Опубликовано 6 Январь, 2021 - 21:03

полгода или более
    13,99$

Приветствую всех заглянувших нас огонёк!

Часто мои рабочие обязанности связаны с обработкой фотографий.

Обрабатываю я обычным дедовским способом - на компьютере, управляя процессом при помощи мышки. Долгое время у меня была обычная беспроводная мышь. Клик-клик, клик-клик.. я привыкла и не обращала на эти клики внимания. Пока а один прекрасный день коллега, с которой мы делим офис, не задала вопрос, долго ли я ещё буду кликать....

И тут я задумалась о необходимости перехода на более тихую мышь.

Amazon по запросу silent mouse выдал огромное количество результатов на любой вкус и кошелёк. Я и не думала, что их так много.

Но из всего разнообразия глаз зацепился за мышь Logotech M330, и с брендом я давно знакома и доверяю, и цена приятная $13,99.

И уже через 2 дня мышь была у меня.

• Ультра-тихая мышь, на 90% тише обычной.
  • Эргономичная форма - обеспечивает комфортное использование.
  • Автоматический уход в режим ‘сна’ продлевает жизнь батарейки до 2-х лет
  • Легкое подключение беспроводным нано-ресивером
  • Plug n play.

• Производство - Китай
  • Мышь разработана под правую руку

Мышка упакована в стандартный пластиковый ‘кожух’ который очень часто проблематично разорвать, но благо тут есть перфорация, которая легко делает в пластике ‘окошко’

В комплекте:

• Мышь
  • Беспроводной USB ресивер
  • АА батарейка

Сама мышь пластиковая, с прорезиненным корпусом.

В руке держать приятно, но зато на эту резину липнет все что только может прилипнуть.

Но, понятное дело, на функционале это никак не сказывается.

Подключение произошло за секунды. Я просто воткнула ресивер в ближайший USB порт и через несколько секунд мышка уже была готова к работе.

Форма у нашей бесхвостой какая-то горбатая.

Я привыкла к менее выпуклым мышкам. Думала будет неудобно работать. Но нет, мышь ложится в руку как влитая. Позволяет работать долгое время без лишнего напряжения.

Легко скользит как по столу, так и по коврику. Движения точные, без задержек и залипаний.

Но так как я использую M330 исключительно на работе, то не могу сказать, будет ли она достаточно точной и быстрой, если вам вдруг нужна тихая игровая мышь.

Ну и главное. Мышь действительно очень тихая. Нет, она не бесшумная. Вы все равно будете слышать тихое клик-клик. Но вот для окружающих эти клики будет практически неразличимы. Да и разбудить посреди ночи спящих домочадцев этими кликами вы не сможете.
Сравните громкость M330 с моей предыдущей мышкой

Да, M330 это базовая модель. У неё всего 2 кнопки и колесико. Но если вам нужна обычная тихая мышь без наворотов за вменяемые деньги - эта модель станет отличным выбором.

• Она действительно тихая.
  • Удобная.
  • Недорогая.
  • делает то, что и должна.
  • В использовании уже примерно пол года, батарейку не меняла.

Единственное но - скорее всего не подойдёт обладателям больших рук. У меня очень миниатюрная лапка и мне размер подошёл идеально.

И больше я не действую на нервы коллеге своими клик-клик. Окружающие довольны и счастливы)

К покупке однозначно рекомендую.

Спасибо за внимание и до встречи в новых отзывах!

Svetamysteryрекомендует
06.01.2021
Получилась очень удачная замена! Star
Коллега зря долго молчала - нужно было сразу сказать, что ей некомфортны эти клик-клики.
06.01.2021
Мы то обычно работаем с тем, что даёт компания. Не думаю, что наш Айтишник думал о комфорте и душевном спокойствии, когда покупал для нас мышки. Пришлось все брать в свои руки)
07.01.2021
надо и себе такую глянуть)) еще хочу бесшумную клавиатуру, а то ощущение - что стучу по клавишам на весь дом Smile
07.01.2021
Я тоже задумалась домашнюю заменить.. но тут пришла мышка с Али для айпада, и оказалось, что она подходит и к ноуту, и она тоже тихая (скоро и про неё напишу). А то да, пишешь так отзыв в 3 ночи и клик-клик, клик-клик на весь район 🙈
07.01.2021
Раньше и не думала, что есть такие мыши, буду знать. А так конечно, Логитек люблю, работают годами если не десятилетиями, сейчас у меня проводная и без проводная, и вроде ничего не липнет на нее..
07.01.2021
А в них есть прорезиненные части? На эту липнет именно по ободку. Просто пластик - все ок.
07.01.2021
Мужа тут помучала с распросами, да у нас 2 беспроводные логитек и обе имеют про резиненные части. Одна мышка, что мне от него по наследству пришла (ей уже 10 лет) и с резиной там было с самого начала все ок и сейчас тоже, ободок тоже есть. Вторая новая, там прорезиненный слой как бы припылен и тоже ничего не липнет.
Может брак? отзывы на амазоне не смотрела?
07.01.2021
Да нет, не брак) Фк резине по умолчанию все липнет не как к пластику. Но на работу это не влияет. Портит только красоту на фото)) Ну или я просто такая придирчивая 🙈
07.01.2021
У меня тоже мышь от этого бренда, много лет живет. Правда, она проводная.
07.01.2021
Проводные же вообще неубиваемые!
07.01.2021
Я когда в офисе работала на компьютере, меня и саму раздражал звук клика 😂 и если в обычный рабочий день ещё более менее спокойно, то в напряжённые моменты прямо таки действовал на нервы) я полагаю, твоя коллега из подобных мне 😂так что эта мышь находка для таких нервных особ как мы))
07.01.2021
Я к кликам привыкла потому что вечно фотки редактировала, а вот окружающие.. представляю каково им. Хорошо что додумались выпустить тихих мышей))