Опубликовано 18 Июнь, 2018 - 17:06

1514руб

Всем привет!! Мой первый отзыв меня вдохновила именно эта маска! С недавних пор (около трёх месяцев) я стала фанатом корейской уходовой косметики. А всё потому, что я действительно вижу эффект от неё. Ранее, до 25-ти лет я не пользовалась ничем, кроме умывалок и обычного крема, и всё! Мои бы нынешние знания об уходе лет 10 назад бы мне очень пригодились... Сейчас же мне 29, и у меня есть целый арсенал уходовой косметики!!)) Это и гидрофильные бальзамы, пенки, умывалки, тоники, тонеры, сыворотки, эмульсии, эссенции, крема, масла, маски, гели...Понятно, не всё в раз я это использую, у меня есть своя схема. И она работает! А всё началось с того, как у меня два года назад были ооочень сильные высыпания на лице, как я их поборола и описание,я выложу позже.

А сейчас отзыв о моей одной из двух фаворитных маске. Я её купила по акции в Летуаль, обошлась в 1514руб. Чего тут таить, меня привлекла милейшая упаковка и содержимое и обещания :

ООчень красивая баночка :)

Гелевая увлажняющая маска для лица обладает успокаивающим эффектом, содержит в своём составе растворимый коллаген, гиалуроновую кислоту и экстракт солодки, которые восстанавливают упругость кожи, делая возрастные изменения менее заметными. Гелевая текстура средства способствует снижению чувствительности кожи.

Это перевод. На самой коробочке всё на корейском и английском языках.

Крышка у баночки плотно закручивается. Под ней находится защитная мембрана.

Вы только посмотрите как она выглядит. Я таких масочек раньше не встречала..

И пахнет очень приятно, не химозно, не приторно, а нежным запах граната, очень понравился. На ощупь плотненький такой гель, который не течёт.

Производитель рекомендует наносить на очищенную кожу на 10-20 минут. Я сначала умываюсь пенкой, далее наношу тонер (о нем я напишу в другом посте) и потом уже эту маску. Она прекрасна на лето,потому что:

- увлажняет;

- подтягивает (кожа становится плотнее и напитаннее);

- в жару она ещё и неплохо охлажадет;

- успокаивает кожу после пребывания на солнце.

В состав маски входят натуральные компоненты, такие как:

Экстракт граната - стимулирует выработку коллагена, способствует возрождению кожного поверхностного слоя, подавляет агрессию свободных радикалов и противодействует процессам радикального окисления, посредством чего замедляет появление признаков старения. Обогащенная активными веществами граната, маска питает кожу и делает ее более подтянутой, при этом увлажняя кожу. Гранат возвращает коже натуральную гладкость и эластичность, при этом вяжущее действие граната помогает уменьшить размеры пор.

Экстракт инжира - прекращает шелушение, успешно сглаживает признаки раннего старения, сокращает мимические морщинки и складки. Активизирует регенерационные процессы в коже, стимулирует микроциркуляцию и улучшает клеточное дыхание.

Экстракт алоэ вера - является прекрасным увлажнителем, улучшает кровообращение, обладает противовоспалительным свойством, снимает раздражение, стимулирует процесс регенерации клеток кожи. Кроме того, оказывает очищающее и освежающее действие. Великолепно очищает и разглаживает кожу, помогает избавиться от прыщей и угревой сыпи.

Центелла азиатская - укрепляет сосуды, возбуждая кожные фибробласты, и улучшает кровообращение, благодаря чему значительно возрастает эластичность соединительной ткани. Экстракт этого растения стимулирует процессы эпителизации, что приводит к быстрому заживлению мелких ран и ускоренной регенерации клеток кожи.

Экстракт портулака – проявляет ярко выраженные противовоспалительный, противозудный и успокаивающий эффекты. Помимо них он обладает легким противомикробным, противогрибковым и обезболивающим действием.

Как у многих корейских средств с преобладанием натуральных ингредиентов, при открытии срок годности уменьшается (часто это или 6 мес или 12 мес). На баночке производитель честно указал, что при открытии срок годности 12 мес,что очень не мало.

Объём 100 мл.

Если вам понравился отзыв, можете оставить обратную связь. Буду писать еще) Всем красоты и здоровья!

Достоинства
  • ! имеет приятный запах
  • * увлажняет
  • * успокаивает кожу
  • Кожа становится упругой и напитанной
  • Охлаждает
  • Снимает чувство стянутости кожи
Недостатки
GalinaLvovnaрекомендует
18.06.2018
Выглядит приятной и эффект привлекательный.
18.06.2018
мне нравятся средства этого бренда, они своеобразные и оригинальные даже для корейской косметики Smile