Опубликовано 12 Февраль, 2015 - 16:25

Поильников я боялась. Уж не знаю почему, но мне все время казалось, что мой ребенок не сможет разобраться что к чему и не сможет тянуть из трубочки водичку. Спрашивала неоднократно у своих подруг как они научили пить ребенка из поильника, во сколько купили первый, каким он должен быть. Ответ всегда звучал одинаково: "не помню, ребенка не учила, купили первые в 8-9 месяцев, должен быть с не проливающейся крышкой." (то есть без дырочек на верху, чтоб удобно было брать с собой).

Когда нужно купить поильник?

В семь месяцев отроду, участковый педи заявила, что ребенок должен уметь сам пить из чашки. И когда я первый раз поднесла ребенку ко рту чашку - действительно, так и произошло - ребенок неоднократно видел, как пьет мама из чашки, потому очень обрадовался, когда я предложила ему отхлебнуть. Однако, оказалось, что с чашки очень не удобно поить, так как у нее очень широкое горлышко, лицо ребенка там помещается полностью. Теперь представьте, что вы аналогично стали пить из тарелки или из тазика.Представили? Что будет дальше? Правильно, вы обольетесь. После того, как несколько неудачных попыток попить из чашки прошли с торжественным обливанием груди ребенка, я бросила это гиблое занятие и больше из кружек пить ничего не давала.

У меня была бутылочка от 12 месяцев от Canpol babies стеклянная. Она оказалась очень кстати в наши 6-7 месяцев. Я заваривала некрепкий чай, конечно же без сахара (детям нельзя сахар до трех лет), или просто наливала воду и давала таким образом пить ребенку. А до шести месяцев я вообще ребенка не поила. Признаюсь, бутылочка меня очень разочаровала. Множество минусов я как-нибудь напишу в отдельном отзыве.

Почему именно Canpol babies?

Встал вопрос о поильнике. Фирму Canpol люблю, покупала пустышки, ложечку для кормления, прорезыватель, бутылочку стеклянную этой фирмы. Так что и поильник хотела купить этой фирмы. К тому же, изучая рынок детских товаров, неоднократно встречала мнение, что проводились независимые экспертизы, которые подтвердили, что фирма Avent стала использовать для производства своих средств дешевые материалы из Китая, что содержание в них вредных веществ зашкаливает все мыслимые и немыслимые пределы. Уж не знаю козни это их конкурентов или нет, но меня эта информация оттолкнула от фирмы Avent всерьез и надолго. При этом я не утверждаю, что они делают не функциональные вещи или некачественные, но тем не менее обхожу их стороной.

Поильник "Бидончик" от Canpol babies

Покупка Бидончика и первое впечатление:

Поильник лично не покупала, послала мужа, перед этим начиталась ужасов о поильниках разных фирм на этом сайте и в том числе увидела низкий рейтинг у поильников фирмы Canpol. Муж принес поильник и когда я увидела фирму, уголки моего рта поползли вниз. Не стала, конечно, высказывать как я расстроилась, однако еще раз полезла на сайт чтоб найти в чем же конкретно он плох! И что я увидела? Что это муж принес совершенно новую модель поильника, на которую отзывов еще нет ни одного! Спустя месяц появился первый отзыв и он оказался с овационно хорошей оценкой "Отлично". Теперь и я пишу свой отзыв, в котором ставлю поильнику оценку "пять" звезд.

Дифирамбы лучшему поильнику:

Поильник выполнен из обтекаемого гладкого пластика, у него удобная форма, зауженная по середине, для удобства держания в руке взрослым. Для ребенка есть специальная ручка, за которую моя дочь берет поильник легко сама со стола, а второй ручкой обхватывает поильник с другой стороны.

У поильника есть хорошая прочная крышка, которую легко открывать и закрывать до щелчка, нажимая на рифленую поверхность верха крышки. Трубочка очень прочная, выполнена из толстого силикона. Такую ребенок не откусит, не покусает, не испортит. Она короткая для того чтобы ребенок ее мог пальчиками пытаться достать, но достаточная длина, чтобы ребенок пил, не касаясь губами поверхности бидончика.

Самая интересная функция - это механизм складывания трубочки. Просто закройте крышку, которая сама согнет трубочку, что не позволит воде растечься, так как ей просто не из чего будет вытекать - трубочка будет пережата крышкой и аккуратно лежать в специальном для нее сделанном желобке на крышке.

Неприятные моменты:

Бывают казусы. Открываешь крышку, а из бидончика через трубочку на тебя брызгает вода. Такое случится, если при закрывании крышкой, в трубочке осталось много воды и она под давлением создаваемым закрывающейся крышкой и сжатием тела трубочки просто под действием физических законов должна выпрыснуть назад. Но такое бывает очень редко, просто нужно аккуратней закрывать, чтоб не прищемить воду в верхней чести трубочки. Когда воды в бидончике совсем мало, такое не происходит вообще.

Процесс складывания трубочки поэтапно:

Плюсик:

Что касается вопроса протекания бидончика, то ни разу ничего не вытекло. Крышка прикручивается отлично, все герметично.

За два месяца использования, у меня в нем ни разу "не умирала" вода, нет запаха затхлости, как было в случае со стеклянной бутылочкой от canpol не смотря на длительное ее кипячение. Но я в него наливаю исключительно чистую воду, а компоты и соки даю через трубочку из других емкостей.

Весит бидончик как пластиковая чашка, он легкий и вместительный. (Прям как в рекламе про сок "Кто выпил весь сок?! Это Гоша! такой маленький и вместительный! Smile )

Где посмотреть и цена:

Посмотреть возможную цветовую палитру и актуальную стоимость поильника Бидончик Артикул: 56/113 можно на официальном сайте canpol babies. На сегодняшний день цена указан 95 грн (290 руб по 0,33 за 1 руб), за сколько купил муж в аптеке я не помню.

От производителя, важная информация:

Цветной поильник с поворачивающейся крышкой и трубочкой рекомендуется для детей старше 1 года.

Идеален для малышей, которые уже ходят.

Форма поильника позволяет удобно держать его даже детям.Когда поильник не используется, поворачивающаяся крышка закрывает соломинку и предотвращает проливание жидкости.

Обьем - 370 мл.

Также можно приобрести сменную трубочку для поильника - артикул 56/106.

Вам обязательно понравятся другие мои подробные отзывы товаров для детей.

Вывод:

К покупке поильник Бидончик однозначно рекомендую всем мамам для деток, старше 9 месяцев. С этого возраста ребенок уже без труда сможет самостоятельно держать бидончик в руках. Только вот крышку когда они научатся сами открывать и закрывать я пока не знаю. Поильник качественный, без посторонних запахов, не проливается и, безусловно, стоит своих денег!

Всем спасибо за внимание, желаю вам хорошего настроения и приятного вечера!

Достоинства
  • Без посторонних запахов
  • Легкий
  • Не дорогой
  • Не протекает
  • Яркий
Kroshka-na-Millionрекомендует
22.02.2015
Как раз нахожусь в поисках хорошего поильника, фирма Canpol babies очень нравится, у нас от них соски, нимблер, к поильнику присмотрюсь обязательно, спасибо за подробный обзор.
22.02.2015
angel-723, спасибо за ваше доверие! Конечно, присмотритесь, только не спутайте с другими кэнполами, у него есть несколько спортивных. Этот "Бидончик" называется Wink