Опубликовано 2 Январь, 2024 - 22:00

Этот отзыв давненько лежал в черновиках и вот дошел и до него черёд. Сразу скажу, что об этой марке я не знала абсолютно ничего. Просто как-то попалась мне на OZON и я рискнула попробовать. Как позже выяснилось, этот бренд производит бытовую химию и уходовые средства специально для OZON. В общем, относительно, бюджетный сегмент.

Описание:

Насыщенный витаминами гель для душа KIX “Нежный миндаль и лаванда” бережно очищает и увлажняет кожу, оставляя на теле приятный аромат. Состав геля для душа KIX обогащен витаминами и полезными экстрактами, которые обеспечивают деликатное воздействие на кожу. Мягкая текстура геля не сушит кожу, а экстракт черники в составе насыщает витаминами и делает кожу восхитительно нежной.

Свежий букет лаванды с нотками тёртого миндаля и лёгкая композиция с оттенками амбры и яблок подарят чувство чистоты и свежести надолго.

— Эффективно очищает

— Приятный аромат

— Экономичный расход

— Не содержит SLS, минеральные масла, силиконы, парабены, синтетические отдушки и красители

Упаковка/оформление

Продается гель для душа во флаконах объемом 400 мл. Бутылочка хорошо лежит в руке, форма очень удобная.

Цена за флакон - 151 рубль. Для меня это вполне бюджетно.

Бутылочка выполнена из прозрачного пластика. За счет этого легко рассмотреть цвет геля. На флакон нанесена этикетка на липкой основе. Дизайн в фиолетовых тонах, скорее всего из-за того, что запах заявлен как миндаль и лаванда. В общем, оформление без особых изысков.

С обратной стороны есть вся необходимая информация от производителя.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Сосamidopropyl Betaine, Alkyldiethanolamide, Sodium Chloride, Glycerin, Styrene/Acrylates Copolymer, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Vaccinium Myrtillus (Bilberry) Fruit Extract, Disodium EDTA, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum, Color.

Стоит отметить, что средство не тестировалось на животных.

Крышка на флаконе флип-флоп. Стоит отметить, что пластик у крышки достаточно прочный, закрывается она плотно (до щелчка), настолько, что иногда приходится прилагать усилия, чтобы ее открыть.

Для меня такой формат не самый удобный и я быстренько решила проблему, заменив флип-флоп на дозатор.

Здесь же, в верхней части, есть дата производства геля. Срок годности у средства хороший - 2 года.

Органолептика

При первом открытии бутылочки сразу же ощущаешь нежный и в то же время яркий запах миндаля. Он сладкий и нежный. Но концентрация не настолько сильная, чтобы заболела голова. Запах лаванды не ощущаю совсем. Ну или это особенность моего обоняния.

Гель имеет белый однородный цвет.

По консистенции, на мой скромный взгляд, он немного жидковат, т.к. сильно растекается в ладони. Именно из-за этой его особенности и неудобства и было решено использовать помпу-дозатор. Чтобы более экономно расходовать средство.

Способ применения:

Небольшое количество геля нанести на губку, вспенить массирующими движениями, тщательно смыть водой.

Впечатления от применения

Гель хорошо пенится и его нужно совсем немного. Но я использую мочалку и, возможно, поэтому пены много.

Очищает средство на отлично, загрязнения удаляет без лишних усилий. Ну и я - не трубочист, если что. После использования остается исключительно ощущение чистоты и приятный аромат миндаля на коже. Кожа после применения гладкая, нет ощущения сухости, стянутости. Аллергических реакций тоже не было.

Вывод/итог

Почему же такая относительно низкая цена? Скорее всего из-за того, что производитель сэкономил на дизайне и упаковке - прозрачный флакон, никаких изысков в оформлении.

Подводя итог резюмирую:

Плюсы:

- Низкая цена

- Приятный запах

- Хороший состав

- Не сушит кожу

- Не вызывает аллергию

Минусы:

- Отсутствие дозатора.

В целом от использования исключительно приятные впечатления. Возможно попробую и другие гели из ассортимента KIX.

Спасибо за внимание!

egorrru6kaрекомендует
02.01.2024
У меня масло с ароматом миндаля, очень нравится. Надо попробовать гель, а дозатор от другого поставлю)
Просто как-то попалась мне на OZON
Мне на маркетплейсах порой всё хочется купить Wink
Но от покупки косметики сдерживает аллергия, а от книг отсутствие места на стеллажах Big smile
05.01.2024
Обожаю аромат миндаля, надо будет обязательно попробовать 💕