Опубликовано 28 Февраль, 2018 - 17:16

Эта тушь оказалась у нас дома благодаря стараниям родственницы, которая захотела поностальгировать по былым временам) Меня она заинтересовала, так как я никогда раньше не видела тушь в таком виде (кроме как по фото), и я сразу же ринулась ее тестировать.

Тушь в симпатичной коробочке, похожая на упаковку от акварели, и выглядит таким же акварельным брусочком.

Произведена ООО Грим-СПБ, как оказалось, у них даже есть сайт.

Состав: мыло, стеарин, воск пчелиный, церезин, масло вазелиновое, сажа, отдушка.

Отдушка вообще не ощущается, что, впрочем, и хорошо, ингредиенты вроде как натуральные (что не всегда спасает чувствительные глаза, но об этом позже).

Масса туши - 10 грамм, срок годности - аж три года.

А вот и тот самый брусочек "краски". Вместе с ним прилагается кисточка, на мой вкус удобная и четко прорисовывающая ресницы, но из-за жесткости пользоваться стоит аккуратнее.

Еще один ее плюс - ее легко мыть, и зубчики остаются чистыми и не склеенными тушью.

Пользуются ею так: "перед применением увлажнить и растереть щеточкой, нанести на ресницы". Как водится, раньше в нее плевали, но это не очень гигиенично, поэтому я смачиваю ее простой водой из пульверизатора:

Как же она выглядит на ресницах?

Мои ресницы не короткие, но очень плоские и их довольно сложно "приподнять", они настолько низко лежат что без туши их и не увидишь. Приподнять этой туши их не очень удалось, но ресницы всё же хорошо очерченные, особенно нижние.

При использовании важно лишний раз не жмуриться и не попасть себе щеточкой в глаз, иначе придется вытирать черные круги под глазами.

Еще из минусов: она не очень водостойкая, что, впрочем, облегчает процесс смывания. Но при смывании она нехило так жжет глаза, поэтому часто я ею не пользуюсь так как не хочу раздражать глаза лишний раз. Может это индивидуальная непереносимость, или такой эффект наблюдается в целом.

Стоила эта тушь всего 50 рублей, так что для эксперимента потратиться не так уж и жалко. Можно иметь ее дома для красоты, поклонницам ретро-стиля, а так же любительницам дешевого и сердитого (о чем, в принципе, почти весь мой профиль, жаль нельзя переименовать его в "Вестник нищеброда").

Спасибо за просмотр!

Достоинства
  • Всегда чистая кисточка
  • Натуральный состав
  • Чувство ностальгии
Недостатки
  • Не гипоаллергена
  • Смывается дождем
MamaYaTamblerрекомендует
28.02.2018
"Вестник нищеброда" Big smile мой профиль мог бы примерно так же называться Big smile
01.03.2018
Всегда актуальная тема)