Опубликовано 27 Апрель, 2022 - 20:04

Доброго времени суток всем заглянувшим!

После очередного сложного дня, я решила побаловать себя, расслабиться и устроить бьюти вечерок. Для этого использовала тканевую маску, спокойствие и хорошее настроение. Тканевая маска была использована дешевая, я её покупала в Рубль Буме, за смешную стоимость в 40 рублей. В данном отзыве я хочу рассказать вам о своих впечатлениях и перечислить основные плюсы и минусы продукта.

Речь пойдет о Маска для лица Weis Aloe Essence Mask с экстрактом алоэ

Основная информация:

Место покупки: магазин 2 Улыбка Радуги"

Стоимость: бюджетная, 50 рублей. Но сейчас она уже стоит 110 рублей.

Страна производства: Южная Корея

Назначение: увлажняющий, тонизирующий, смягчающий

Состав не самый плохой, я в этом деле дилетант, но на первый взгляд мне все понравилось.

Упаковка маски:

Упаковка не особо примечательная, если бы не бюджетная цена, я бы точно прошла мимо и даже не заметила её. Она стандартная, полностью герметичная, дизайн простой.

С правой и левой, верхних сторон имеются насечки, для удобного открытия упаковки, со своей функцией они прекрасно справились.
На обратной стороне можно найти всю необходимую информацию, на русском языке, значит маска была предназначена для русского рынка.

Пропитка и аромат:

Признаюсь, что маска залежалась у меня и вполне реальным вариантом могло бы лить исчезновение или порча жидкости, но к счастью ничего не испарилось.

Эссенция находящаяся внутри - водянистая, прозрачная, слегка мутная. После того как я достала маску из упаковки, внутри осталось достаточное количество жидкости, которую в принципе можно было бы использовать, но мне было лень.

Аромат не яркий, не навязчивый, абсолютно не раздражал. Но приятным или расслабляющим я бы его не назвала. У меня слабое обоняние и я его практически не чувствовала.

Лекало:

Интересное, состоит из двух частей, но признаюсь честно, мне такое не особо нравится.

Мне пришлось в некоторых местах слегка порвать маску, чтоб она хоть как-то прилегала к коже. Но все равно, она плохо соприкасалась с кожей. Пока лежала в ней 20 минут, все время подправляла и подклеивала определенные участки. Даже не знаю, есть ли такой формат лица, которым бы подобные лекала подошли, все же обычные, цельные тканьки гораздо лучше. Но преимущество все же есть - маска хорошо покрывала весь подбородок.

Способ использования :

Маску использовала следующим образом:

• Тщательно очистила кожу от косметики в два этапа
  • Сбрызнула кожу розовой водой
  • Нанесла маску и ушла лежать на диван
  • Через 20 минут сняла и слегка помассировала кожу.
  • Поверх ничего не наносила, сейчас у меня кожа в хорошем состоянии и не требует излишнего увлажнения.

Общие впечатления :

Для начала хочу рассказать о моей коже. Тип - комбинированный, на данный момент в хорошем состоянии, не шелушится, поры не забиты. Маску использовала для того, чтобы увлажнить кожу.

до
В целом маска мне понравилась, но оценила бы я её на твердую 4, ниже распишу все плюсы и минусы.

Во время использования : Ничего с неё не стекало, хотя эссенция была довольно жидкой, это для меня несомненный плюс. Местами ткань отлиапала с некоторых участков и я периодически все это приклеивала.

Никакого чувства дискомфорта не было, кожу не холодило, не раздражало, аромат не напрягал. В целом придраться практически не к чему.

После:

На коже осталась эссенция, которая изначально придавала легкую липкость, но в течении 10 минут все это полностью впиталось и данное ощущение исчезло. Так же, после удаления ткани с кожи, появилось легкое ощущение пленки на коже, оно было минимальным и так же быстро исчезло.

Эффект:

Начну с самого важного - увлажнение. Маска прекрасно справилась с самым моим главным запросом - увлажнила кожу лица так, что мне не понадобилось дополнительное нанесение сыворотки или крема для лица. На носу были мелкие шелушения, после очищения, но маска с ними ничего не сделала, поэтому думаю, что более сухой коже, даже нормальной, увлажнения от этой маски не хватило бы.

до
Далее продавец нам обещает нам тонизирование кожи лица. Оно было, но очень - очень легкое, но возможно людям с более чувствительной кожей, эффект покажется более ярким.

​​​​​​​Смягчающий эффект я не заметила. Тактильно кожа совершенно не изменилась.

после
В принципе, больше маска ничего с кожей не сделала, просто увлажнила и все, поры не сузила, питания не было, вырвнивания кожи тоже. Но и продавец ничего такого не обещал. После большинства корейских масок, моя кожа, хоть и на короткое время, но преображается, становится более мягкой, гладкой, плотной. Это делают маски из того же ценового сегмента, поэтому немного я все же была расстроена... но с другой стороны, она хорошо увлажнила, не оставила липкого слоя и чувство пленки на лица, а это тоже хороший плюс.

Поры не закупорила и не вызвала аллергической реакции и угревой сыпи, что так же очень хорошо.

после
Думаю, что более молодой коже, данная маска идеально подойдет, а вот возрастной, которой нужно не только увлажнение, но еще и питание, все же лучше подобрать другую маску. Но опять же, маска не плохая.

Вывод:

​​​​​​​Мне немного не хватило эффекта, но покупала я ее за копейки, поэтому даже увлажнения уже достаточно. Еще подобный вид лекала я все же недолюбливаю, мне в них не комфортно, видимо слишком большое лицо )))).

Думаю, что данная маска идеально подойдет на летнее время, когда после агрессивного солнышка хочется немного увлажнить кожу и почувствовать легкий холодок.

К покупке рекомендую, Оцениваю в 4 звезды.

Annetta_M21рекомендует