Опубликовано 15 Август, 2018 - 11:55

несколько раз

Доброго времени суток!

Когда ты всё лето просиживаешь на пусть и любимой, но работе, и завистливо листаешь ленту в инстаграмчике с загорелыми, подтянутыми и отдохнувшими моськами друзей, невольно возникают мысли запилиться в какой-нибудь салон после работки, чтоб тебя там облизали, отдраили, и в общем-то сделали ничуть не менее отдохнувшей и подтянутой, дабы тоже можно было заливать селфи и не пугать при этом весь род людской.

Но, нет. Цены нынче такие, что одна несчастная процедурка стоит, как 500 дошираков, ну вы поняли да, что я выберу?? Поэтому, приходится справляться своими средствами, руками, например.

Размер моей радости, когда у меня оказался в руках люксовый крем от известнейшей даже деревенской бабе Нюре марки Biotherm, не описать, естественно. Вот он, вот шанс сделать из своей морды лицо, наконец-то! Посмотрим, удалось ли крему это..

Упаковка:

Мне достались две миниатюры крема. Каждая из них находится в глянцевой крепкой коробочке

Объём моих миниатюрок - по 10 мл. Объём полноразмерного крема 50 мл.

Состав указан на другом боку коробочки

Та самая чудодейственная водоросль, которая является действующим компонентом, обозначена как Algae Extract. Вот что про нее рассказывает сам производитель:

Красные водоросли — одни из самых сильных водорослей на земле — произрастают вдоль скалистого побережья Атлантики от Европы до Северной Америки. Они постоянно меняют свою структуру, подстраиваясь под суровые условия окружающей среды.
Благодаря схожести их клеток с дермальным матриксом кожи красные водоросли помогают сохранить четкость овала лица и разгладить морщины.

Ну, круто, что. Из косметики с водорослями я юзала только альгинатные маски, и лифтинг-эффект от них удаётся, что тут говорить. Надеюсь, тут тоже всё будет окейно.

На упаковке нет ни слова на русском

Но есть несложными словами на английском, который почти если и не знают, то всю жизнь старательно учат)) И на немецком, который мучают все остальные)

Ну и инфа с русскоязычных сайтов:

Рожденная морем, доведеная до совершенства биологами Biotherm, сила драгоценных водорослей Red Algae, теперь заключена в ультра чувственной текстуре розового крема. С возрастом, уровень коллегагена и эластина в коже снижается, что приводит к потере упругости, менее четким контурам и морщинам. Средство создано специально для поколения женщин, которые хотят выглядеть моложе, но естественно - без хирургических вмешательств. Благодаря лифтинг эффекту новинки Biotherm Red Algae, уплотняется текстура кожи и возвращается ее молодость. Укутайте свою кожу освежающим кремом, дарящим чуственное удовольствие и заметную трансформацию: моментально мягкая и увлажненная, вельветовая мягкая кожа, преобращенная здоровым розовым сиянием. День за днем контуры становятся более очерченными, с эффектом лифтинга.

Новая серия есть уже на официальном сайте, с красивыми картиночками и видео [ссылка]

Где приобрести:

Из крупных, родных и известных сетей эту новую линейку можно найти в Рив Гош

[ссылка]

и в Иль де Ботэ [ссылка]

Стоимость в районе 4000 за 50 мл. Я думаю, что из-за того, что это горячая новинка, скидки вряд ли внушительные. Если запасетесь терпением, можно будет спустя время взять дешевле, ну, это по моему опыту)

Крем находится в красивой аккуратной пластиковой тубе. К слову, у полноразмерки обычная стандартная биотермовская округлая баночка, кто хочет насладиться и посмотреть - велком на ссылки выше.

Туба очень мимимишно помещается в руке, можно даже в сумку кинуть (хотя смысла брать с собой нет, я намазалась утром и весь день кожа не просила пить и помазать на неё ещё что-нибудь, но это спойлер?)

Дозатор - один из любимых, трубочка с тонким сечением, из которой практически нереально выдавить лишнего и измазаться полностью

Консистенция, запах, цвет:

Крем нежно-розового цвета, очень лёгкий, скорее смахивает на гель, чем на крем. Полупрозрачный.

Запах: ммм.. это ж масло розы из Болгарии! Ещё с каким-то лёгким, свежим оттенком, будто там ещё каких-то цветов добавили для красоты. В начале нанесения очень яркий, позже, когда крем впитался, остаётся очень близко к коже, почти не пахнет, держится нейтрально. Даже обидно, что перестаёшь его ощущать?

Очень изи наносится, впитывается почти мгновенно, не оставляет жирной, липкой плёнки (передаю привет всем тем, кто тоже мучается от масляного блина вместо лица).

И, о да! Только нанеся на руку, я заметила, что в креме есть нежнейший, легчайший, мельчайший шиммер, именно не блёстки как у тети из магазина в 90-е диаметром по 5 м, а шиммер, придающий деликатное сияние и делающий лицо посвежевшим.

Использование:

Кремом я пользовалась несколько раз, конечно, моё мнение не настолько мега компетентно, как будет спустя пару лет у старожилов, но основные моменты я отметить вполне себе могу:

• ни у аллергичной меня, ни у аллергичной мамы крем не вызвал никакого дискомфорта, раздражения. К слову, у моей мамы очень часто от лифтинговых кремов возникает краснота и покалывание, якобы, они так действуют. Но это ж неприятно, алё, особенно человеку с аллергией. Тут же всё нежно, ласково, крем не обижает кожу ни капельки.
  • впитывается мгновенно
  • не забивает поры, не увеличивает жирность
  • прекрасно увлажняет
  • делает кожу визуально более свежей, ровной, сияющей
  • насчёт лифтинга пока не знаю, но мы с мамой надеемся на лучшее? рано пока об этом судить.

Подытожу. Да, 4 тысячи за крем - это много, пусть и за 50 мл. Но. Это люксовый крем, который действительно на порядок по качеству отличается от обычных масс маркетовских, и относится к другой категории ухода.

Если рассматривать его как способ себя побаловать, то это однозначно выгоднее, чем пиликать в салон на всякие масочки за 10 штук процедура. Да и ехать никуда не надо.

В общем, для себя я считаю более оптимальным домашний уход, и честно говоря, после пробы люкса подумала о том, что проще 1 раз подразориться на такой крем, и спокойно мазаться им весь год, чем бегать в салон на допинг для своей кожи, когда масок из огурцов уже явно не хватает. А тут уж каждый решает сам для себя.

В любом случае, если вы решите прикупить себе люксовый крем и не попасть пальцем в.. )( и не отдать деньги за непонятно что, а получить эффективное, приятное средство, то крем Biotherm - отличный выбор.

Рекомендую!? И доюзаем с мамой в драку))

Достоинства
  • Делает кожу более свежей, отдохнувшей, сияющей
  • Не забивает поры
  • Подходит для всех типов кожи
  • Увлажняет
Elizabeth Falconeрекомендует
15.08.2018
Да, миниатюра это хорошая возможность распробовать средство, пользуясь продолжительное время, чтобы точно знать что нет аллергии и раздражения... Ну и что оно работает, конечно же! Цена адекватная для работающего крема, который может заменить похож в СПА, ведь 50 мл надолго хватит!
Очень изи наносится, впитывается почти мгновенно, не оставляет жирной, липкой
Столько достоинств у крема, хочется попробовать)
15.08.2018
Интересная новинка, но мне Биотерм не нравится.
15.08.2018
Кажется, эта новинка достойна внимания! Думаю, мы бы с мамой тоже вместе пользовались бы.
15.08.2018
Отчасти я согласна, что за люкс не жалко отдать 4к, но понимаю, что на моей улице это будет очень не скоро)
Не встречала ранее эту марку
15.08.2018
Думаю, при длительном использовании крем даст хороший результат! А этот самый шиммер очень неплохо маскирует признаки старения кожи. Достойный продукт ?
15.08.2018
Какой классный крем по описанию! Подожду на него скидки, он пока наверное в новинках без всяких акций по полной цене будет продаваться)
Хорошие свойства у крема
15.08.2018
Отличный крем, результат требует вложений))
интересно попробовать
15.08.2018
Тоже сейчас таким пользуюсь, скоро напишу отзыв Smile
15.08.2018
Хорошая новинка Smile Давно присматриваюсь к биотерму, но пока еще ничего не пробовала Smile
15.08.2018
Отличные показатели у этого крема, возьму на вооружение.
Возьму на заметку)
15.08.2018
Уии! Миниатюры моя слабость))
Приятный моему глазу текст с обиходными выражениями и словечками =Ъ
Так держать, автор))
23.08.2018
Приятно слышать Love
15.08.2018
Мне эта фирма подходит....хотела бы попробовать этот крем Love
тоже понравился
15.08.2018
Супер крем. Классный по всем параметрам.
15.08.2018
Про деревенскую бабу повеселило))
23.08.2018
Big smile
Хмм... Я думаю. что стоит взять на пробу Smile
15.08.2018
врятли вам крема, даже люкс, хватит на год при ежедневном использовании
15.08.2018
По описанию мне крем понравился) известный бренд?
Очень-очень классный крем.
Классный кремик Wink
15.08.2018
Эх, жаль крем далеко не из бюджетных. Но после Вашего отзыва и за такую цену его купить не жалко Big smile
15.08.2018
Прекрасные свойства у крема, я бы купила на пробу)
16.08.2018
Читаю, и понимаю, как же хочется эту морем рожденую....но 4к,нет, я пока себе позволить не могу. Да вообще уход Биодерм давно интересует, но декрет раньше настиг((может после него доберусь
Состав не совсем люксовый, что-то, в плане привычных феноксиэтанолов и т.д. Ну хорошо, что эффективный, конечно.
16.08.2018
Вот и я думаю, хорошо бы все крема в миниатюрных версиях продавались. Поробуешь и уже точно будешь знать, нужна полноразмерная версия, или это не твое.
16.08.2018
нравится его носик, удобно наносить
Достоин своей цены Exclamation Mark
17.08.2018
Уже в который раз натыкаюсь на восторженный отзыв об этом креме. Пора бы и мне оценить его качество.
17.08.2018
Крем по описанию понравился.
18.08.2018
Я бы даже делиться не стала, весь бы себе забрала Big smile
18.08.2018
Классный крем Smile
Описание классное, но жаба))
20.08.2018
Крутой крем! Захотелось познакомиться с этой маркой
21.08.2018
Спа на дому - удобно
22.08.2018
Всем огромное спасибо за внимание к отзыву Big smile
Ещё 3 комментария