Опубликовано 5 Апрель, 2022 - 10:49

Доброго времени суток!

Добрый пасечник представляет собой сеть магазинчиков в городе Москве, именно там я нашла свой любимый мёд с кедровым орехом (раньше покупала в другом месте). Нашла этот магазин в интернете и увидела что есть адрес не далеко от дома. Цена для мёда оказалось достаточно дешёвой, что кстати меня немного насторожило, так как я покупала дороже.

Заказ подтвердили быстро, через пару дней мне позвонили и сказали, что можно приходить за заказом. В магазине меня встретила женщина консультант в костюме пасечника (в шляпе), ну такая вот задумка у магазина - делать впечатление, буд-то мёд собрали только что, а качество товара мол на высоте =D. Даже название дали "добрый" - подкупить людей.

В магазинчике было очень много видов мёда, но все как один в одинаковых баночках, ну ладно хорошо. Меня сразу же спросили - не хочу ли я стать постоянным клиентом и оформить карту? Конечно нет, я беру мёд в первый раз, вдруг мне не понравится?

На вид мёд выглядел как я и хотела, но вкус оказался отвратительным. Я не привереда, я люблю разные сорта: каштановый, липовый, акациевый и тд. Но что это за мёд??? Вкус ужасно сладкий, приторность не выносимая. Залезла на сайт, смотрю а что за мёд - не указано. Написано только регион, откуда он, а сорт нет. Далее полазила на сайте и в каком-то общем разделе увидела, что мёд используется - РАПСОВЫЙ. Итак, это самый не вкусный и самый ДЕШЕВЫЙ вид мёда. А я раньше брала мед с кедровым орехом- липовый,поэтому вкус был другой, тут я тоже думала будет вкуснейший мёд, но теперь то я знаю о существовании еще и рапсового....

Также,рапсовый мёд ещё и может представлять опасность!!!:

Рапсу чаще всех агрокультур требуется обработка пестицидами, которые убивают не только вредителей, но и полезных насекомых, в том числе и пчёл

«В таких местах летом уже не услышим стрекотание кузнечиков. А самое страшное — гибнут пчёлы, а ведь именно от их работы по опылению зависит урожайность не только рапса, но и многих других культур. Что мы имеем? В 2019 году погибли тысячи пчелосемей по всей России, уничтожено все живое на миллионах гектаров, где произрастает рапс. Но он продолжает убивать даже после того, как его убрали. Выжившие пчелы, принёсшие рапсовый нектар (мед) в свой улей, гибнут зимой, так как рапсовый мед непригоден для зимовки пчёл!» — заявил Никонов, добавив, что «рапс — скрытая угроза всему живому».

Подробности: [ссылка]
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Ну если уж вы не боитесь обработки пестицидами рапсовых полей, то стоит так же отметить,что данный мёд обладает повышенной калорийностью, по сравнению с другими.

Польза у рапсового мёда всё таки есть:

Благодаря большому количеству бора, мёд из рапса рекомендуют употреблять для очищения крови, во время лечения болезней костей и эндокринной системы, для исправной работы селезенки и печени. Положительно влияет пчелиный рапсовый продукт и на сердечно-сосудистую систему.

Но только употреблять его не возможно. Его не смог есть никто в моей семье, так и лежит без дела, жаль денег.

Недостатки
  • Не все товары одинаково полезны
francheska_94не рекомендует