Опубликовано 24 Июнь, 2016 - 14:18

Этот депилирующий крем я решила просто попробовать, раньше я ни разу не использовала такие крема. Просто от бритвы в области бикини оставалось раздражение и волоски вростали, смотрелось это не эстетично. От шугаринга (я писала отзыв на глубокое бикини) результат намного лучше, но это больно!

Поэтому попробовала первый попавшийся крем, российского производства, стоит недорого, около 90 руб за 100мл. Расходуется экономно, на зону бикини хватит раз на 8-10.

Тюбик выглядит так:

Плюс в набор входит лопаточка:

Сбоку на коробке описание и достоинства крема и входящие ингредиенты:

Крем белый, густой, пахнет слабо, но неприятно - запах напомнил мне как от раствора, когда делают химическую завивку (у меня мама раньше делала химию, я помню запах до сих пор)..((

По инструкции рекомендуют сначала провести тест на аллергию за 24 часа до использования, я его сделала. И сама инструкция как пользоваться:

Вобщем я нанесла на линию бикини плотным слоем:

Написано держать 5-7 минут, но не более 15 минут. Но я сразу не поверила, что за 5 минут все волоски растворяется и засекла 10 минут. Волоски во время процедуры начали как бы становиться гофрированными, их явно скрючивало))

Потом я удалила лопаточкой все волоски. И смыла в душе остатки крема.

Вот результат:

Если смотреть издалека, то нормально. Но вблизи результат не очень. Волоски удалены не под корень, а торчат на 1-2 мм примерно. И сразу после процедуры было небольшое покраснение, к вечеру прошло.

Но для пляжа пойдёт, никто же не будет пристально и близко разглядывать линию бикини.

Результат я бы охарактеризовала как "удовлетворительно", поэтому три балла. И запах у крема неприятный. И я конечно не верю, что крем хоть как-то останавливает рост волос))

Но всё же мне понравилось, что процесс безболезненный (в отличие от шугаринга) и не остаётся раздражений как после бритвы. Поэтому всё же рекомендую, но в следующий раз я попробую какой-нибудь другой более качественный крем для депиляции.

Darioрекомендует
24.06.2016
Ненавижу запахи этих кремов. Прямо как вспомню... буээээ. Мне каждый раз кажется, что я всегда теперь буду так пахнуть!
24.06.2016
Dudls, для меня это было впервые, я не думала, что так пахнет..
А какой есть нормальный крем для депиляции, какой тебе нравится?
24.06.2016
Как-то я не полюбила кремы...
Zhu-zha_1907, я тоже не особо в восторге... Puzzled
Dario

А какой есть нормальный крем для депиляции, какой тебе нравится?
Мне кажется они все жутко воняют! Big smile
25.06.2016
Я думала, что ты полностью на шугаринг перешла Smile а крема мне что-то не нравятся
25.06.2016
MaMa_INNA78, да я просто решила попробовать крем первый раз, результат 50/50 устроил..
25.06.2016
мне нравится использовать данный крем для ног, волоски удаляются не на 100% а где-то на 85-90, но тем ни менее с бритвой я ему не изменяю Smile
и запах конечно....далеко не шанель Laughing out loud
25.06.2016
Lidysik, хорошо, что вы с ним так ладите Smile А я вот ноги им что-то даже не хочу пробовать, мне кажется это так долго всё..))
25.06.2016
Smile я пользуюсь им не вовремя душа-ванной, а когда занимаюсь домашними делами - намазала и пошла допустим посуду мыть, прошло 15 минут - пошла смыла, и я его стираю не лопатой а жесткой мочалкой Wink получается что не так и много времени уходит
26.06.2016
Lidysik, понятно. Но ещё на ноги наверное много этого крема уходит..?
26.06.2016
Dario никогда не обращала внимания, но раз на 6 точно Wink мне кажется что после применения этого крема волоски когда начинают расти они менее колючие, чем после бритвы Smile
27.06.2016
Lidysik, надо попробовать на ногах, если мягче волоски растут потом.. Надо опробовать! Smile
29.09.2016
Запах приятный только у крема Батист, свежий, огуречный, и действует быстро хоть и не 100% удаляет, остальные (уже много что перепробовала) отвратительно пахнут. Купила на днях и Фито, на пробу, посмотрим, как покажет себя!
За отзыв спасибо!