Опубликовано 25 Март, 2019 - 14:48

Продолжаю пользоваться косметикой Levrana. Сегодня расскажу про сыворотку для лица.

Продукт приобретен за собственные средства в интернет-магазине Biogarden.

Упаковка

Сыворотка находится во флаконе из темного стекла. Дозатор в виде пипетки. Флакон упакован в картонный тубус.

Характеристики

Продукт нужно использовать за три месяца. Объем 30 мл.

Сыворотка имеет нейтральный аромат. По текстуре значительно отличается от сыворотки "Черника", о которой я писала тут . Увлажняющая сыворотка более густая, гелевая и расход у нее намного экономичнее.

Мое мнение

* Перед покупкой я много читала отзывов здесь и в Инстраграм. Мнения очень разнились и я постоянно откладывала покупку. В конечном итоге, я все же решилась на приобретение. Не могу сказать, что это самый лучший продукт, но я им пользовалась ежедневно и до последней капли.

* Продукта хватило ровно на три месяца. Очень этому рада, т.к. не пришлось использовать средство после истечения срока годности. Расход могу назвать экономичным. Если сравнить с той же сывороткой "Черника", то этой я пользовалась почти на два месяца больше с такой же частотой.

* Как всегда хвалю бренд за добротную упаковку. Это и красивое оформление, и качественное исполнение.

* Продукт не вызвал аллергических реакций.

* Раз бренд указывает на натуральность своей продукции, не могу пройти мимо состава.

Aqua (вода родниковая), Aloe barbadensis (Алоэ Вера гель) leaf juice, Glycerin (глицерин растительный), Hyaluronic acid (Гиалуроновая кислота), Xanthan Gum (ксантановая камедь), Benzyl Alcohol (бензиловый спирт), Vitamin E (витамин Е), Lactic acid (молочная кислота), SC-CO2 Fucus vesiculosus. extract (экстракт фукуса), SC-CO2 Laminaria japonica Aresh. extract (экстракт ламинарии), Mentha Piperita oil (эфирное масло мяты перечной), Eucalyptus Globulus oil (эфирное масло эвкалипта).

Как видите, состав идеален. Есть алоэ, гиалуроновая кислота, полезные экстракты и масла.

Сайт Экоголик одобряет все ингредиенты сыворотки.

Данный продукт подойдет даже любителям максимально натуральных составов.

* Многие мои приятельницы говорили, что продукт слишком стягивает кожу. Все настолько плохо, что они не могли пользоваться этим средством. Удивительно, но у меня таких ощущений не было. На мой взгляд, все дело в дозировке. Если нанести разумное количество на лицо, то никакого дискомфорта не будет. Пару капелек отлично разносятся по лицу, продукт не растекается, т.к. не жидкий и быстро впитывается. После сыворотки наносила крем, что считаю обязательным моментом.

* Использовать сыворотку нужно очень аккуратно.Если случайно попадет на волосы или брови, то средство не впитается, а засохнет и оставит белый след, который будет нелегко убрать.

* Применять сыворотку перед макияжем возможно, но опять же с крайней осторожностью. Если переборщить с количеством, то сыворотка скатается вместе с тональным кремом или пудрой.

* У меня жирная кожа, а значит я всегда боюсь за то, как подействует новое средство в уходе на поры и работу сальных желез. С самого первого применения и до самого последнего сыворотка не жирнила кожу и не забивала поры.

* Средство, на мой взгляд, достойно покупки, хоть есть и некоторые нюансы, которые я перечислила выше. Не могу сказать, что продукт является супер увлажняющим и после нанесения ощущается невероятный увлажняющий эффект. Нет, эта сыворотка на мне больше сработала, как защита от обезвоживания и шелушений в холодное время года. Также средство отлично воздействует на поры, оно их сужает.

* Еще один полезный момент заключается в лифтинге. Кожа становится ровнее, более упругой, но этот эффект заметен через некоторое время.

Итог

Думаю, что повторю. Существенных минусов не заметила. Рекомендую, но призываю обязательно наносить небольшое количество сыворотки и закрывать кремом. Снимаю звезду за мелкие недочеты, которые описала по пунктам выше.

Спасибо за просмотр)

Достоинства
  • Имеет накопительный эффект
  • Интересная упаковка
  • Не забивает поры
  • Не липкая
  • Освежающий эффект
  • Приятная консисенция
  • Увлажняет и выравнивает тон
  • Экономичный расход