быть. Хотя у меня даже кожа не краснеет, но алоэ дарит приятное холодящее чувство.

Затем перед выходом из дома наношу сухое масло на тело для блеска и ножки как в рекламе - отражают солнышко как зеркало.

Итог. Отличный крем-депилятор, справляется с удалением волосков на 5+, не раздражает кожу. Рекомендую.

*******

Средства от вросших волосков: