Опубликовано 17 Февраль, 2019 - 12:46

полгода или более

Доброго времени суток!

Моя кожа всегда хорошо отзывалась на кислоты в косметике, поэтому, когда пропал из продажи мой мастхэв Holika Holika Aloe Facial Cleansing Foam, из огромного ассортимента умывашек, я выбрала именно эту.

Знакомьтесь: Гель для умывания с BHA-кислотами Low pH Good Morning Gel Cleanser CosRX

извиняюсь за помятость упаковки,все таки я им пользовалась полгода
Общая информация:

Назначение: средство для очищения кожи лица.

Объем: 150 мл.

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия, 24 месяца в закрытом виде.

Производитель: CosRX, Республика Корея.

Water, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Lauroyl Methyl Isethionate, Polysorbate 20, Styrax Japonicus Branch/Fruit/Leaf Extract, Butylene Glycol, Saccharomyces Ferment, Cryptomeria Japonica Leaf Extract, Nelumbo Nucifera Leaf Extract, Pinus Palustris Leaf Extract, Ulmus Davidiana Root Extract, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Flower Extract, Pueraria Lobata Root Extract, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Allantoin, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Betaine Salicylate, Citric Acid, Ethyl Hexanediol, 1,2-Hexanediol, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Sodium Benzoate, Disodium EDTA.

Здесь мы видим пять неприятных компонентов: полисорбат(Вызывает раздражение на поврежденной коже и слизистой), каприлил гликоль (Может вызывать легкое раздражение кожи. Запрещен стандартом Cosmos), этил гександиол (вызывает аллергическую реакцию, токсичен),1,2-гександиол (Вызывает аллергии и раздражение кожи), тринатрия этилендиамин дисукцинат( токсичен. Вызывает раздражение кожи. Возможна аллергическая реакция).

Обещания производителя:

Высокоэффективный гель для умывания Low pH Good Morning Gel Cleanser CosRX содержит естественные BHA кислоты для мягкого очищения и защиты кожного покрова. Низкий уровень pH 5,0 ~ 6,0 соответствует естественному уровню pH кожи. Масло чайного дерева контролирует выделение кожного сала, препятствует появлению акне, ускоряет процесс регенерации и уменьшает размер пор. Средство разработано специально для проблемной, жирной и комбинированной кожи. Регулярное применение гель-пенки поможет поддерживать оптимальный pH баланс кожи, сделать ее мягкой, упругой и здоровой.

У меня как раз жирная кожа, с расширенными порами, время от времени появляются акне.

Способ применения и меры предосторожности: Нанесите небольшое количество очищающего геля на влажную кожу. Смойте прохладной водой. Только дня наружного применения. Не использовать на поврежденной коже. Избегать попадания в глаза.

Хм, если нельзя использовать на поврежденной коже, то что тогда собрался гель регенерировать? К тому же, жирная кожа с акте повреждена почти всегда. Странно это.

Первое впечатление.

Запах чайного дерева. Гель прозрачный густой, хорошо пенится.

Мягкая пена отлично распределяется по коже, неприятных ощущений во время умывания не возникло. После, кожа стянулась, начали зудеть некоторые места, видимо, там были микро повреждения. Пришлось бегом бегом умываться еще раз очищенной водой, литра два ушло, прежде чем перестало щипать и чесаться. Неприятно.

Длительное использование.

Постепенно,кожа привыкла, и перестала бурно реагировать на умывашку, хотя, тоник-крем лучше нанести как можно быстрее, после умывания. Пользовалась около двух месяцев, а потом решила поразглядывать кожу на увеличительном зеркале. Очищенные и суженые поры? Не смешите меня, в таком состоянии моя кожа была до того, как я вообще стала активно за ней ухаживать: буквально каждая пора забита, кое где угри стали космического размера. При использовании умывалки от Холика-Холика алоэ, поры везде,кроме носа,были чистыми(примерно через месяц использования алоэ-геля, я обратила на это внимание). Остальной уход тот же, что при холике. Из чего я сделала вывод, что гель для умывания с BHA-кислотами Low pH Good Morning Gel Cleanser CosRX совершенно не очищает поры. Они забиваются и забиваются, пока вы им умываетесь. С учетом немаленькой цены в 900 рублей, это фиаско. Конечно же и поры стали шире, так как забивались нещадно. Жирность кожи тоже не изменилась. Как назло, гель для умывания никак не заканчивался, я стала его использовать для мытья чего угодно,только не лица. Мне понадобилась механическая чистка лица, чтобы избавиться от этого ужаса, который он со мной сотворил.

Крышка перестала плотно закрываться довольно быстро:

максимум закрытия

Выводы:

НЕ ПОДХОДИТ ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ С РАСШИРЕННЫМИ ПОРАМИ. Вообще. Совсем. Из обещаний производителя только "мягкое очищение" выполнено. Кожа не скрипит после умывания. Не подходит для многоступенчатого корейского ухода, так как смыть гидрофильное масло им невозможно, остальные средства впитываются хуже, приходится должно ждать и массировать лицо. Однозначно провал. Не рекомендую!

Недостатки
  • Вредные вещества в составе
  • Крышка закрывается не плотно
  • Поверхностное очищение
  • Слишком дорого
Miu... miuне рекомендует
17.02.2019
НЕ ПОДХОДИТ ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ С РАСШИРЕННЫМИ ПОРАМИ.
спасибо буду в курсе.