Опубликовано 31 Июль, 2023 - 14:55

Всем привет! Блески для губ я использую постоянно, мне нравится их увлажняющий эффект и приятное мерцание на губах. Благодаря блескам для губ мои тонкие губы, выглядят более объёмными.

Я давно хотела попробовать блеск, который обладает эффектом придавать губам дополнительный объём, но меня немного смущало, как мои губы отреагируют на компоненты в его составе, а конкретно ментол.

Но лучше один раз попробовать, чем думать и гадать. Поэтому я решила попробовать увеличить губы с помощью блеска для губ с эффектом увеличения объёма Catrice Volumizing Lip Booster.

Общая информация:

Наименование: Блеск для губ с эффектом увеличения объёма Catrice Volumizing Lip Booster.

Страна производства: Люксембург

Объём: 5 мл

Свойства: Увеличение объёма

Срок годности: 24 месяца после начала использования

Цена: от 200 рублей

Где купить: маркетплейсы, интернет магазины, магазины города

Блеск находится в небольшом прозрачном пластиковом тюбике, вполне удобным, чтобы носить его собой в сумочке и при необходимости обновить макияж.

На тюбик наклеена этикетка с русским текстом, в которой содержится информация о продукте, её состав, срок годности и данные производителя.
Информация о блеске на тюбике

Polybutene, octyldodecanol, octyldodecyl stearoyl stearate, silica dimethyl silylate, c18-36 acid triglyceride, menthol, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, glyceryl dibehenate, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil, tribehenin, benzylnicotinate, glyceryl behenate, vp/hexadecene copolymer, phenoxyethanol, ci 15850 (red 6 lake), ci 15850 (red 7 lake), ci 42090 (blue 1 lake), ci 77491 (iron oxides), ci 77891 (titanium dioxide).

Состав блеска не так уж и плох в нём присутствуют увлажняющие и смягчающие ингредиенты, растительные масла и загустители. Ментол также присутствует в составе, по большей части за счёт него у губ и появляется дополнительный объём.

Разбор состава

На состав блеска у меня аллергической реакции не было.

Номер оттенка блеска указан на крышке тюбика также в виде наклейки.

Номер оттенка блеска
Блеск у меня в оттенке 070 - So What If I'm Crazy? Название, конечно, интригует: Что если я немного сумасшедшая, и звучит забавно. Хотя как по мне так это простой прозрачный блеск для губ с увлажняющим эффектом и приятным мерцанием розового шиммера в составе блеска.
У тюбика есть пластиковый ограничитель, который не даёт блеску в большом количестве оседать на кисточке.

Ограничитель среднего размера и остатки блеска по нему стекают исключительно в тюбик и не оседают на держателе самой кисточке и не пачкают тюбик.

Ограничитель на тюбике
Как только открываешь тюбик с блеском, сразу ощущаешь аромат ментола, он довольно сильный, но в нос не бьёт и ощущается приятно, ментоловые леденцы порой имеют более интенсивную отдушку.

Кисточка у блеска имеет короткий густой ворс, она белого цвета и довольно мягкая, но и не прогибается и держит форму, когда проводишь ею по губам.

Кисточка блеска
Блеск жидкий, прозрачный, чуть тягучий и немного липкий.

Количество блёсток, шиммера в тюбике много, а при нанесении на губы они почти не заметны, так же их совсем не видно на кисточке.

Цвет и консистенция блеска

Я не сказала бы, что губы у меня тонкие, хотя есть немного, ведь в наше время губам модно придавать чрезмерный объём, хотя я этого никогда не понимала. Я всё-таки за естественность, тем более сейчас так много разных косметических средств, блесков и помад, с помощью которых можно придать губам хоть и небольшой, но какой-то дополнительный объём.

До нанесения блеска

Этот блеск я использую соло, перед его нанесением не использую карандаш для губ или матовую помаду, хоть можно сначала и их нанести, а потом уже сверху блеском пройтись, для объёма.

Кисточка равномерно набирает блеск, мягко воздействует на губы. Краешком кисточки я провожу сначала по контуру губ, а уже потом закрашиваю их полностью.

Так как это прозрачный блеск, я не боюсь выйти за контур губ, ведь в данном случае лишний объём моим губам не помешает.

Блеск для губ с эффектом увеличения объёма Catrice Volumizing Lip Booster оттенок 070 на губах

Блеск увлажняет и смягчает губы, поначалу эффект ментола ощущается на губах слабо, но буквально через минуту губы начинает немного покалывать и ощущается охлаждающий эффект.

Блеск не печёт губы, он только их слегка охлаждает и длится этот эффект не долго, до 3 минут примерно.

До и после нанесения блеска

Чем дольше ощущается охлаждающий эффект, тем больше увеличиваются губы, но разительно в объёме они не увеличатся, только складки на губах немного разгладятся и контур станет чётче. Визуально губы кажутся чуть объёмнее, пухлее.

До и после нанесения блеска

Так как блеск не обладает пигментом и он просто прозрачный, то дополнительного оттенка у губ не будет, но под воздействием ментола, губы сами становятся ярче и выглядят немного краснее. Появляется приятный естественный цвет своих губ.

Спустя 10 минут после нанесения блеска

Пока я красила губы и собиралась, прошло примерно 10 минут. За это время глянцевый, мокрый блеск на губах стал более сдержанным, но губы заметно увеличились в объёме и складочки почти полностью разгладились.

Небольшая липкость на губах присутствовала, но блеск не затекал в складки губ и не скатывался посередине.

Поначалу ментоловый аромат блеска на губах ощущался сильнее, но в процессе носки он совсем перестал пахнуть или я его уже так явно не чувствовала.

Запах блеска немного поменялся и почему-то стал пахнуть резиной, не чётко, но еле уловимо.

Всё то время пока блеск был у меня на губах, я принюхивалась, откуда же так пахнет и, в конце концов, поняла, что это запах блеска для губ. В общем, запах его мне поначалу не понравился, потом я к нему уже привыкла и он стал ощущаться поприятнее.

Спустя 15 минут после нанесения блеска

Эффект увеличения объёма губ держится не долго, 30-40 минут. Сначала проходит блеск и липкость, но на губах всё ещё держится объём, а потом и объём постепенно проходит, и губы просто выглядят увлажнёнными, хотя мелкие блестящие розовые частички блеска на губах всё ещё присутствуют.

Через час после нанесения блеска

Блеск для губ с эффектом увеличения объёма Catrice Volumizing Lip Booster мне понравился, было необычно использовать средство увеличивающее объём губ, но я давно не встречала или точнее мне не попадался такой красивый прозрачный оттенок у блеска, который к тому, же хорошо увлажняет и смягчает губы, без последующей сухости.

Мне этот блеск больше напомним бальзам для губ, только с эффектом придания объёма.

Если вы любите прозрачные блески для губ, которые ухаживают за губами и придают им небольшой натуральный объём, то этот блеск вам точно подойдёт.

Демакияж у этого блеска самый простой, его можно просто стереть бумажной салфеткой или смыть ватным диском и мицеллярной водой, кому как нравится.

Носкость у блеска не дольше часа, липкость и блеск постепенно съедаются и проходят, но увлажняющий эффект на губах остаётся ещё примерно на пол часа. В общей сложности блеск можно спокойно проносить на губах полтора часа, потом его точно нужно будет обновить.

Блеск придаёт губам глянцевый блеск и объём, делает губы выразительными, а оттенок 070 смотрится натурально, как в отдельном нанесении, так и поверх любой матовой помады или карандаша для губ. Блеск приятно охлаждает губы, жжения и чрезмерного покалывания после его нанесения я не заметила.

Помимо объёма блеск ухаживает за губами, смягчает и увлажняет их и работает не хуже бальзамов для губ.

Этот блеск будет хорошо смотреться в любом макияже, а размер тюбика позволяет его всегда носить с собой, хоть в кармане, хоть в сумочке.

Несмотря на небольшую липкость, сразу после нанесения блеска и его аромат, который мне поначалу не понравился я всё-таки куплю этот блеск повторно, хочу попробовать другие его пигментированные оттенки.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • Глянцевый блеск
  • Делает губы выразительнее
  • Придает объем
  • Приятный охлаждающий эффект
  • Увлажняет
Недостатки
  • Аромат
  • Немного липковат
Isida33рекомендует
Нежно смотрится на губах Innocent
31.07.2023
Хорошенький блеск
02.08.2023
тоже не люблю, когда есть липкость
03.08.2023
мне нравится, можно такой блеск взять
04.08.2023
Симпатичный глянец на губах.
15.08.2023
Нравится текстура