Опубликовано 8 Октябрь, 2015 - 10:37

Всем доброго дня!

К своему сожалению, такая зараза, как гарднерелла уже не первый раз плодится и размножается в моем организме.

Как все начиналось...

Не секрет, что такие бактерии как уреаплазма и гарднерелла живут в небольшом количестве каждой женщины, но из-за определенных факторов могут начать активно размножаться.

Вот и я растеряв в прошлом году остатки имуннитета, расплодила у себя эту бяку(((

Доктор прописал мне огромный курс лечения, которому я честно и непреклонно следовала.

Как следствие, полное излечение и вроде как здоровый организм. Но не на долго(((

Спустя полгода...

Опять неприятные симптомы, снова подозрения на болезнь...Сдала анализы, получила результаты, большими буквами "ОБНАРУЖЕНО" в количестве 10 менее, чем в 4 степени.

Некоторые говорят, что это предел нормы, при котором лечение не требуется, но я решила перестраховаться и полечить эту заразу....сама....

Моя ошибка...

Перечитав много информации в интернете, выбрала, на мой взгляд самый безобидный препарат- Полижинакс- это свечи местного действия, которые в отличии от антибиотиков-таблеток не воздействуют на весь организм.

После курса вроде бы все симптомы прошли и чувствовать себя стала гораздо лучше, поэтому я успокоилась на какое-то время...

А потом все-таки решила узнать принесло ли лечение пользу. И можете представить мой ужас, когда я узнала, что эта зараза не ушла, а наоборот размножилась! Теперь степень превышает 4-ую...

Сейчас, понимая свою фатальную ошибку, я убедилась, что без контроля врача никакое лечение проводить нельзя. Прокручивая в голове, что же я натворила, пыталась найти успокоение в интернете и поняла в чем было дело:

Лекарство полижинакс при гарднерелле, попадая во влагалище, борется с многими вирусами, но вызывает изменения в микрофлоре, убивая и полезные лактобактерии. В это время наступает не утихание заболевания, а его дальнейший расцвет

Самое обидное, что не только некоторые врачи, но и сами производители рекомендуют этот препарат, а по факту получается, что мы только усугубляем ситуацию.

Сразу хочу обратить внимание, я знаю, что при лечение антибиотиками убивается вся микрофлора, и я принимала после Полижинакса, препараты, которые микрофлору восстанавливают (именно те. которые ранее рекомендовал врач)

Вот и произошел у меня расцвет заболевания благодаря этому препарату и как не противилась я антибиотикам, чувствую опять придется прибегнуть к их использованию...

Я не хочу всю вину перекладывать на лекарства, претензия у меня только к инструкции в которой написано что препарат лечит вагинит:

Показания к применению

• Бактериальный вагинит
  • Неспецифический вагинит
  • Грибковый вагинит
  • Вульвовагинит
  • Цервиковагинит
  • Профилактика вагинальных инфекций после гинекологической операции

В остальном вина за такую вот побочку лежит на мне, поэтому милые дамы, не повторяйте моих ошибок, обязательно проводите лечение только под наблюдением специалиста (хоть и не все специалисты одинаково хороши, но в любом случае потом будет с кого спросить, если что)))!!!

Что касается использования...

В плане использования мне Полижинакс понравился, гладкие овальные свечи около 2-х см в длину вводились достаточно легко и не причиняли никакого дискомфорта.

На утро естественно остатки начинали вытекать, поэтому в период использования необходимо использовать ежедневки.

Цена...

Стоимость в среднем составляет 300-400 рублей. Стоимость вполне приемлемая, для лечения под контролем врача, а вот в случае самолечения и отсутствия эффекта получается дороговато...

Вывод...

Так что ситуация получается сложной, т.к. с одной стороны при обращении к врачу есть риск стать жертвой маркетинга, когда тебе навязываю кучу дорогих лекарств, а с другой стороны без присмотра врача лечится страшно и опасно.

Но теперь я для себя точно решила, что никаким самолечением заниматься не буду, к сожалению пришлось учится на своем горьком опыте...

А вам желаю быть здоровыми и красивыми и спасибо за внимание к отзыву!!!

Достоинства
  • Удобные в использовании
Недостатки
  • Высокая цена
  • Вытекает
  • Дорогой препарат
  • Усугубил вагинит
Missis Ольkissне рекомендует
14.07.2016
Я думала .. я одна такая.. та же ситуация.. назначили мне этот препарат для профилактики.. до этого ни на что не жаловалась!! если быть точной готовлюсь к эко.. как объяснил врач, что бы потом осложнений не было в виду молочницы и всякой дряни.. выписал антибиотики и полижинакс..Ну антибиотик я еще как то осилила!! но полижинакс.. это просто ужас!!! никому не советую.. успела применить только 2.. но и этого хватило..чтобы в полной степени ощутить и зуд и жжение, выделения!! класс! вот это лечение!!!.. вот теперь мне действительно нужно лечение!! никому не советую..
15.07.2016
ailin205, да, очень непонятный препарат. Интересно, он хоть кому-нибудь помог или только вредит? Я для себя точно решила, что больше никогда! А вам желаю удачи!!!
04.08.2018
Девушка, вы сами говорите, что вам назначали до этого целый курс, я думаю там были не только свечи, а также и противомикробные препараты внутрь. С чего же вы взяли, что в этот раз вам помогут только свечи. Тем более уреаплазма это довольно - таки не быстро выводимая штука. После ее лечения(антибиотиками, свечами и т.д.) врачи рекомендуют месяц предохранять презервативом, после чего только сдать анализ повторный, чтобы понять, вылечились вы или нет. Сдавали ли вы анализ повторно? если нет, то возможно в прошлый раз вы недолечились. А что касается полижинакса, моно он вам никак не мог бы помочь, имея в своём составе антибиотик, он нарушил вам микрофлору и в этой среде, скорее всего микробы стали размножаться, поэтому вы получили такой повторный результат.
30.07.2019
И мне усугубил((теперь жжение ,чувство отека, и бугу пересдавать мазок на фемофлор скрин,сил нет терпеть(((
31.07.2019
Очень вам сочувствую, этот препарат подходит далеко не всем, да и использовать его лучше под присмотром врача...
Здоровья вам!
02.08.2019
Пришел анализ фемофлор скрин 13,высеялась гарднерелла +превотела бивия+порфиромонас спп...побегу к гине,но думаю она снова антибиотики назначит,я уже и так каждый год по 2 раза антибиотики ем,сколько можно!!мой организм неуспевает восстанавливать и снова липнут воспаления!!!как порвать это круг!!!!???спасайте!!!!
02.08.2019
Чтобы порвать этот круг, нужен серьезный комплексный подход - изменение питания, добавление к рациону витаминов, возможно применение иммуномодуляторов. Я сама также долго боролась с циститом и в конце-концов победила, только подойдя к вопросу со всей серьезностью и заложив длительный срок восстановления. Удачи вам и скорейшего выздоровления!
02.08.2019
Спасибо!но еще нервотрепки с родителями дают всю эту картину!есть выход!сьезжать!
27.05.2020
Я давно уж не лечусь самостоятельно, особенно подобные проблемки. В последний раз обращалась к гинекологу, он мне выписывал Залаин, помог за неделю, из побочек только кратковременное жжение было