Опубликовано 7 Январь, 2022 - 15:52

Давно присматривалась к парфюмерии Shaik, так как на эту марку много положительных отзывов и стоимость бюджетная. В прошлом году я приобрела 4 аромата Shaik для знакомства, ориентировалась на отзывы и свои предпочтения в парфюмерии.

Shaik MW265 я взяла не из любви к Lost Cherry, а из любопытства, на него везде исключительно положительные отзывы и говорят, что он очень похож на оригинал.

Shaik MW265 ( аналог Tom Ford Lost Cherry) отзывы

Я приобрела эту парфюмерную воду в объеме 50 мл. Флакон самый обычный, из тяжелого стекла, с пластиковой крышкой и резким распылителем, сложно контролировать нажатие, когда нужно сделать всего полпшика.

В описании этого аромата везде указывают пирамиду Lost Cherry:

Верхние ноты:

Вишня, горький миндаль, ликер

Ноты сердца:

Вишня, слива, турецкая роза, жасмин самбак

Базовые ноты:

Бобы тонка, перуанский бальзам, ваниль, бензоин, корица, сандал, белый кедр, гвоздика, ветивер, пачули

Как пахнет Shaik MW265:

Когда я только купила этот флакон, брызнула аромат на рукав и чуть не задохнулась от ужасной тошнотворно-горькой стартовой ноты. В оригинальном Lost Cherry эта нота йодистая, не такая громкая и относительно приятная, здесь же просто ужас. Мне подсказали, что Shaik тоже нужно отстаивать и флакон отправился в темное место на 3 месяца. Кстати, другие мои ароматы Shaik тоже стали лучше, когда постояли пару месяцев.

Сейчас при распылении Shaik MW265 на одежду я слышу натуральную вишню с кислинкой, миндаль и вишневую косточку. Сходство с Lost Cherry в направлении есть, но исполнение другое, вишня другая. В Lost Cherry вишня пьяная, корично-шоколадная, более богато звучит. Здесь вишня кисленькая, скорее компотная, но все равно звучит неплохо. Я, честно, думала, что будет хуже и опасалась химиозной вишни. Присутствует горчинка, выраженного миндаля не слышу, алкогольных нот, розы, жасмина и прочего заявленного в пирамиде тоже. Shaik MW265 пахнет вишней, вишневой косточкой и сладковато-лактонными нотами. И так все время, монотонно и без сюрпризов.

Если распылять Shaik MW265 на кожу, на старте также есть та самая ядовито-горькая нота. Она исчезает примерно через 20-30 минут после нанесения, но вместе с ней исчезает и свежая вишневая нота, остается только сладкая миндальная пудра и отголосок вишни. Вишня на коже очень мягкая, не такая, как при нанесении на одежду. На старте она красивая, но на фоне ядовитой ноты, присущей на старте, красота вишни теряется, там реально не до вишни. Ликера здесь также нет, в оригинале был ликер одной из ярких нот, здесь его нет вообще.

Стойкость и шлейф:

Стойкость меня удивила. На коже этот аромат держится 12 часов точно. На одежде -- несколько дней. Шлейф сильный, сам аромат диффузный, он легко перепрыгивает с кожи на одежду, с одежды переходит на кожу и заполняет собой все вокруг.

Shaik MW265 ( аналог Tom Ford Lost Cherry) отзывы

Кому подойдет, когда и куда носить:

Этот аромат является унисексом, но мне сложно представить его на мужчинах. Lost Cherry да, 100% унисекс, а Shaik MW265 скорее женский. Не представляю на мужчинах этот гурманский аромат с компотной вишней и миндальной пудрой, но тут конечно все на любителя.

Shaik MW265 я бы отнесла к вечерним ароматам и время года для него лучше прохладное. В качестве повседневного для меня он слишком громкий, быстро устаю, поэтому пользуюсь им редко.

Цена и где купить:

Приобрести Shaik MW265 можно на Ozon, Wildberies и прочих ИМ, оффлайн эту парфюмерию продают в корнерах в ТЦ. Цена варьируется в зависимости от места покупки. Я брала его за 1100 руб, сейчас видела такой же объем в ИМ за 800 руб.

Shaik MW265 ( аналог Tom Ford Lost Cherry) отзывы

Общее впечатление:

Shaik MW265 оказался вполне себе неплохим парфюмом. Я не буду сейчас оценивать его с точки зрения сходства с Lost Cherry, так как между ними разница в 20 тыс рублей.

Сам по себе аромат оказался интересным, звучит приятно, не химиозно, за исключением старта. Стартовые ноты могут отбить желание им пользоваться. Этот аромат подойдет любителям гурманики и вишневых ароматов. Я обычно не люблю гурманику из-за слащавости, но в Shaik MW265 сладость умеренная, не он приторный и вполне носибельный.

Аромат очень стойкий и насыщенный, мне попшика на весь день хватает. Такими темпами флакона 50 мл мне на всю жизнь похоже хватит. На момент покупки меньшего объема не было, поэтому я взяла такой, а вообще Shaik MW265 можно найти в объеме 20 мл.

При покупке Shaik MW265 я я не искала в нем Тома Форда, я искала вишню и новые впечатления от незнакомой мне ранее марки. И аромат меня не разочаровал. Для своей цены он очень даже нечего, но ядовитый старт не дает мне поставить ему пятерку, аромат на твердую четверку, на мой взгляд. К покупке любителям таких ароматов рекомендую.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву!

P.S. Мои отзывы на другие ароматы:

Tom Ford Lost Cherry

Escentric Molecules Molecule 01 + Mandarin

Lancome Hypnose

Mugler Aura

Jo Malone Peony & Blush Suede

Sharon Brownрекомендует
07.01.2022
О, а вот многих разница в 20 тыс руб не остановила бы для сравнения)
07.01.2022
Да, я вижу, но как можно требовать сходства при такой сильной разнице в цене.
07.01.2022
Мне так понравился этот аромат от другого турецкого бренда, но когда он у меня закончится, я попробую от Шеик. Так как для себя уже точно знаю, что повторю! Love Но, может оно и правда все из одной бочки. Но тут хотя бы мл будет больше за меньшие деньги Big smile
07.01.2022
Вот я так и подумала, что содержимое скорее всего то же самое, а цена ниже и остановилась пока на Shaik. Я даже не ожидала, что у них такой внушительный ассортимент, пока все интересующее перепробую, до Clive & Keira наверное через пару лет дойду Laughing out loud
07.01.2022
Ой, это теперь беда! Я как добавила все в избранное и не успокоилась, пока не купила все Tired Поэтому, больше не захожу в их раздел на Валберис, потому что сейчас еще что-нудь найду... Sad( Единственное, что бы я еще хотела, это блэк фантом (понравился у Clive & Keira ), но я не знаю, есть ли он у Шеик. И даже знать этого не хочу Big smile
09.01.2022
Шейк давно хочу попробовать, и именно этот аромат вишнёвый у меня первый в списке 😁
09.01.2022
А я все оригинал хочу попробовать.))) Об этой марке не знала, спасибо, из ваших отзывов много нового узнаю всегда.)))
09.01.2022
слышала на ютубе об этой марке и ее "аналогах" ароматов популярных брендов Glasses
но все равно хочу оригинальный пробник ТФ купить))
Посматриваю иногда на это бренд. Но боялась вот именно этого.
05.02.2022
Сегодня забрала шаик 265 и 221 по 20 мл. Пшикнула и убрала в шкаф отстаиваться - сижу, жду вишню. Первый пшик ужас-ужас. Потерянная вишенка разит даже не миндалем, а синильной кислотой, Фантом попослипательным жженым сахаром на ванили. Оригинал фантома не пробовала, может он такой густопсовый и должен быть.
Может я чего-то не догоняю, но пока ожидания не оправдываются, нету вишенки.