Опубликовано 23 Июль, 2023 - 22:20

Я и раньше увлекалась данными процедурами - ботокс, кератин, сейчас являюсь мастером по реконструкции волос и расскажу о всех подводных камнях этой процедуры

Речь сегодня пойдет о ботоксе для волос. Я покрасилась в блонд и убила свои волосы дома сама. Они рвались при проверке на эластичность (когда тонкую прядь нужно чуть потянуть в стороны), а это очень плохо

Конечно же я решилась снова сделать процедуру для того, чтоб восстановить свои волосы и придать им опрятный вид. Они были пушистые, путались, рвались, никакими масками их не восстановить - хоть обмажься, это я прекрасно понимала, да и не видела ничего страшного в горячих процедурах для волос, не вижу и до сих пор, мой опыт показывает, что нужно делать все с умом и тогда от процедуры получишь одно удовольствие

Вот мои фото ДО

Очень видно, что волосы сухие, пористые, без особого блеска. Ну а что вы ожидаете от блонда? Без процедур он идеальным не будет, хоть все маски в мире на себя опрокинь

Как проводится процедура

Для начала определяется степень повреждения, у меня она самая высокая, волосы рвутся. Запомните - никогда нельзя делать на такие волосы горячие процедуры, они отпадут в скором времени! Поэтому мы с мастером сделали подложки

Протеиновую - чтоб восстановить структуру волоса, заполнить его изнутри и он перестал хотя бы рваться

Липидную - чтоб убрать сухость и спутанность волос

Затем снова проверили волосы на прочность. Рваться они перестали, а это значит, что можно приступить к горячей процедуре. Ботокс для волос делается в несколько этапов.

- моем волосы шампунем глубокой очистки, для того, чтобы раскрыть все чешуйки волоса

- делаем подложки (если необходимо)

- наносим состав попрядно

- ждем 20 минут, пока состав впитается

- выпариваем состав попрядно в несколько протяжек утюжком

- моем волосы и сушим

- получаем готовый результат и наслаждаемся

Для моих волос был выбран самый питательный состав ботокса, чтоб уплотнить их, напитать и максимально привести в божеский вид. Ах да, упомяну, ботокс нам нужен для уплотнения и увлажнения волос, а кератин для выпрямления, это чтобы вы понимали разницу. Я не кудрявая и поэтому ботокс отлично подходит, да и других вариантов в моем случае быть не могло

Выпаривали состав на самой минимальной температуре, ведь если взять высокую, лаже выше на 5 градусов, чем нужно - это чревато тем, что волосы в последствии отвалятся из-за того, что будут пересушены. Всегда выбирайте хорошего мастера, к которому девочки приходят на повтор и он показывает это в своих социальных сетях (почти все же там мастера выбирают?) и будет вам счастье!

После выпаривания, смывания состава с волос и сушки феном получаем вот такое ПОСЛЕ

Они идеальны! На ощупь мягкие как шелк, напитанные, не путаются, я довольна на все сто! Но хочу сказать, что процедура - не панацея, ведь все будет в дальнейшем зависеть от того, насколько качественный у вас домашний уход. Это главная составляющая красивых и живых волос

Насчет объема - он никуда не денется, а волосы могут казаться "прилизанными, не такими", потому что ушел весь пух, а выглядел он не очень красиво, я в этом уверена. Многие этого пугаются, я знаю, но можно попросить мастера делать отступ от корня, тогда прикорневой будет с вами и никуда не уйдет. Насчет объема по длине - оно вам надо? Объем за счет пушистости волос, которые выглядят сухими и неухоженными. Думаю, что нет, а свой выбор сделаете сами

Не бойтесь горячих процедур - кератина или ботокса! Если подойти к процессу серьезно и ответственно, не забивать на домашний уход, то будет вам счастье

Достоинства
  • Атласный блеск волос
  • В первое время волосы как в рекламе
  • Восстановление
  • Гладкие и шелковистые волосы
  • Интенсивное увлажнение
  • Легче укладывать
  • Мягкость волос
  • Нет жирности
  • Нет спутанности волос
  • Никакой пушистости
  • Обьём остался прежним
Недостатки
  • Нужно пройти курс процедур
Марина23_23рекомендует
24.07.2023
Красота! У меня тоже пористые волосы, надо тоже попробовать такую процедуру 🤗
обязательно попробуйте! не пожалеете 😄
Отличный результат