Опубликовано 26 Декабрь, 2018 - 12:02

Кто еще до сих пор путает Биодерму и Биотерм?))) Поднимите ручки, посчитаем сколько вас.

Почему-то большинство моих подруг путаются в названиях. Кстати, оба бренда по-своему хороши. Но речь сегодня именно о БИОТЕРМЕ, с которым я до этого обзора была знакома лишь косвенно, зато теперь обязательно буду пользоваться снова и снова!

Кстати, почему у Biotherm еще нет интернет-магазина в России? НЕ-ПО-РЯ-ДОК!

Купить можно, например, в сети магазинов Иль Де Ботэ по этой ссылке.

Цена крема по VIP-карте 4012 руб, но купить дешевле реально, недавно видела его с хорошей скидкой, дай Бог памяти, тысячи за три или три с половиной.

Объем 50 мл.

Это anti-age уход, укрепляющий крем против признаков старения. Возможно, вы спросите не рановато ли мне в 28 пользоваться такими кремами? Нет, с моей работой год идет не то, что за 2, а за 3. Я очень стар, я - супер-стар... А если серьезно, то судите по состоянию своей кожи. Кому-то антивозрастной уход не требуется и до 40, а кто-то в 25 уже записывается к косметологу на инъекции. Все индивидуально.

Т.к. я - не сторонница ранних инъекций, я доверяюсь хорошему качественному анти-эйджу.

Средство создано специально для поколения женщин, которые хотят выглядеть моложе, но, естественно, без хирургических вмешательств. Благодаря лифтинг-эффекту новинки Biotherm Red Algae, уплотняется текстура кожи и возвращается ее молодость.

И еще несколько слов о средстве из уст производителя:

Рожденная морем, доведенная до совершенства биологами Biotherm, сила драгоценных водорослей Red Algae, теперь заключена в ультра чувственной текстуре розового крема. С возрастом, уровень коллагена и эластина в коже снижается, что приводит к потере упругости, менее четким контурам и морщинам.

Укутайте свою кожу освежающим кремом, дарящим чувственное удовольствие и заметную трансформацию: моментально мягкая и увлажненная, вельветовая мягкая кожа. День за днем контуры становятся более очерченными, с эффектом лифтинга.

Единственное, что вызвало мои опасения - это водоросли. Те, кто читают и знают меня не первый год, в курсе, что этого компонента я избегаю, альгинатные маски для меня - это зло. Поэтому пользовалась очень аккуратно и тщательно отслеживала реакцию. Реакции не было. Делаю вывод, что водоросли Биотерма - самые крутые водоросли в мире))

Состав крема Биотерм

​Биотерм - это люкс-бренд, хотя меня почему-то раньше тянуло приписать ему аптечность. Соответственно, у него и дизайн крутой. В картонной коробке скрывается настоящее тяжеленькое чудо цвета красный-марсала, меняющего оттенок в зависимости от падения света. Тяжелая, увесистая баночка. Очень люблю, когда эстетически приятно пользоваться средствами.

​​​​​​Под серебристой крышкой скрывается еще одна прозрачная с эмблемой бренда. А внутри невероятного аромата и консистенции розовый крем. Этот аромат безумно приятный, я так и не смогла понять, чем же крем пахнет, но что-то очень знакомое. Аромат сильный, выраженный, свежий, даже чуть будто морозный. На лице остается надолго.

Консистенция крема прям такая, как я люблю. Он вроде и плотный, но в тоже время воздушный на коже, легко наносится, распределяется и быстро впитывается. Биотермом я пользовалась и утром, и вечером. На моей комбинированной коже он "работает" за считанные минуты, быстро впитывается, позволяет без проблем через полчасика приступить к укладке тонального крема утром. Вечером я под него наносила сыворотку. В паре, конечно, проявляет свои свойства еще лучше, это не нонсенс, всегда средства из одной линейке в связке работают лучше всего.

Расход у крема по моим наблюдениям небольшой. Мне его вполне себе хватит как минимум до конца января (отзыв я писала еще в середине декабря, если что), хотя я им месяц уже обмазываюсь.

Переходим к эффективности. Начну с того, что крем работает с первого применения. Работает на увлажнение, делает кожу гладкой, нежной, бархатистой. Очень приятной на ощупь. И еще знатно успокаивает. Иногда после снятия макияжа (нашей-то водой) прям раздражает вся эта сухость,намажешься красным Биотермом и сразу кайф, отпускает, кожа блаженствует.

Далее я наблюдала за своей мордой в течение месяца. Да простят меня люди, рассылающие на обзор, но к тестированию я вечно подхожу переборно ответственно, поэтому если сказано, что эффект будет через 28 дней, значит, будем пользоваться 28.

Лифтинг эффект действительно присутствует. Я себе нравлюсь в зеркале. Может быть, потому что вместе с кремом я "ношу счастье, не снимая")))

Red Algae очень легкий, ни о каких забитых порах речи даже не шло, наоборот, он как-то подлечил мои высыпания (потому что кто-то мало спит, много жрет сладкого и нервничает из-за каждой мелочи). В сумме эффективность, эстетика использования, отличные увлажняющие и успокаивающие свойства сделали этот крем моим любимчиком. Поэтому Биотерм я не просто рекомендую, я ставлю его на свою полочку на продолжительное применение))

Достоинства
  • Не вызывает раздражение на чувствительной коже
  • Не забивает поры
  • Обеспечивает легкий лифтинг-эффект
  • Подходит для всех типов кожи
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
  • Хорошо впитывается
  • Эффект с первого применения
ПолезНЯШКАрекомендует
Кто еще до сих пор путает Биодерму и Биотерм?)
я! (подняла лапку) Smile