Опубликовано 6 Октябрь, 2023 - 17:15

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Сегодня я хочу поделить своим мнением о биокондиционер для белья концентрированный Faberlic «Восточный микс»

Компания дает вот такое обещание:

Концентрированный биокондиционер для белья «Восточный микс» – позитивный заряд для любимых вещей!

• Особая биоформула «ВОССТАНОВЛЕНИЕ» ухаживает, сохраняет и придаёт изумительную мягкость любым натуральным и синтетическим тканям. Дарит природный аромат полезной композиции эфирных масел. Рекомендована для ухода даже за самыми капризными «дышащими» спортивными материалами.
  • Комплекс компонентов натурального происхождения прекрасно смягчает воду, устраняет жесткость тканей после стирки, снимает статическое электричество.
  • Инновационный органический полимер улучшает впитывающую способность натуральных и синтетических волокон и сохраняет дышащие свойства любых спортивных тканей и мембранных материалов.
  • Особые биоэнзимы ухаживают и восстанавливают волокна тканей, при регулярном применении убирают и предупреждают появление катышков, ворсистости и выцветание, обновляют цвета.
  • Натуральная композиция эфирных масел пачулей, жасмина, сандала и иланг-иланг окутывает негой и пряными восточными нотами, обладает свойствами афродизиака, способствует релаксации и эмоционально успокаивает.
  • Дерматологически проверен*, рекомендован для стирки одежды людей с чувствительной кожей и детской одежды 0+.
  • Рекомендован для стирки любых тканей. В отличие от большинства обычных кондиционеров биокондиционеры Home Gnome Greenly одобрены для стирки специальных синтетических спортивных материалов, включая мембранные и «дышащие» ткани.
  • Суперконцентрат – более 30 стирок в одном флаконе.
  • Подходит для домов с септиками.

Артикул: 10896

Объем: 500 мл

Цена: 229 рублей по каталогу.

Произведён продукт в России.

Срок годности его - 24 месяца с даты изготовления.

Продукт можно заказать на сайте или у представителя компании Фаберлик.

Внешний вид:

Кондиционер продается в пластиковой тубе зеленого цвета. Пластик достаточно плотный и не прозрачный, по мере использования не видно сколько осталось средства внутри. Тубу удобно держать в руке, только вот пластик скользковат. При использовании мокрыми руками я пару раз выронила, благо флакон закрыт и ничего не разлилось. С основной стороны производитель указал немного информации о продукте и нарисовали гномика (символ данной линейки)

С обратной стороны на наклейке указана вся нужная пользователю информация: состав, как использовать и т.д.

более 30% вода, 5-15% КПАВ, менее 5%: органический полимер, натуральные эфирные масла, кальций хлористый, биоэнзимы (целлюлаза), консервант.

Флакончик закрывается на бежевую крышечку. Я ее использую как мерный стаканчик.

Аромат и консистенция:

Из флакона я чувствую концентрированный аромат с восточными нотками. Когда заказывала боялась, что будет "тяжелая" сильная композиция, но нет, оказалось вполне нежненько. А при разветривании даже очень привлекательно. Не могу точно выделить какую-то определенную ноту, обычная парфюмерная композиция.

С консистенцией дела так же обстоят сложно. Когда я только купила кондиционер он был достаточно жидкий, совсем немного густоват. Внешне мне напоминал сливки и плотностью, и немного кремовым оттенком. Пока я доиспользовала предыдущий этот стал немного густее. Сейчас когда использовано больше пол флакона уже достаточно густым стал и не вытекает из флакона, а накладывается густыми кусками.

Применение:

Перед применением флакон энергично встряхнуть. Для любого типа тканей. Избегайте непосредственного контакта концентрированного средства с тканью.

Руками я ничего не стираю, нет времени и желания. Все вещи покупаю подлежащие машинной стирке и естественно в ней стираю.

Загружаю почти полный барабан чаще всего и добавляю неполный колпачек в специальный отсек стиральной машины.

При стирке футболок и постельного белья могу пол колпачка добавить. Толстовки и полотенца 2/3 примерно колпачка.

Компания заявляет, что данного флакона хватает на 30 стирок, я не считала. Возможно так и есть, может чуть больше. Хотя, если честно мне кажется, что меньше, все таки 25.

Результат:

При вынимании вещей из машинки чувствуется приятный парфюмерный аромат, полностью заглушающий порошок. Если брать толстовки и полотенца, то мягкость чувствуется сразу, с футболками я этого не ощущаю. Обычная ткань, как и до стирки.

Не знаю из-за порошка или данного кондиционера ткани не потеряли свой внешний вид. Нет катышков, выцветания и усадки ткани (я стараюсь стирать на 50-60*С).

Аромат на тканях я чувствую только первые сутки уткнувшись носом в вещь. При складывании в хранение (толстовки с весны до осени) они все равно приобрели затхлый аромат шкафа.

Больше всего меня привлекает то, что полностью снимается статическое электричество и вещи перестают биться током. От толстовки часто волосы электризовались, теперь эта проблема решена.

Мои толстовки после стирки и высыхания:

Черной примерно 3года стирались только с кондиционерами компании Фаберлик. Нет катышков, насыщенный черный цвет и очень мягкая.

Желтой примерно 3 месяца стиралась тоже только Фаберлик, выглядит как только купленная.

А вот последней уже лет 5, первый год стирала без кондиционера и появились катышки, немного выцвела. Когда начала добавлять кондиционер ткань, цвет не восстановились, катышки никуда не делись. Но ситуация остановилась и больше не усугублялась, поэтому пока ношу под куртку до магазина или погулять. Тепло, а катышки (состояние толстовки) никто не видит.

Вместе со своими я стирала и толстовку мужа, веревочки выполнены под шерсть. Я удивлена, что не полиняли, не вытянулись и тоже общий вид как будто только куплено. Хотя за 3 месяца (брала вместе с моей рыжей) стиралось не один раз.

В одну стирку я кидаю все 4 толстовки, ткани разные, при этом полностью сохраняют свой внешний вид.

Итог:

Меня смущает, что при использовании, скорее всего из-за реакции с кислородом кондиционер меняет свою консистенцию. Когда остается пятая часть, уже проблематично его доставать из флакона (очень густой, как каша), приносит дискомфорт и тратит драгоценное время. Так же аромат слабый и держится не долго, за эти минусы я сниму 1 балл.

Полученный результат мне нравится, вещи сохраняют свой внешний вид, мягкие и очень приятные к телу.

Так же к минусам, но не сниму балл, могу отнести цену сия товара. За 500мл компания просит 229рублей, я же по желтому ценнику сейчас купила Вернель 1,9л за 299рублей в магазине Ашан. Пока еще не пробовала, не могу сказать стоит ли того экономия в качестве.

С учетом цены расчитываю опробовать варианты подешевле в поиске альтернативы. Если не смогу найти такой, придется вернуться к Фаберлику

Достоинства
  • Приятный восточный аромат
  • Смягчает белье
Недостатки
  • Дорого
  • Нет запаха от белья
ГаннаГордонрекомендует