Опубликовано 25 Апрель, 2024 - 17:35

Приветствую всех заглянувших!

Чёрные точки... Я думаю, что это проблема волнует многих. Вроде и за кожей ухаживаешь, а они всё равно растут, как грибы после дождя. Сегодня речь пойдёт о средстве для борьбы с этой напастью, которое порадовало меня больше остальных. Итак, на повестке дня - маска для удаления чёрных точек от Lanbena Blackhead Remover Mask.

Маска для лица Lanbena - уникальная косметическая маска, отличающаяся максимальной эффективностью в борьбе с акне и чёрными точками.

Будем разбираться что же в ней уникального.

• Стоимость около 260 руб.
  • Место приобретения - ИМ Wildberries.
  • Объем - 30 мл.

Картонная упаковка имеется, причём в прозрачной пленке.

Имеется ещё и небольшая наклейка, от которой толку нет.

Кстати коробку я не выбросила. В ней удобно хранить содержимое.

Внутри на подложке пузырёк со средством,

а также специальные стики.

Маска находится в зелёном пластиковом бутыльке с полупрозрачными стенками. Содержимое хорошо просматривается, и удобно контролировать расход.

Флакон больше напоминает лак для ногтей нежели маску от чёрных точек. Но, как оказалось, такой формат безумно удобен.

Флакон оснащён удобной кисточкой. Она сохраняет первоначальное состояние до окончания средства. Не ворсится и не теряет волоски в самый неподходящий момент.

В комплект ещё входят стики - небольшие прямоугольные тонюсенькие листочки.

Пересчитывать их количество не стала. И так понятно, что сама маска закончится раньше, чем стики. Поэтому экономить их точно не стоит.

🌿 Состав:

Вода, поливиниловый спирт, экстракт листьев зеленого чая (камелии), экстракт алоэ барбаденсис, глицерин, маточное молочко, гидрогенизированное касторовое масло пэг-40, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, парфюмированная отдушка.

Активные вещества:

растительный экстракт для удаления чёрных точек, угрей и прыщей.

экстракт листьев камелии китайской

экстракт листьев алоэ Барбадосского

🌿 Отдушка отвратительная. Это самое неприятное в этой маске. Смесь спирта, клея и какой-то бытовой химии. Но ради результата можно и потерпеть. Со временем привыкаешь.

🌿 Текстура.

Мне это средство напоминает клей. Высыхает быстро. Поэтому наносить нужно быстренько.

🌴🌴🌴 Опыт применения и результат 🌴🌴🌴

Моя кожа комбинированного типа, чувствительная. С расширенными порами, чёрными точками и жирной Т-зоной.

Рассадник чёрных точек именно нос. С ним и будем работать. Я умышленно слегка "подзапустила" эту зону для наглядной демонстрации результата. И на фото это видно.

Следуя инструкции производителя действуем.

1. Умойте область применения и распарьте кожу. Это важное правило, этот шаг облегчит удаление черных точек, а также способствует увлажнению лица;

На самом деле, сначала я так и делала. Потом перестала распаривать кожу, просто хорошо её очищаю. Тогда собирается больше "грязи". Никого не призываю поступать также, просто рассказываю о своём опыте применения.

2. Нанесите средство кисточкой (слой должен быть не тонкий) на желаемую область, стараясь избегать бровей, линии роста волос, области вокруг глаз и губ, покрывая полосками (в комплекте), прижимая и разглаживая каждый участок;

Благодаря кисти, нанесение занимает буквально пару минут. Это очень удобно, как оказалось.

Нанесли маску, прилепили полоску и ждём результат. Куда уж проще. При этом, кроме неприятного запаха, больше дискомфорта нет. Ничего не зудит и не щиплет.

3. Подождите 10-15 минут до полного высыхания, аккуратными движениями снимите стикер. Остатки средства обильно смыть прохладной водой, чтобы закрыть поры.

Сначала я засекала необходимое время и снимала полоски по будильнику. Опытным путем я поняла, что лучше не передерживать. После пересыхания снимать стики сложнее, просто жалко кожу. Поэтому сейчас я ориентируюсь на свои ощущения. Время выдержки зависит от толщины нанесенной маски. Я держу примерно 5-7 минут и снимаю. Дабы не травмировать кожу, нужно всё делать аккуратно, избегая резких движений. После применения маски кожа слегка красноватая, но это быстро проходит. Тем не менее эту процедуру я обычно провожу в вечернее время. Умываюсь холодной водой, как и рекомендует производитель. Вся процедура занимает чуть больше 10 минут.

На полоске куча грязных столбиков. Причём это не самый лучший результат, просто фото делать не всегда есть возможность.

А область носа, действительно, стала гораздо чище. Может и не идеально. Но для меня это самый лучший результат, если оценивать работу средств подобного рода.

Итак, подведём итог!

• Мне понравился конечный результат. Я сравниваю эту маску и различные очищающие полоски. Возможно не идеально. Здесь ещё есть над чем работать. Но я визуально вижу, что область носа стала гораздо приличней. Сейчас я использую средство по мере необходимости. Несколько взмахов кисточкой и всё.
  • Аллергии и прочих кожных высыпаний после применения я не заметила.

С Lanbena я знакома уже давно. Но именно маска для удаления чёрных точек Blackhead Remover Mask с очень удобной кисточкой порадовала меня результатом. Возможно, не всем придётся по душе ужасная отдушка. Но потерпеть немножко можно.

Рекомендую!

MariProрекомендует
25.04.2024
Мне теперь тоже надо. Началась весна, пыль и вижу на себе эти черные точки, нужно избавляться.
01.05.2024
Никогда бы не подумала, что стала бы фанатом онлайн- покупок, но так получается что в последнее время заказываю всё с озона. Очень удобно, оказывается. Пойду ляну такую маску
07.05.2024
Какой отличный результат!