Опубликовано 1 Март, 2023 - 12:10

С проблемой чрезмерного выпадения пришлось столкнуться после короновируса, волосы буквально посыпались, а новые почти не росли, по коже головы не было колкого подшерстка. Я обратилась к трихологу, который назначил комплексное лечение, в состав которого входил комплекс Dercos Aminexil от Vichy.

Комплексное средство против выпадения волос для женщин в ампулах Dercos Aminexil Рекомендуется при выпадении волос после инфекционных заболеваний, затяжного стресса, приема «тяжелых» лекарственных препаратов или дефицитных состояний.

🔻Общая информация:

• Полное наименование: Комплексное средство против выпадения волос для женщин в ампулах Dercos Aminexil
  • Марка: Vichy, Франция
  • Объём: 21 шт. по 6 мл.
  • Срок годности: 3 года
  • Место покупки: Золотое яблоко, Ozon, Wildberries, Аптеки.
  • Цена: от 4000₽
  • Официальный сайт: подробная информация о средстве

🔻Упаковка:

Дизайн в узнаваемом стиле линейки Dercos от Vichy в приятных алых тонах.

Упаковка небольшая, на боковых сторонах указана информация о средстве.

Коробочка по типу шкатулки, открывается вверх.

Внутри находятся флакончики в количестве 21 штуки, расположенные в индивидуальной ячейке и наконечник.

Пузырёчки маленькие компактные, герметично запечатаны красными крышечками.
Открывается довольно просто, но никаких резких движений при вскрытии можно пролить содержимое.

Дозатор пластиковый с очень тонким носиком закрывается металическим наконечником.

🔻 Органолептические свойства:

AMINEXIL прозрачное средство очень жидкой консистенции, очень напоминающее воду.

Аромат косметический, приятный и довольно стойкий. Сохраняется на коже головы и волосах долго, но со временем я к нему привыкла и не замечала.

🔻Состав:

AQUA/ WATER, ALCOHOL DENAT., DIAMINOPYRIMIDINE OXIDE, ACRYLATES/ BEHENETH-25, METHACRYLATE COPOLYMER, AMINOMETHYL PROPANOL, ARGININE, BHT, CAFFEINE, LACTIC ACID, NIACINAMIDE, PEG-40, HYDROGENATED CASTROL OIL, PIROCTONE OLAMINE, PYRIDOXINE HCI, SAFFLOWER GLUCOSIDE, SODIUM CITRATE, TOCOPHEROL, PARFUM/ FRAGRANCE.

🔻АКТИВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ:

• МИНЕРАЛИЗИРУЮЩАЯ ТЕРМАЛЬНАЯ ВОДА VICHY

повышает барьерно-защитные функции кожи головы, помогая ей противостоять воздействию агрессивных факторов.

• АМИНЕКСИЛ 1,5%

усиливает фиксацию волос в кожном покрове головы и замедляет их выпадение.

🔻Информация от производителя;

Впервые эксперты Лабораторий VICHY установили, что для решения проблемы выпадения волос нужно воздействовать не только на корень волоса, но и на кожу головы, которая может ослабляться под влиянием негативных внешних и внутренних факторов.

AMINEXIL INTENSIVE 5 — первое комплексное средство, которое действует на всех уровнях: на корни волос, кожу головы и волокно волоса, помогая эффективно бороться с выпадением волос.

🔻Мои волосы - исходные данные:

• Проблемные и не очень красивые, довольно жирные у корней, сухие и пористые по всей длине.
  • От природы тонкие, вьющиеся крупной волной, при влажности пушатся и торчат в разные стороны.
  • Поврежденны многолетним окрашиванием в светлые оттенки и прочими механическими воздействиями
  • Укладке поддаются плохо, локоны распадаются, а при выпрямлении висят сосульками, поскольку не имеют плотности и объёма.
  • Несколько месяцев корни не окрашены, поскольку я пытаюсь остановить выпадение и восстановить прежнее количество волос после Covid.

Фото ДО:

🔻Обещания производителя:

• Укрепление корней
  • Улучшение кровообращения
  • Уменьшение дискомфорта кожи головы
  • Укрепление защитного барьера кожи головы
  • Прочность волос

🔻Мои ожидания:

Мне хочется, чтобы выпадение волос пришло в среднесуточную норму, а так же начался рост новых волосков. Вопрос ускорения роста и увеличение длины для меня не так актуален, важно пробудить спящие луковицы и восстановить прежнюю густоту волос.

Надеюсь получить положительную динамику по всем заявленным производителем пунктам.

🔻Способ применения:

• Умеренное выпадение:

3 монодозы в неделю в течение 6 недель минимум. Курс — 1 упаковка х 21 монодоза.

• Интенсивное выпадение:

1 монодоза в день в течение 6 недель минимум. Курс — 2 упаковки х 21 монодоза.

🔻Мой способ применения:

По рекомендации доктора я примеряла Dercos Aminexil через день, получалось 3-4 раза в неделю в общей сложности курс составил 6 недель.

Я использовала следующим образом:

• Очищаю кожу головы с помощью скраба 2 раза в неделю.

• Использовала шампунь, ускоряющий рост волос.
  • Бессульфатный кондиционер для волос.

• Монодоза Dercos Aminexil через день.

🔻 Результат после использования разбираю по пунктам, которые заявлены и я ожидала/хотела получить от Dercos Aminexil Vichy:

📍Укрепление корней

Снижения количества выпадающих волос отметила не сразу, внесены мне казалось, что вообще ничего не происходит, но через 6 применений я стала видеть меньше волос на расчёске. К концу курс через полтора месяца тактильно ощущается колкий ёжик, волоски отрастают не пушковые, а плотненькие и упругие.

Фото ДО и ПОСЛЕ:

📍Улучшение кровообращения

В моём понимании улучшение кровообращения, это ощущение жара или покраснение на месте применения. В данном случае ничего подобного нет, применение Aminexil не вызывает у меня вообще никаких ощущений, нанёс и забыл. Например, от никотиновой кислоты к меня пекло кожу и была сухость, поэтому я перестала ее использовать. После средства Vichy у меня дискомфорта вообще нет, что мне нравится больше всего.

📍Уменьшение дискомфорта кожи головы

Aminexil не вызывает неприятных ощущений на коже головы, не щиплет, ни жжёт не вызывает раздражения или зуда. Появление перхоти не спровоцировал. По данному пункту производитель выполнил свои обещания на 100%

Фото волос ПОСЛЕ:

📍Укрепление защитного барьера кожи головы

AMINEXIL INTENSIVE не влияет на жирность корней и волос, но мне все же казалось, что лучше использовать на чистые волосы, поэтому голову мыла через день и наносила средство на проборы в количестве 6 мл. На счёт укрепления защитного барьера кожи дать комментарий сложно, т.к. визуально оценить сложно. По моему, отсутствие перхоти и дискомфорта уже хорошо.

Фото корни До и После применения:

📍Прочность волос

Повышение прочности волос по всей длине оценить сложно, поскольку средство влияет на волоски к прикорневой зоны, где отмечается небольшой устойчивый объём. Точно могу сказать, что после использования средства AMINEXIL волоски отрастают не пушковые, а плотные и упругие, что тактильно очень ощутимо.

Я использовала AMINEXIL INTENSIVE 5 в течение 6 недель, показываю результат, который меня очень порадовал. Много новых волосков в височной зоне, я пыталась восстановить рост волнолом в этой зоне несколько месяцев и средство от Vichy мне помогло. Отмечу, что комплекс в моём случае оказался очень эффективен - остановил выпадение и стимулировал рост новых волос. Все мои ожидания полностью оправданы.

Фото До и После:

Очень понравилось, что средство удобно наносить с помощью дозатора, распределяю по проборам, можно уделить особое внимание проблемным зонам (в моём случае это вески). Средство быстро впитывается, не вызывает дискомфорт, не пачкает волосы.

Фото сразу после использования и через два дня:

🔻Резюме:

➕полное отсутствие дискомфорта

➕останавливает выпадение

➕стимулирует рост волос

❌Недостатки не выявлены.

🔻Итог: Комплексное средство против выпадения волос для женщин в ампулах Dercos Aminexil от Vichy мне подошло и порадовало результат, поэтому получает максимальную оценку ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ и рекомендации к использованию 👍

Отзывы о других средствах Vichy:

🔸Лифтинг крем Vichy NEOVADIOL РЕНОВАЦИЯ

🔸Сыворотка для лица бифазная менопаузальная Neovadiol Meno 5 bi-Serum 5 действий

🔸Маскирующий подсушивающий карандаш Vichy NORMADERM

🔸Сыворотка Liftactiv Supreme с витамином С

Ксения Крынскирекомендует
Очень эффективное средство 👍👍
Хочу такое средство))
01.03.2023
Эффективное средство! Возьму на заметку - раз в год случается волосопад
01.03.2023
Серьезное средство, много достоинств! И как всегда отличный и полезный отзыв!🌹❤️🫶
Отличный результат, как по мне!
01.03.2023
Классная штука. Тоже такие есть.
01.03.2023
Наслышана об этих ампулах) думаю, что всё-таки стоит их попробовать
Приятно, когда получаешь желаемый результат.
02.03.2023
а я мужской взяла и то по ошибке))