Опубликовано 3 Февраль, 2021 - 14:41

ANNA SHAROVA – российский косметический бренд, выпускающий качественные средства по уходу за лицом, телом и волосами.

Я решила попробовать что-то из их ассортимента и остановилась на шампуне для сухих и тусклых волос «Ирис».

Много шампуней не бывает, а у длинноволосых они расходуются в разы быстрее.

Я покупала на Wildberries, это просто и быстро

Ссылка на Wildberries

Стоимость: около 600 рублей за 250 мл.

Купить можно также здесь

Описание производителя:

Формула шампуня-крема с глубоким ароматом ириса тщательно и бережно очищает кожу головы, делает волосы здоровыми, блестящими и гладкими.

Данный шампунь был выбран, как ухаживающий и мягкий вариант на каждый день. Мне хотелось от него качественного, но нейтрального очищения без пересушивания и спутывания волос.

Активные компоненты:

Кондиционирующие добавки, экстракты ириса, овса и хлопка, комплекс аминокислот и витамин В5 придают волосам удивительную гладкость и особенный блеск.

Ниацинамид способствует стимулированию роста волос и уменьшению их выпадения.

​​​​​​​

AQUA, SODIUM LAURETH SULFATE, COCAMIDE DEA, COCAMIDOPROPYL HYDROXYSULTAINE, SODIUM CHLORIDE, COCO GLUCOSIDE, POLYQUATERNIUM-44, PEG-4 RAPESEEDAMIDE, STYRENE/ ACRYLATES COPOLYMER (AND) COCO GLUCOSIDE, IRIS GERMANICA ROOT EXTRACT, COTTON MILK EXTRACT, AVENA SATIVA (OAT) MILK EXTRACT, PEG-12 DIMETHICONE, AMODIMETHICONE (AND) C11-15 PARET-7 (AND) LAURETH-9 (AND) GLYCERINE (AND) TRIDECETH-12, PARFUM, LECITHIN, PANTHENOL, CITRIC ACID, NIACINAMIDE, BETAINE (AND) SODIUM PCA (AND) SORBITOL (AND) SERINE (AND) GLYCINE (AND) GLUTAMIC ACID (AND) ALANINE (AND) LYSINE (AND) ARGININE (AND) THREONINE (AND) PROLINE, METHYLISOTHIAZOLINONE (AND) METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE, DISODUIM EDTA.

Упаковка

Флакон выполнен в стильном минималистичном дизайне, что мне очень импонирует. Туба из мягкого пластика, тактильно приятная, не выскальзывает из влажных рук. Нет рисунков и прочих украшений.

Очень понравился сам небесно- синий цвет оформления, перекликается с темой ирисов) Как же он приятен для глаз!

Дозатор классический, удобно выдавливать необходимое количество шампуня, закрывается откидной крышкой и не протекает.

Крышка удобно открывается и надежно защелкивается легким движением пальца.

На обратной стороне можно найти всю информацию о составе, производителе, способе применения, а также подробное описание свойств шампуня.

Аромат:

​​​​​​Аромат шикарный, парфюмерный. Таким шампунем наслаждаешься в полной мере! Когда им пользуешься, то в ванной стоит обалденный аромат ириса, создается впечатление, что находишься в салоне на ухаживающей процедуре.

Бесподобный аромат ириса дополнит приятные впечатления от использования шампуня, и превратит ежедневный уход за волосами в настоящее удовольствие.

Консистенция

По консистенции шампунь мой любимый, у него гелеобразная, почти прозрачная текстура средней плотности. Именно такие шампуни для меня самые оптимальные и по моим наблюдениям мою кожу головы и волосы промывают лучше, чем какие либо другие.

Шампунь, как мне кажется, концентрированный, поскольку для мытья хватает небольшого количества.

​Способ применения:

нанесите шампунь на влажные волосы, массирующими движениями взбейте в пену, смойте водой и при необходимости повторите процедуру.

Шампуни я наношу только на хорошо смоченные корни волос, добавляю воды и взбиваю пену. При смывании длину пена сама промывает достаточно.

Мои волосы:

Мои волосы достаточно длинные, натурального цвета, склонные к сухости на концах. Также тонкие, поэтому существует проблема их запутывания. ​​​​​​​​​​​​​​

Очищение

Шампунь отлично промывает волосы, мягко, нет ощущения неприятной жёсткости во время мытья.

Он не для тех, кто любит промывать волосы до скрипа. Хоть пены и много, очищение максимально деликатное, но это вовсе не значит, что некачественное.

Волосы и у корней и по длине послушные, «рассыпчатые» и совершенно чистые.

Эффект

Очень приятный базовый шампунь с хорошим составом.

Лучше всего, на мой взгляд, подойдёт сухим, повреждённым и пористым волосам, так как очень мягко очищает и не высушивает всё и вся.

Волосы после него блестят и выглядят здоровыми, не путаются в течение дня и не скатываются при сне с распущенными волосами. ​​​​​​​

Все торчащие волоски приглажены, пух сглажен и волосы очень послушные.

Шампунь не вызвал никаких негативных моментов со стороны кожи головы: нет перхоти и сухости, присутствует легкий прикорневой объем.

Расход - шампунь расходуется довольно экономично, не смотря на не очень густую консистенцию, на одно применение нужно совершенно небольшое количество средства.

Итоги:

- качественно очищает

- отлично пенится

- обладает шикарным ароматом

-придает легкий объем волосам

-волосы не сушит и не спутывает

-экономично расходуется

Недостатков я не нашла, для моих волос шампунь мне понравился и подошел по всем параметрам.

Nova 143рекомендует