Опубликовано 18 Июль, 2022 - 11:32

Всем доброго времени суток!

Сегодняшний отзыв будет посвящен жидкой матовой помаде Vivienne Sabo Femme Fatale Rouge a Levres Matte.

Долгое время я хотела себе её купить, но всё никак не решалась. Чаще всего я использую для губ карандаши. Помады не очень люблю из-за тяжёлых текстур, которые сильно ощущаются. Именно поэтому многие помады лежат у меня в косметичке без дела.

Эта помада привлекла меня тем, что она матовая, да и оттенков в палитре достаточно много. Придя в магазин, я не собиралась её покупать, но решила посвотчить оттенки. Один настолько покорил моё сердце, что я пошла с ним на кассу. Но по итогу всё оказалось очень даже плачевно. Ниже расскажу, почему.

С брендом я знакома давно и в принципе меня он радовал за исключением этого тонального крема. К помадам и карандашам для губ я отношусь отлично, пробовала множество разных и не было какого-либо негативного впечатления. Ожидания от этой помады были высокими, т.к. остальные жидкие матовые помады, которые я пробовала, были довольно неплохими. Если брать во внимание то, что бренд всегда совершенствуется и их продукция становится всё лучше, эта помада должна показать себя в лучшем свете.

Vivienne Sabo – ФРАНЦУЗСКИЙ бренд декоративной косметики, вдохновленный философией l'art de vivre à la français - знаменитым умением жить, возведенным в ранг искусства. Vivienne sabo исповедует свободу жить и наслаждаться жизнью в каждой ее детали. И это – волнующий процесс наслаждения красотой, подчеркнуть которую легко, ненавязчиво и радостно призвана декоративная косметика бренда.
Миссия Vivienne Sabo - сделать каждую женщину счастливее, напоминая о радости, которую дарит красота, помочь ей почувствовать удовольствие от жизни, создавая продукты, которые делают макияж не рутиной, а наслаждением. Креативный офис Vivienne Sabo располагается в Париже, его визажисты, модные стилисты и дизайнеры стремятся воплотить чувственную эстетику солнечной Франции в каждом продукте.
Vivienne Sabo поддерживает этичное производство: продукты бренда не тестируются на животных, часть из них является веганскими

Немного общей информации о помаде:

• Стоимость - около 300 руб.

• Место покупки - я покупала в магнит-косметик, но можно найти везде, где представлен бренд Vivienne sabo. Это улыбка радуги, подружка, зя и т.д. Также можно найти в интернет-магазинах озон и wb.

• Объём - 3 мл.

• Страна производства - Франция.

• Срок использования - в течение 18 месяцев.

• Описания производителя

ПОМАДА, КОТОРАЯ СОЗДАНА, ЧТОБЫ ПОКОРЯТЬ И СВОДИТЬ С УМА! Новая стойкая матовая помада Femme Fatale - главный конкурент всех твоих помад! 16 дерзких насыщенных оттенков с восхитительным матовым финишем станут твоей визитной карточкой в искусстве обольщения. От нежных нюдовых до насыщенных красно-ягодных тонов – среди широкой палитры так легко подобрать свой идеальный оттенок для любой ситуации. Совершенное нанесение, ультраматовый финиш и экстремальная стойкость без ощущения сухости. Эта помада абсолютно точно заставит тебя влюбиться!

Тюбик помады выглядит очень эстетично. На ощупь он матовый и бархатный. Очень приятно держать в руке. Каждый тюбик окрашен в цвет оттенка помады, что очень удобно, т.к. можно увидеть примерную разницу между несколькими оттенками, да и понять, что примерно там за цвет. Как по мне, это лучше, чем узнавать оттенок только при открывании помады.

Оттенок, который привлёк моё внимание - 02. Розово-фиолетовый очень удачно сочетается с золотистым оформлением шрифта и крышки.

Vivienne Sabo Femme Fatale Rouge a Levres Matte

На тюбике есть немного информации, совсем минимум. Название серии, объём, срок использования и наклейка со сроком годности и номером партии. Всю остальную информацию можно найти в интернете.

Vivienne Sabo Femme Fatale Rouge a Levres Matte

Аппликатор помады стандартный, фетровый. Мягкий и удобный в использовании. У большинства матовых жидких помад именно такой. К слову, у большинства блесков тоже.

Vivienne Sabo Femme Fatale Rouge a Levres Matte

Вообще, сама по себе помада очень маленькая по размеру. Объём всего 3 мл и размером она с указательный палец. Для сравнения, у других моих матовых жидких помад объём 5 мл. А уж если говорить о помадах в стиках, их объём 7 мл.

Vivienne Sabo Femme Fatale Rouge a Levres Matte

Несмотря на небольшой объём,. хватит её надолго, т.к. текстура достаточно плотная и легко распределяется. Финиш матовый, бархатный, глухой. Очень приятно выглядит.

На фото ниже я растушевала небольшое количество:

Vivienne Sabo Femme Fatale Rouge a Levres Matte

Если оттенок не растушёвывать, он достаточно тёмный. На самом деле, оттенок для меня оказался не самым подходящим и на свотче в магазине он выглядел немного иначе. Как мне тогда показалось, он был более мягким розовым. По приходу домой я увидела, что он фиолетовый. Конечно, для некоторых случаев может быть он придётся кстати, но на каждый день я такой не могу использовать.

При другом освещении

Свотч плотным слоем

Всего оттенков в серии 16. Думаю, каждая может найти для себя подходящий: есть более розовые, красные, спокойные и более яркие. Просто я поторопилась с выбором (в последнее время мне вообще не везёт с оттенками, особенно тональных средств)

Состав

SODODECANE, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, POLYBUTENE, DIMETHICONE, ISOCETYL STEARATE, ISOHEXADECANE, KAOLIN, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, SYNTHETIC BEESWAX, GLYCERYL BEHENATE, SILICA DIMETHYL SILYLATE, PROPYLENE CARBONATE, AROMA , PPG-15 STEARYL ETHER, LECITHIN, TOCOPHEROL, ASCORBYL PALMITATE, CITRIC ACID. +/- : CI 77891, CI 15850, CI 15850, CI 42090, CI 19140, CI 45410, CI 77492, CI 77499.

Состав помады

Останавливаться на составе не буду. Кому интересно, можно увидеть его на фото с расшифровкой. Я скажу лишь о том, что каких-либо уходовых компонентов в нём нет. Поэтому есть вероятность, что будет пересушивать губы.

Применение

Мои губы достаточно бледные и неяркие сами по себе. Кожа у меня светлая, волосы тоже. Именно поэтому оттенок 02 оказался не самым лучшим вариантом для меня. Конечно, если бы я заметила это в магазине, я бы не купила его. Но неправильное искусственное освещение дало о себе знать. На заметку: если делаете свотчи в магазине, лучше выходить на улицу и смотреть как оттенок выглядит при дневном свете. Без этого можно легко ошибиться с выбором.

Мои губы без макияжа выглядят следующим образом:

Губы без макияжа

Конечно, текстура помады сама по себе плотная, поэтому на разных оттенках губ оттенок будет выглядеть практически одинаково. Роль будет играть только цветотип.

Способ применения, который рекомендует производитель:

Наносить помаду от середины губ - к краям. Удобный фетровый аппликатор безупречно распределяет помаду и очерчивает контур губ.

Так как помада достаточно плотная и стойкая, её можно наносить по-разному. Единственный вариант, который меня более менее устраивает - это нанесение небольшого количества и растушёвка. Так оттенок выглядит менее фиолетовым и более естественно по сравнению с нанесением аппликатором.

Результат получается следующим:

Vivienne Sabo Femme Fatale Rouge a Levres Matte

Финиш такой же матовый, но интенсивность цвета меньшая, поэтому выглядит лучше (по крайней мере на мне).

Вообще, если оттенок удачно вам подходит, то можно наносить его и сразу аппликатором. Это тоже удобно, нанесение более плотное, соответственно, и цвет раскрывается полностью. Не знаю, как на других, но на мне выглядит неприятно, какой-то цвет губ мертвеца, какой-то сине-фиолетовый.

Vivienne Sabo Femme Fatale Rouge a Levres Matte

Думаю, такой оттенок больше подойдёт брюнеткам. Производитель трактует его как "холодный бежевый". Было бы хорошо, если бы он действительно был таким, но это название совершенно не про него.

К самой помаде нет претензий. Качество отличное. Наносится легко. Не плешивит, быстро сохнет. Может подчеркнуть трещинки, что и неудивительно, т.к. помада матовая. Перед нанесением лучше наносить бальзам, иначе губы пересохнут. Также лучше это делать и после демакияжа, по этой же причине.

Оттенок 02 не желтит зубы, он действительно очень холодный. Я бы сказала даже через чур. Но уж точно не могу назвать его бежевым.

Стойкость

Производитель обещает нам "экстремальную стойкость" (чему я уже не верю). На деле помада действительно вполне стойкая, если её не беспокоить. Если пить воду она не исчезнет, да и не отпечатывается нигде. Если вы решили плотно покушать, то можно с ней попрощаться. Это не новость, потому что большинство стойких помад стираются из-за жирной еды, т.к. масла растворяют косметику.

Я смываю макияж обычно гидрофильным маслом. Оно отлично стирает эту помаду. Мицеллярной водой я не пользуюсь, поэтому не могу сказать, как она будет себя вести.

Слышала, что кто-то говорит, что её очень сложно стереть. После того, как я сделала все фото для отзыва, под рукой были обычные детские влажные салфетки, и я решила непроизвольно стереть помаду. Даже не с целью проверить стойкость, а просто потому, что некомфортно с ней ходить. И для отзыва появилось новое фото и новый факт: она прекрасно стирается обычной влажной салфеткой.

Попытка стереть помаду салфеткой

✔️ Быстро сохнет

✔️ Хорошо тушуется

❌ Сушит губы

❌ Подчёркивает текстуру губ

❌ Не могу назвать её стойкой

❌ Тяжело ощущается на губах

Вывод

Я могу рекомендовать её тем, кто любит матовые жидкие помады. Она ответит большинству требований. Если вы привыкли к таким текстурам, то она вполне подойдёт. Для меня оказалась далеко не лучшим вариантом, поэтому могу поставить лишь 3 звезды, но не исключено, что кого-то она устроит полностью и можно будет закрыть глаза на недостатки.

Благодарю, что дочитали мой отзыв до конца! Также приглашаю вас к себе в профиль там вы найдёте больше интересных и подробных отзывов!

Например, на другие продукты для губ:

1. Моя лучшая красная матовая помада
  2. Бюджетный карандаш для губ с красивым нюдовым оттенком
  3. Жидкая матовая помада-мусс
  4. Масло для губ с красным оттенком
Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Красивые оттенки
  • Можно растушевать
  • Не тестируется на животных
Недостатки
  • Нестойкая
  • Подчёркивает текстуру
  • Странный оттенок
  • Сушит губы
Valery097рекомендует