Опубликовано 15 Октябрь, 2014 - 22:23

Приветствую всех гурманов, заглянувших на огонек!

Холодные осенние вечера навеяли мне воспоминания о лете, Крите и мидиях. И мне безумно захотелось мидий на ужин.

Морепродукты я просто обожаю, но вот с приготовлением мяса мидий у меня беда: они всегда получаются какими-то резиновыми. Ну а после моих кулинарных подвигов по всей квартире стоит просто неподражаемый специфический запах. Но если я чего-то хочу, меня не остановить. И я отправилась в ближайший супермаркет за мидиями.

До холодильника с мясом мидий я не дошла, так как мой взгляд упал на коробку с мидиями в створках от Agama.

В ассортименте были мидии в створках в собственном соку и мидии в створках в чесночном соусе. Я выбрала второй вариант.

Итак, герой сегодняшнего романа "Мидии в створках в чесночном соусе от AGAMA" в цифрах и буквах:

Цена - 224 руб.

Место покупки - супермаркет "Табрис".

Зона вылова мидий - внутренние воды Чили.

К мидиям уже прилагается соус (они заморожены в нем) и вся эта красота находится в вакуумной упаковке.

С рецептом я мудрить не стала. Приготовила в соответствиями с рекомендациями с упаковки - выложила мидии в кастрюлю.

Прогрела на сильном огне 5 минут, затем еще 5 минут проварила мидии в оттаявшем соусе на слабом огне. Как раз за это время створки мидий раскрылись и устраивать вокруг них пляски с ножом, пытаясь вскрыть самые капризные и неподатливые, не пришлось.

Выкладываем наше лакомство на тарелку, сбрызгиваем соком свежего лимона чтоб оттенить вкус и все. Наше лакомство готово.

Мидии получаются нежные, сочные и ооочень вкусные! Хочется вылизать тарелку Smile)) И квартиру проветривать не надо.

Как видите, приготовить вкусный ужин не хуже ресторанного с минимальными временными затратами вполне реально. Да и не скажу что очень уж дорого.

Помимо того что мидии безумно вкусные, они еще и очень полезные: белок, минеральные соли и витамины, улучшающие обмен веществ и укрепляющие иммунитет.

Приятного аппетита и спасибо что заглянули на огонек!

Достоинства
  • Быстро
  • Вкусно
  • Полезно
Недостатки
  • Их нет
Svetamysteryрекомендует
15.10.2014
Ну-с, начну с того, что этот отзыв я ждала Big smile я уже не стала спрашивать где же ты купила мидий, но интуиция подсказывала, что в Табрисе... У нас там все самое вкусное Big smile
А теперь вот что, Светлана, ты - садистка Laughing out loud потому что уже половина двенадцатого, а после таких сочных фото мне не то что кушать захотелось... мне захотелось ЖРАТЬ Big smile
15.10.2014
Ксюш, ну прости...))) Мне и самой захотелось устроить набег на холодильник теперь Big smile Долой диеты! Да здравствует обжорство после 12-ти!!!
15.10.2014
Какие прекрасные фотографии, на последнюю смотрю уже минут пять Love Я люблю мидии и частенько покупаю, но в створках не встречала в продаже. На выходных поеду в Ленту, буду искать, очень хочется попробовать такие.
P.S. В юности, когда отдыхала в Анапе, была возможность мидии тазиками есть, но мне их внешний вид казался ужасным, вот глупая была Big smile Сейчас бы вернуться Smile
16.10.2014
С почином (я про первый кулинарный отзыв бУти-блохера Big smile )
мидии обожаю, Света садюга Sad
Безумно вкусный пост
16.10.2014
+ Мидии - мои любимые морские гады! Wink У вас получилось все здорово, но я побаиваюсь покупать их у нас! Wink
16.10.2014
Хорошо, что я с утра увидела этот отзыв! Очень аппетитно!
16.10.2014
После таких отзывов, наверное, всем жрать хочется )
16.10.2014
От всех нетипичных морепродуктов шарахаюсь, как черт от ладана. Но вот морскую рыбу обожаю. И подтверждаю, что agama - пока лучший производитель, чью рыбу я ела. Smile
18.10.2014
Девочки, вот такая я коварная)) Кремики-помадки... а потом раз! И всем к холодильнику))) Спасибо за интерес к отзыву.
23.10.2014
Экзотично, мммм Smile
24.10.2014
ленивые гурманы - это сильно) запомню))
28.10.2014
У меня такая же история: не умею морепродукты готовить, а если что-то из полуфабрикатов вижу стоящее, то всегда радуюсь. Недавно жульен из мидий покупала, вещь!
18.09.2015
Ах, как вкусно выглядят! Love Надо бы продегустировать) А то как-то покупала мидии, сварила, а они оказались просто ужасными, пришлось выбросить...(