Опубликовано 25 Октябрь, 2022 - 12:43

Сегодняшним отзывом продолжаю тему лечения волос.

С бешенным "волосопадом" и тотальным истончением ранее шикарной гривы я борюсь уже 12 лет, пытаясь разобраться в причине, и найти то средство, которое сможет помочь.

В моем случае пройдено не мало врачей, анализов и обследований.

Трихологи ставят диагноз "диффузное выпадение+андрогенетическое", но назначенное лечение не помогает.

За годы перепробованы многие народные методы и самые расхваленные средства. Были среди них толковые, после которых выпадение сокращалось, но как только я переставала ими пользоваться - волосы начинали сыпаться вновь.

Поэтому я продолжаю попытки, дабы не потерять оставшиеся волосы и разогнать рост новых (что плохо растут, в некоторых местах и вовсе ждать ничего не стоит).

Разница в 3 года

Сегодня хочу рассказать про лосьон против выпадения волос Zhangguang 101G Hair Tonic, 120 мл (Фабао/Fabao).

Он достаточно популярен в форумах/чатах, посвященным проблемам с волосами, где я частый гость. Поэтому про пользу китайского тоника знаю много, но все мы разные и чтобы понять, нужно испытать - и так он оказался у меня!)

ОПИСАНИЕ:

Трихологи советуют этот лосьон при потере волос.

Рекомендовано при андрогенном, наследственном и себорейном облысении, сопровождающимся жирным состоянием волосяного покрова.

Проблема: выпадение волос, андрогенное, наследственное и себорейное облысении

Произведено: в Китае, "Пекинское объединение Чжангуан 101"

Распространитель в РФ: SkinProbiotic

Стоимость на сегодня: 2990 рублей

Стоимость далеко не бюджетная, но для меня главное, чтобы действовало.

Данный лосьон я покупала не наобум! Несколько лет назад я уже начинала пользоваться тоником Fabao 101В, тогда из-за слишком яркого аромата и необходимости наносить дважды в день, отложила лосьон в дальний ящик...

К Zhangguang 101G Hair Tonic я подошла уже с ответственностью.

посылка от SkinProbiotic

УПАКОВКА:

Лосьон приехал ко мне в надежной фирменной коробке с симпатичным оформлением внутри и бонусными пробниками уходовых кремиков.

Zhangguang 101G Hair Tonic выпускается в картонной коробке черного цвета (каждый вид тоников Фабао имеет свое цветовое оформление).

Zhangguang 101G Hair Tonic

Упаковка в прозрачной слюде с акцизами, подтверждающие оригинальность продукта.

Zhangguang 101G Hair Tonic

Внутри находится подробная инструкция, но полностью на родном языке производителя.

Обратите внимание, какие густые волосы у основателя компании mr. Zhao, наверняка пользуется своими средствами=)

Zhangguang 101G Hair Tonic

Для незнающих китайский, SkinProbiotic вложил русскоязычную инструкцию, как именно пользоваться лосьоном. Также для удобства можно заглянуть в описание на сайте.

Инструкция на тоник 101G

Это средство не косметическое, поэтому и оформление у него по типу аптечного.

Флакон из прочного затемненного пластика бордового цвета.

Порадовал удлинённый носик-дозатор.

Я перепробовала столько разных средств, но этот самый удобнейший! Он из мягкой резины, оптимальной длины, с небольшим отверстием.

Zhangguang 101G Hair Tonic

Поцарапать кожу головы или перелить лосьона больше нужного не получится.

Перед первым применением в резиновом носике надо сделать надрез для отверстия.

Zhangguang 101G Hair Tonic

Объем жидкости - 120 мл. Если наносить 1 раз ежедневно, то хватает примерно на месяц использования.

Срок годности - аж 3 года. Можно брать про запас.

СОСТАВ:

Мелколистный шалфей, корень софоры желтоватой, острый кайенский перец, корень горечавки желтой, корень горца многооцветкового, корень сапожниковии, корень женьшеня, жгун корня монье, недотрога бальзаминовая, плаунок тамариксовый, цветы хризантемы, салициловая кислота, этиловый спирт, вода очищенная

Состав полностью органический. В основе тоника спирт + вода, и несколько видов травяных экстрактов, направленных на укрепление корней, пробуждение спящих луковиц и усиление роста волос.

Эти ингредиенты можно видеть в других средствах Zhangguang. Но, насколько я поняла, в 101G усиленная формула, т.к. создана для страдающих длительным, в том числе наследственным, облысением в средней и даже конечной стадии.

Уделю внимание активным компонентам:

= СПИРТ лежит в основе состава и является своего рода проводником всех компонентов в дерму.

= Салициловая кислота

растворяет ороговевшие клетки, благодаря чему она способна проникать глубже в дерму и уменьшать продукцию кожного сала. Помогает против перхоти, снижает жирность кожи головы и корней.

= Экстракт женьшеня

активизирует кровообращение, поэтому «просыпаются» неактивные волосяные фолликулы и улучшается работа действующих волосяных луковиц. Улучшает клеточный метаболизм, нормализует работу сальных желез кожи головы, улучшает циркуляцию крови

= Шалфей мелколистный

стимулиует рост волос, улучшает кровообращение в коже головы, обеспечивая более активное питание волосяных фолликулов.

= Цветы софоры желтоватой

способствует активизации обмена веществ на клеточном уровне, а также предотвращает образование перхоти и содействует усиленному росту волос.

= Кайенский перец

За счет находящегося в нем капсаицина (обладает сильным местным раздражающим эффектом) происходит улучшение обмена веществ, усиливается кровообращение, что помогает полезным веществам направляться к проблемным участкам головы.

Указано, что препараты серии "101" прошли многочисленные тестирования, и доказано, что не содержат гормонов и безопасны при длительном применении.

Но я давно и плотно читаю форумы и чаты, посвященные волосам, и некоторые пользователи "101" говорят, что лосьон усилил им выпадение, вызвал сухость кожи.

Надо понимать, что все мы индивидуальны и реакция будет у каждого своя.

Лосьон 101G действительно может вызвать выпадение на первых стадиях применения, т.к. в нем есть компоненты-активаторы, которые "выгоняют" старый волос, чтобы на их месте рос новый здоровый.

Сухость кожи и зуд тоже не исключены, поскольку спирт в составе может подсушить и повысить чувствительность. Пользуйтесь дополнительно пилингами и масками, мойте чаще голову, тогда последствий быть не должно.

Моим корням, склонным к жирности, отлично подошло.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ:

Рекомендуемый способ применения:

Средство нужно наносить на сухую кожу головы утром и вечером.

Сделайте небольшой массаж подушечками пальцев, но не растирайте и не расчесывайте кожу.

Переверните флакон и нанесите не менее 5 мл лосьона.

Минимальный рекомендуемый курс - не менее 3 месяца.

Будьте осторожны. Средство не должно попасть в глаза. Нельзя использовать лосьон при аллергии на этиловый спирт и при механических повреждениях на коже головы.

Я следовала инструкции на упаковке:

= На чистую сухую кожу головы аккуратными движениями делала массаж:

= Распределяла средство по всей поверхности кожи головы:

= Оголившиеся виски и лобную зону я протирала ватным диском, смоченным лосьоном, так удобнее:

Использовала ежедневно, а именно, после каждого мытья волос, ведь чистая кожа более восприимчивая к активным компонентам.

Узкий носик делает нанесении на кожу головы точно направленным. Распыление очень мелкое, ручьем не течет.

Текстура у лосьона 101g жидкая, как водичка. Цвет практически прозрачный.

Аромат весьма специфичный - отчетливо слышу женьшень на спирту.

Стоит заметить, что лосьон 101G пахнет приятнее чем 101В, который я давно пробовала. А может это просто мое восприятие изменилось.

На волосах он сохраняется какое-то время, не сильно ярко и в целом не критично. Я спокойно мажу волосы лосьоном Zhangguang 101 перед любым выходом на улицу, замечаний на счет аромата не словила.

Лосьон не оставляет жирности или липкости. Кроме того, сохраняется естественный объем волос, за счет спирта в составе, они подсушиваются и становятся рассыпчатыми.

Период мытья волос не изменился, волосы загрязнялись как обычно.

РЕЗУЛЬТАТ:

После нанесения Zhangguang 101G ощущается холодок, который переходит в приятное, но ощутимое тепло (не жжение!). Длится около 10-15 минут.

Чувствуется, что средство ФАБАО - не "пустышка"!

Это подтверждается и результатами таких же страдальцев с волосами.

У некоторых прекратилось хроническое! выпадение уже на первых неделях применения, кому-то ФАБАО ускорил только рост волос.

***

Я же поделюсь своими ощущениями и результатами после 1 флакона Zhangguang 101G Hair Tonic:

= На время использования нормализовалась работа сальных желез кожи, моя жирность головы стала оптимальной. Лосьон заявлен как себорегулирующий, так оно и есть.

= Диаметр самого стержня остался прежним, истонченным, без изменений.

= На рост новых волос лосьон не повлиял. Желанных "антеннок" не появилось. На стимуляцию спящих луковиц средство 101 может сработать (как минимум за счёт эффекта охлаждения-согревания), а не вырастить волос там, где они уже не живы.

Здесь всё зависит от исходного состояния - чем дольше мы затягиваем с лечением, тем хуже потом откликаются фолликулы.

При АГА волосы растут достаточно медленно, может позже что-то у меня и проклюнется.

= Волосы стали выпадать заметно меньше, корни стали крепче! Выпадение полностью не прекратилось, но сократилось значительно. Это я заметила на 2 неделе, хотя, понимая свою проблему, совсем не делала ставки в этом направлении. Считаю это космическим результатом за столь короткий срок!

Теперь мне интересно что будет если не использовать 101 лосьон.

= Не провоцирует проблем с кожей головы. У меня гиперчувствительная кожи головы, даже трихологи специально подбирают мне лечение с этим учетом. От спиртосодержащего лосьона я боялась негативной реакции, но, всё обошлось, кожа прореагировала положительно: ни раздражения, ни зуда, ни тем более перхоти.

Вышло так, что на момент прихода тоника 101G у меня закончился Аминексил, поэтому все результаты на основании использования только его одного.

Конечно же, при такой ситуации как у меня применяют комплексный подход, где лосьон является дополняющим, тогда и результат возможно будет круче.

При многолетней проблеме нужно адекватно оценивать ситуацию, и не полагаться на одно лишь средство. При возможности посоветуйтесь с трихологом/дерматологом о длительности применения лосьона 101.

ВЫВОД:

Учитывая все нюансы, и если есть возможность, то смело рекомендую попробовать Zhangguang 101G Hair Tonic он действительно:

- нормализует жирность корней и борется с перхотью.

- активизирует кровообращение, за счет чего просыпаются неактивные волосяные фолликулы.

- укрепляет корни и сокращает выпадение.

- не провоцирует проблем с кожей головы, что важно для чувствительной дермы.

Лосьон 101G предназначен при андрогенном или наследственном выпадении волос, если у Вас проблемы с волосами, обусловленными другими причинами (сезонное, стрессовое, дефицитное) то начните с Zhangguang 101В формулы.

Не забывайте про очищающий пилинг и внутреннюю витаминную поддержку!

Надеюсь, мой отзыв вам будет полезен.

Если есть вопросы - готова ответить!
Всем здоровья и шикарных волос!

ЕЩЕ МОИ ОТЗЫВЫ НА СРЕДСТВ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ВОЛОС

Ампулы аминексил Виши от выпадения волос

Пилинг для кожи головы Диксидокс Де люкс

Сыворотка для роста со стемаксидином

Американская сыворотка Пурадор против истончения

Терапевтический тоник Систем 4

kralia84рекомендует
Вау!
25.10.2022
Что это значит?)
30.04.2023
Здравствуйте! У меня тоже АГА По фотографиям толищна и характер выпадения такой же как у вас. Можете поделиться чем лечите АГА сейчас?Что по опыту оказалось эффективным? Мой врач мне назначила только Минокс 2%, но я боюсь, не решаюсь. Ищу какие сейчас еще есть эффективные средства
30.04.2023
Мой характер выпадения меняется изо дня в день, и к сожалению не в лучшую сторону.
= Во-первых, нужно сделать фото/трихограмму и установить диагноз, лучше у нескольких врачей, т.к. показывает опыт врач часто ошибается.
= Во-вторых, понимать, что АГА не лечится, его можно только сдерживать, и делать это надо комплексными мерами (наружными и внутренними) на регулярной ежедневной основе.
= В-третьих, лечение назначает трихолог! наблюдает за динамикой, вносит коррективы. Что подошло одному, другому может не помочь.
Минокс 2% это не миноксидил, и даже не его производное, оно слабое, и часто назначают при начальной стадии АГА.
Самое эффективное на сегодняшний день во всем МИРЕ - миноксидил, бояться его не надо, сама бы с удовольствие брызгала, но у меня от него жуткие мигрени и перхоть.
Полистайте мой профиль, я много пишу про лечение выпадения и разгон роста.
Здоровья Вам!
30.04.2023
Да, у меня по трихограмме АГА, к сожалению. Первый врач мне не стала его назначать, назначила пока ринфолтил, а вторая назначила миноксидил, это я просто сокращенно написала "минокс"))) Алерану или Регейн, 2% или Генеролон. Вот начиталась всяких разных страшилок про него и начинать страшно, что в начале лечения могут сильно волосы начать выпадать, что рост волос полностью теперь будет зависеть от миноксидила и если его прекратить применять, то все выпадает и без него может уже вообще ничего не расти. В общем придется видимо к 3-му врачу сходить)))
30.04.2023
Миноксидил - это действительно эффективное средство, даже за границей его назначают часто.
Он оказывает антиандрогенный эффект, помогает не зарастать опустевшим фолликулам. Нужно если начали, то ежедневно наносить.
Поначалу будет выпадение, он выгоняет уже отживший волос, потом дает прирост новых.
Я пробовала все Алерану, Регейн, Генеролон но уже 5%, потому что пока врачи поняли диагноз было уже запущено. Регейн в пене отличный, но дорогой. А так по сути можно любой, это одно вещество только в разных бутылках.
Если не увидите за 4 месяца результат от 2%, то можно переходить на 5%.
Ринфонтил можно дополнительно к миноксидилу.
Внутрь доктора назначают пальму Сереноа, КОКи - т.к. надо работать с двух фронтов.
У миноксидила есть эффект отмены - почитайте об этом.
Еще сдайте анализы на гормоны, посмотреть Дигидротестостерон не завышен ли.
Представляю какая сейчас у вас паника и каша от кучи инфы в голове, но вы должны услышать АГА не остановить, надо принять это и ежедневно противостоять ей.
Я за долгие годы так и не научилась.
09.12.2023
Добрый день, у меня похожая ситуация, пользовалась Аминексилом 9 мес, результата никакого не увидела, но стоило его отменить, так сразу всё посыпалось и стало хуже чем было. Пользуюсь пока ринфолтилом, не знаю возвращать опять аминексил или нет. Читала в интернете, что есть миноксидиН, он отличается от миноксидила, лучше переносится, но менее эффективен. Чем пользуетесь сейчас, был ли на чём-то прям явный результат??
10.12.2023
Я тут не помощник, ситуация не улучшилась не от чего. От любых стимуляторов после долгого применения будет потом сыпаться какое то время,в их числе аминексил. Если у вас не запущенная ситуация то можно попробовать МиноксидиН, но опять таки длительно чтобы понять подходит или нет, т.к. смена волос происходит за 3 месяца минимум. Ринфолтил многим нравится, вроде который с кофеином в составе, но я не пробовала. У Вас есть диагноз, поставленный трихологом?
10.12.2023
У нас в городе хорошего трихолога нет, изучаю вопрос самостоятельно. По всем признакам Ага + дифузное после отмены аминексила.
10.12.2023
Сдайте на все гормоны и микро макроэлементы, чтобы понять причину. Может если ее найти, то и выпадение приостановится