Опубликовано 23 Июнь, 2021 - 11:39

Привет 🙂

Надоели мне жидкие гидрофильные масла и я решила вернуться к бальзамам. У меня давно-давно уже был гидрофильный бальзам Heimish. Мне он не понравился и тогда я думала, что больше в бальзамы не полезу. Но на сайте iHerb было заманчивое предложение на очищающий бальзам Yadah Green Tea Pure Cleansing Balm и я решилась дать второй шанс такой консистенции 😏

Фото коробки из-под бальзама

Немного лирики.

34, кожа комбинированная, себопрофицитная, на щеках мелкие подкожники, прыщики бывают иногда, пигментация по всему лицу.

Ну-с, начнём!

Объем 100 ml

Цена. 514 грн. Мне со скидкой достался за 412 грн (~15$)

Ну за такой объем цена, в принципе, очень даже ничего.

Упаковка.

Пришел в картонной коробочке без каких-то голограмм и слюды от нежелательного вскрытия. Но когда открываешь саму баночку, то видно, что никто пальцами туда не лез 😁

Фото коробки из-под бальзама

Банка большая. Под крышкой есть ещё одна крышечка, на которой располагается лопаточка для забора. Я всё так и оставила. Не люблю, когда лопатки в самом средстве торчат.

Все из пластика.

Аромат.

Пахнет немного зелёным чаем и травками. Не могу сказать, что мне понравился, но и не сильно фонит, чтоб ненавидеть. Со временем я привыкла и перестала обращать на это внимание.

Цвет светло-зелёный. На сайте есть предупреждение:

Текстура продукта может немного поменять цвет, поскольку он содержит натуральный порошок зеленого чая, который абсорбирует разные тяжелые металлы и вредные вещества ПАУ. Это одно из свойств натурального вещества, поэтому безопасно для использования.

У меня цвет не поменял за два месяца. Храню в ванной комнате в шкафу.

Срок годности после открытия 12 мес. А если в общем, то до 2023 г.

Состав.

Оливковое масло (olea europaea), цетил этилгексаноат, этилгексил пальмитат, каприловый/каприновый триглицерид, ПЭГ-20 глицерил триизостеарат, пчелиный воск, подсолнечное масло (helianthus annuus), вода, порошок из листьев зеленого чая (camellia sinensis) (0,3%), масло семян жожоба (simmondsia chinensis), масло из цедры лимона (citrus limon), масло из цедры цитрона (citrus medica), масло из цедры грейпфрута (citrus grandis), масло из цедры апельсина (citrus aurantium dulcis), масло из цедры мандарина (citrus nobilis), масло лаванды (lavandula angustifolia), масло листьев эвкалипта (eucalyptus globulus), масло из листков розмарина (rosmarinus officinalis), масло цветков апельсина (citrus aurantium dulcis), феноксиэтанол, бутиленгликоль, этилгексилглицерин.

Расход. Учитывая, что макияж я снимаю мицеллярной водой, то его мне хватит на полгода 100%. В моём случае он ооочень экономный, хотя я не любитель брать "с горошину".

Консистенция однородная, без каких-либо вкраплений, горошин и прочего. Тает нормально, долго ждать не нужно.

Ожидания/Реальность.

📌 Единственное, чего я от него ожидала при покупке - это хорошо смывать санскрины и не забивать поры.

С этим справился на ура. Поры за два месяца в норме, новых подкожников нет, старые на месте, значит, солнцезащитные крема смывает хорошо. Чего-то сверхъестественного с порами или тоном лица не делает.

📌 Хорошо эмульгируется в молочко. После смывания бальзама нет стянутости, ощущения пленочки на лице, как от Heimish. Но я привыкла к двухступенчатому очищению, поэтому сразу же использую пенку.

Во время умывания и после нет пелены (вроде туман) на глазах, как это иногда бывает с жидкими текстурами.

📌 Бальзам заявлен как демакияж, даже на банке написано "Make-up remover"

Зелёный чай в порошке эффективно абсорбирует мелкую пыль за счёт основы на натуральном масле. Он не только хорошо снимает темный макияж, но и аккуратно удаляет очень мелкую пыль из пор.

Штош ...попробуем.

На руку нанесла стойкую жидкую помаду, термотушь и стойкий тональный крем

Видны остатки помады, но она аЦки стойкая!

Вот тут я бы немного поспорила. Вроде как и снимает макияж, а вроде как и нет 😬. Стойкий тональный крем Vichy растворяет, но прикол в том, что наношу я его почти точечно, полностью лицо не покрываю.

Эксперимент с рукой "кагбэ" удался, но та же термотушь с глаз уходит с бальзамом не так легко, как хотелось бы.

Подозреваю, что с "боевым расскрасом" не справится, но это всего лишь мои догадки.

📌 Аллергии не вызвал. Хотя я и не великий аллергик. Жаль нет миниатюр, чтоб попробовали "чувствительные" и "капризные" (это я о коже 😏 )

Гипоаллергенный очищающий бальзам защищает чувствительную кожу от раздражений.

*******************************

Итог.

☝️Для бюджетного двухступенчатого очищения кожи - хороший вариант. Цена, объём, качество - всё наровне.

☝️Скорее для снятия солнцезащиты, нежели макияжа.

☝️ Могу смело рекомендовать комби коже.

☝️Не надо ждать от очищающего бальзама цыганских фокусов, это просто этап очищения, не более.

☝️Для себя отметила, что с гидрофильными маслами меньше возни - нажала и всё у тебя в руке. Всё же формат средства в виде гидрофильного бальзама мне меньше нравится 😐

Не могу сказать, что это самое великолепное очищающее средство, из всех мною опробованных, но 4 ⭐ от меня заслужил 😏😎

**************************

Спасибо за интерес к отзыву 🌼

Будь здоровой и красивой ☀️

snezhanakopachрекомендует