Опубликовано 29 Сентябрь, 2015 - 21:38

Вопрос о выборе молокоотсоса встал еще во время беременности. Я провела опрос среди всех подруг и знакомых, которые уже испытывали радость материнства. Опрошенные поделились на три лагеря:

примерно 25% - молокоотсосом не пользовались и вообще не знают, что эта за штука с таким страшным названием

другие 25% - без него бы не выжили и советовали обязательно купить и не экономить

и 50% - пользовались пару раз, можно купить, но какой-нибудь подешевле.

Если бы я тогда знала, что этот молокоотсос станет верным помощником, я бы не сомневалась ни секунды в целесообразности покупки.

Мое знакомство с этим устройством произошло в роддоме на второй день после рождения доченьки. В груди появилось молоко, а вместе с ним и первая проблема. Грудь набухла так, что была как камень, а я даже не знала, что нужно сцеживаться. Полночи я сцеживалась руками, потом немного поспала, в шесть утра у меня уже началась истерика. Только тогда одна медсестра сказала, что в роддоме, оказывается, есть электрический молокоотсос, но на него нужно купить насадку. Где я ее куплю в шесть утра???? И почему нельзя было об этом раньше сказать???? И что делать, ждать когда муж купит насадку, которую в глаза никогда не видел? А если не подойдет? Соседка по палате увидела мои рыдания и дала мне молокоотсос Avent. Кстати, мы оказали друг другу взаимную услугу: я сцедила лишнее молоко, а она подкармливала им свою дочу, пока у нее свое молоко не появилось.

Поэтому, когда нас выписали, какой еще молокоотсос я могла купить?! После этой бессонной ночи сомнений не было — безусловно, Avent. Цена в январе 2015 года — 2700 рублей. После выписки вечером я опять сцеживала свою каменную грудь. На следующий день он мне уже был не нужен, я его сложила в коробку и подумала, что его служба закончена. Не тут то было!!!

На третий день после выписки, когда доче исполнилась целая неделя, я попала в больницу с диагнозом эндометрит (воспаление матки). Мне кололи антибиотики, поэтому кормить грудью было нельзя. С ребенком дома осталась моя мама и пришлось кормить дитя смесью. Всю неделю, что я провела в больнице, мне приходилось регулярно сцеживаться, чтобы не потерять лактацию. Так что молокоотсос снова помог мне. Если бы вы видели, как я со слезами выливала молоко в раковину в то время, как мою кровиночку кормили смесью. Через неделю наша семья вновь воссоединилась и, выждав один день, чтобы вывелись антибиотики, я снова приложила ребенка к груди. Каково же было мое удивление, что доча охотно сосала грудь!!! А то запугали меня, что после бутылки ребенок грудь не возьмет. Правда, молока стало меньше, но постепенно все пришло в норму. А молокоотсос снова отправился на отдых.

Позже я пользовалась им еще много раз, когда надо было срочно отлучиться. Я сцеживала молоко, оставляла ребенка маме и бежала по делам. Поэтому я много раз от всей души отблагодарила создателей этого молокоотсоса.

Так выглядит коробка:

Фото содержимого. В комплект входит бутылочка с соской, две пары прокладок для груди, подробная инструкция.

В разобранном состоянии

А теперь рассмотрим все плюсы и минусы.

Достоинства:

1. удобно сцеживаться в комфортной позе

2. рука не устает

3. совершенно не больно

4. благодаря физиологической соске мой ребенок не отказался от груди

5. удобно разбирается, чтобы помыть и простерилизовать, и легко собирается

6. в комплекте есть бутылочка с соской и две пары прокладок для груди

7. качественный пластик

8. подробная инструкция по использованию

Недостатки:

1. цена кусается, но нервы и здоровье дороже

2. иногда скрипит

Так что советую его всем новоиспеченным мамочкам. И если я снова соберусь в роддом, этот молокоотсос будет первым, что я положу в сумку!!!!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Безболезненно
  • Высокое качество
  • Легкое и удобное применение
  • Не травмирует соски и грудь
  • Удобно разбирать и мыть
  • Хорошо сцеживает
Недостатки
  • Высокая цена
  • Скрипит
Лиса Патрикееварекомендует