Опубликовано 8 Май, 2018 - 19:36

Привет всем!

Много читала отзывов на косметику на основе минерала шунгита, и, захотелось унять вспыхнувший интерес. Конечно же я не прошла мимо средств для волос, это моя самая обожаемая тема! Заказ был сделан через ИМ "Фратти - Shop", предлагающий большой ассортимент косметических товаров и бытовой химии от производителей "Фратти НВ" и "Натура Вита", чью продукцию знает или видел, наверное, каждый в нашей стране. В качестве шампуня я выбрала Мягкий шампунь для ежедневного применения «Для всех типов волос» серии «Шунгит».

Шампунь Фратти НВ «Шунгит» для ежедневного применения для всех типов волос с морским коллагеном

? ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Объем: 300 мл

Изготовитель: ООО "Фратти НВ"

Страна: Россия

Срок годности: до 01.2020

Стоимость: 110 рублей

Назначение: Для всех типов волос

Прямая ссылка на этот шампунь

? УПАКОВКА

ИМ уделил большое внимание сохранности и целостности упаковки. Шампунь пришел богато обмотанный в стрейч-пленку, не считая общей пузырчатой упаковки.

Шампунь находится в глянцевом бутыле черного цвета. Упаковка выглядит стильно и дорого. На лицевой стороне указаны название шампуня, серии, коронные ингредиенты.

На тыльной стороне упаковки находится информация с описанием действия шампуня, состава, изготовителя, сроком годности, штрих-код и прочее.

Крышка-откидушка. Не самый практичный вариант, но распространенный. Ногти не ломает, открывается и закрывается без проблем.

? ОПИСАНИЕ

Шампунь имеет гелевую консистенцию. Пенится хорошо и вмеру, не для пенных вечеринок.

Цвет - голубой гель.

Шампунь имеет парфюмированный аромат, ненавязчивый, почему-то отдаленно напоминающий мне освежающий мужской гель для душа, но очень отдаленно.

Описание действия шампуня:

Особо мягкий шампунь на основе шунгитовой воды, подходит для ежедневного применения. Шампунь бережно и деликатно очищает волосы и кожу головы, предупреждает появление перхоти, дарит волосам силу, природную красоту и здоровый блеск.

Высокоактивный карельский шунгит улучшает микроциркуляцию крови в коже головы, насыщает ее необходимыми микроэлементами, укрепляет корни волос. Являясь натуральным антиоксидантом, защищает клетки от разрушительного действия свободных радикалов, предотвращает нарушение структуры волоса и потерю цвета.

? СОСТАВ

Aqua, Pelos (шунгит), Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betain, Glycereth-2 Cocoate, Glycerin, Sodium Cocoamphoacetate, Sodium chloride, PEG-7 Glyceryl Cocoate, PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, Laurdimonium Hydroxypropyl, Hydrolyzed Wheat Protein (протеины пшеницы), PEG–12 Dimethicone, Hydrolyzed Collagen (коллаген), Parfum, Tetrasodium EDTA, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, СI 19140, СI 42090

В составе я не увидела чего-то такого, за что шампунь можно считать мягким и подходящим для ежедневного использования. Шампунь сульфатный, в нем содержатся все те же ПАВы, эмульгаторы, загустители, стабилизаторы вязкости и пены и прочие компоненты, присущие большинству шампуней из сумермаркета. Присутствует силикон диметикон. Также присутствуют синтетические красители. Из приятного в состав добавлены шунгит, протеины пшеницы и коллаген.

? РЕЗУЛЬТАТ

Когда я увидела состав, то немного разочаровалась, потому что рассчитывала, что шампунь мягкий и подходит для ежедневного применения за счет мягких очищающих компонентов, но нет, все как обычно. Сразу вспомнились слова известного футболиста: "Ваши ожидания - это Ваши проблемы". Мне кажется, что шампунь обозначается как мягкий за счет содержания силиконов и смягчающих компонентов. Я активно пользуюсь такими составами, которые встречаются везде и повсюду, не возражаю против их присутствия в своем арсенале средств по уходу за волосами, если мне нравится результат, ведь от шампуня я жду, в первую очередь, очищения и свежести.

После применения шунгитового шампуня я сменила гнев на милость, страхи о жирных сосульках прошли. Волосы свежие, кожа головы чистая, эффекта мне хватило как обычно на два дня. За это я ввела данный шампунь в свой уход за волосами. Портить рейтинг и снижать оценку за состав я не буду, никогда этого не делаю, потому что шампунь не был заявлен как натуральный, но удивить смог содержанием шунгита и коллагена в составе. Итак, шампунь для ежедневного применения мне понравился, выделю положительные моменты:

✔ отличное очищение

✔ мягкие и гладкие волосы

✔ блеск и эластичность волос

✔ ценные компоненты в составе

✔ не путает волосы

✔ небольшая стоимость

✔ не вызвал зуда, покраснения, аллергии или других негативных последствий применения

​​​​​​Так выглядит кожа головы и корни волос после применения данного шампуня:

Фото волос в целом:

Таким образом, несложно догадаться, что данный шампунь я рекомендую! Он отлично работает, доступен и включает в состав ценные и даже уникальные компоненты!

Моя посылка из ИМ Фратти-Shop:

? Маска для волос Фратти НВ Волшебная минеральная для ослабленных и поврежденных волос "Шунгит + Лунный камень"

ИМ Фратти-Shop

​​

Спасибо за внимание к отзыву!!!

Уход за длинными крашеными-перекрашенными волосами в моем профиле!

Возможно Вас заинтересует, как отказ от стрижки в салоне привел состояние моих волос и нервов к лучшему!!!

МарияТррекомендует
надо попробовать)
Да)))
Хороший заказ
Заказ хороший?
Отличный шампунь
Да, отличный)))
08.05.2018
Классный шампунь! Стоит попробовать тоже)
Да, отличный?
Замечательный отзыв!
Хороший шампунь.
Да, хороший)))
Волосы очень красивые! У меня тоже есть шампунь из Фратти Шоп - отличный Smile
Спасибо!? здорово!
08.05.2018
волосы приобрели такой естественный блеск Love
Да, точно?
Интересный шампунь
Это так?
Хороший шампунь
Да, хороший)))
08.05.2018
Походу вся линейка эта крутая)
08.05.2018
Плохого не могу сказать)))
08.05.2018
у меня мыло их шунгитовое, оч классное) поэтому и говорю, походу вся линейка хороша Laughing out loud
08.05.2018
Тоже раньше пробовала, понравился результат
Здорово!))))
я уж думала он черный
Да, были основания?
Отличный результат на волосах!
Благодарю ?
Состав неплох
12.05.2018
Да, есть ценные компонентв)))
не для пенных вечеринок
Ну ёмаё Big smile а как же супер-веселье?))
12.05.2018
Это к пантинам и давам )))
Очень бюджетный! Хотела бы такой попробовать.
Отличное средство ??
Средство хорошее)
Хороший шампунь!
Точно?
Закажу его в следующем заказе! Отличный состав и цена)
09.05.2018
Понравился результат от использования, поищу, и шампунь и маску))))...
Здорово?
Очень понравился черное мыло Шунгит, есть в планах попробовать и другие средства.
12.05.2018
А я вот что-то мимо мыла прошла)))
Неплохой шампунь)
Да)))
09.05.2018
Мне их продукция очень нравится)
Хорошая продукция)))
09.05.2018
Такой классный эффект от шампуня! Love
Точно?
09.05.2018
Довольно доступный по цене шампунь Smile
Это да?
У вас шикарные волосы!
09.05.2018
Ничего против силиконов не имею...если они находятся в бальзаме
А вот в шампунях не очень люблю(
12.05.2018
Я точно такого же мнения, но я люблю чередовать разные составы, руки чешутся)
09.05.2018
Мне шампунь понравился по описанию.
Какие у Вас волосы красивые Shy
10.05.2018
Видела этот шампунь в магазине, но не рискнула купить, а он такой хороший, как оказалось.
12.05.2018
С заявленными функциями он справляется) только я не люблю каждый день голову мыть)
11.05.2018
Неплохой шампунь, но маска мне больше понравилась)). Не люблю силиконы в составе, из-за них у меня быстро пачкаются волосы, приходится часто мыть.
12.05.2018
Понимаю))) я еще недавно вообще разницы между шампунями не видела)))
11.05.2018
У меня маска шунгитная была этой же марки, тоже необычная и вполне хорошая)
13.05.2018
несмотря на состав волосы отлично выглядят!
13.05.2018
Спасибо)))
15.05.2018
Прочитала очередной Ваш отзыв и поняла как сильно разорюсь в ближайшее время Laughing out loud
16.05.2018
Ахах, понимаю)))