Опубликовано 14 Апрель, 2021 - 21:42

129 рубля

Привет!

Уже несколько лет у меня традиция перед НГ делать закуп гелями для душа и средствами для волос, и вот в крайний раз я заказала целую коробку гелей для душа Ив Роше. Среди них был один особенно интересный - о геле для душа Yves Rocher серии Jardins du Monde "Астраханский арбуз" ходят легенды, такой он классный и ароматный, что всем нравится и уже давно стал бестселлером. Наслушавшись хвалебных од я купила целых два, и теперь, когда один из них закончился, могу рассказать насколько он хорош.

Yves Rocher (Ив Роше) отзыв на гель для душа освежающий Jardins du Monde (Жардан дю Монд) Астраханский арбуз (Pastèque d'Astrakhan)
Что обещает производитель

Откройте для себя истинное наслаждение благодаря яркому бодрящему аромату освежающего геля для душа Астраханский Арбуз. Его увлажняющая формула превращается в воздушную пену на вашей коже и нежно очищает ее.

В основном брала я этот гель из-за запаха, многие описывают его похожим на настоящий сочный фрукт, и это меня подкупило, к тому же нежное воздействие никогда не помешает, ведь у меня достаточно чувствительная кожа. В принципе, думаю, эти характеристики важны для всех, ровно так же, как и хорошее очищение от загрязнений, так что по ходу отзыва разберем как он выполняет обещания.

Удобна ли упаковка и прочее

Гель находится в типичном для этой линейки флаконе из прозрачного пластика и с пластиковой же зеленой крышкой.

Объем: 200 мл.

На лицевой стороне изображен арбуз в разрезе, выглядит сочно и освежающе, навевает мысли о том, что и сам гель для душа будет таким.

На обороте, конечно же, вся основная информация о средстве, на русском языке:
Крышечка открывается с нормальным таким усилием, но не обязательно при этом задействовать ногти, так что пальцы в целости.
Контролировать количество выдавливаемого средства получается, потому что пластик достаточно мягкий, а из-за того что он прозрачный, можно видеть сколько средства уже использовано.

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев
Общий срок годности: 4 года

В принципе, такой объем реально использовать за год, но я гораздо раньше управилась.

Произведено в России

Несмотря на то, что марка основана во Франции, видимо, выгоднее было делать гели на месте.

Состав

Состав: aqua, ammonium lauryl sulfate, decyl glucoside, aloe barbadensis leaf juice, parfum, cocamide mipa, cocamidopropyl betaine, citric acid, sodium benzoate, propylene glycol, tetrasodium edta, sodium chloride, salicylic acid, bht, citrullus lanatus seed extract, methylpropanediol, citronellol, cl 17200, cl 19140

Моющее вещество здесь, внезапно, не СЛС, что не может не радовать, да и есть увлажняющие экстракты, например, алоэ, значит действительно есть шанс что гель не высушит вам кожу в урючину. Но, Экоголик, конечно, повыкаблучивался:

Так как у меня нет аллергии или гиперчувствительности на компоненты состава, особого внимания этому пункту я не могу уделить, меня он вполне устраивает.

Аромат и консистенция

Он гелевой консистенции, средней густоты, прозрачно-красный. Мылится отлично, так что перерасхода не происходит.

Несмотря на то, что все рассыпаются в эпитетах, описывая аромат этого геля, я не могу поддержать большинство. Да, он пахнет сладенько и приятно, но напоминает не натуральную, свежую и сочную ягоду, а скорее смесь леденцов монпансье и арбузного дирола. Вроде бы и неплохо, и пользоваться им в душе мне нравится, но это совсем не то, что я ожидала. Это не астраханский арбуз, а скорее ягодный компот.
Как пользоваться

Нанести небольшое количество геля на влажную кожу тела , вспенить, тщательно смыть

Каких-то особых примочек при использовании не нужно - можно использовать его и один на коже, а также со всякими мочалками (я, например, и с синтетическими его юзала). Ежедневное использование возможно, он не пересушит кожу.

Как мылится и легко ли смывается

Намыливается гель по мокрой коже отлично, даже без СЛС. В душе и ванне смывается водой легко, не оставляя липкого "послевкусия". С мочалками пены образуется больше, да и очищение более тщательное.

Быстро ли очищает

Претензий к скорости его работы у меня нет, очищает кожу он точно так же скоро, как и другие гели для душа, не медленнее. Без мочалок и СПА-процедур на душ уходит в среднем минут 5, а с мочалкой, ну, 10.

Не сушит ли кожу

Этот пункт для меня особенно важен, поэтому чуть ли не каждый гель для душа я проверяю на уровень pH. Гель "Астраханский арбуз" оказался очень мягким, щелочным, а значит он не нарушает естественный иммунитет кожи, его водородный уровень около pH4.

На своем опыте я могу согласиться, что он не раздражает кожу, после душа она не красная, нет ощущения сухости и нарушения баланса, а во время применения его в душе нет ощущения "очищения до скрипа".

Не вызывает ли раздражения/аллергии/высыпаний

У многих людей жирная кожа на спине и груди, к сожалению, такая особенность не миновала и меня, поэтому я очень тщательно слежу чтобы гель не вызывал сухости и высыпаний - и этот их не вызывал.

Насчет микроцарапин после бритья - их он не щипает, раздражения или покраснения именно этих зон не бывало.

Как я уже говорила, у меня в начале использования не было гиперреакции на компоненты, или аллергии. Но к концу первой баночки, я стала замечать, что после душа у меня иногда краснели и чесались предплечья. Для меня эта зона чувствительная, и аллергия обычно проявляется именно здесь. Не могу с полной уверенностью сказать, была ли это накопительная аллергия на ароматизаторы, которые у Ив Роше всегда довольно яркие, или на моющую основу, но, в общем-то, именно поэтому я решила что второй флакон лучше кому-нибудь подарю.

Надолго ли остается запах на коже

Думаю, многие все равно хотели бы, чтобы этот сладкий аромат оставался на коже подольше. Что ж, наверное, я вас огорчу, но где-то через полчаса-час от аромата не остается следа.

Обязательно ли после использовать крема для тела

Нет, это совсем не обязательно - кожа свежая и не пересушенная, дышит. В последние разы я все же использовала крем от CeraVe на предплечьях, потому что меня смущало что кожа чешется, но после крема зуд уходил.

Расход

Один флакон у меня ушел чуть меньше чем за два месяца, что для меня вполне привычная скорость. Использовала его в основном с мочалкой-перчаткой.

Второй флакон из-за симптомов гиперчувствительности к компонентам я подарила подруге, и ей все нравится.

Стоимость и где купить

Вообще, я что-то давненько не видела гели для душа Жардан дю Монд в такой упаковке у Ив Роше, ни на сайте, ни в физических магазинах. Я покупала их по акции в интернет-магазине, за 129 рублей штука, перед Новым годом 2020-2021, и с тех пор их не видать. Даже не знаю что и думать, сняли их с продажи или нет, ведь про "Астраханский арбуз", например, я точно слышала что это супер-хит.

Итог

У меня смешанные ощущения от геля для душа Yves Rocher серии Jardins du Monde "Астраханский арбуз", да, первое время он был отличным: достаточно приятно пахнет, пенится хорошо и очищает кожу быстро, очищает тщательно, не оставляя липкого налета, но при этом не пересушивая, так что после душа крем можно не использовать, ну а цена - дополнительны плюс. Однако, арбузный аромат не показался мне настолько приятным, как его описывали в отзывах другие девушки, крышка реально туго открывается, что в душе с мокрыми руками может быть очень неудобно, да и со временем у меня кожа стала плохо реагировать на него.

Я покупку бы точно не повторила, а второй флакон даже подарила подруге, но скорее всего многим бы он все равно зашел, ведь соотношение цена/качество отличное, да и не у всех такая чувствительная кожа как у меня. Все было бы хорошо, но ходят слухи что линейку Жардан Дю Монд собираются выводить из ассортимента, так что остатки можно отхватить во время акций на сайте, а после уже всё - такой вы вряд ли где-то купите.

Моя оценка: 4.

Yves Rocher (Ив Роше) фото из других моих отзывов на гели для душа Jardins du Monde (Жардан дю Монд)
Возможно, вам также будут интересны другие мои отзывы на "мыльную" тему:

Достоинства
  • Аромат
  • Биоразлагаемая бутылка
  • Быстро очищает и не оставляет липкого налета
  • Можно после не использовать крем
  • Не сушит кожу
  • Обильная пена
  • Хорошо мылится и легко смывает все загрязнения
Недостатки
  • Аромат не совсем похож на арбуз
  • Может со временем вызвать накопительную аллергию
  • Туговата крышка
  • Ходят слухи что выходит из ассортимента
tatyanblackрекомендует
Согласна, что гель больше пахнет именно арбузной жвачкой.
И да, всю линейку Жардан сняли с производства, будут вроде как перевыпускать их в серии Плезир натюр, кофейный уже сделали
15.04.2021
Мне он очень понравился)
17.04.2021
Мне как то именно такой не очень понравился
20.04.2021
пол часа пахнуть гелем для душа уже очень неплохо, обычно все минут за 10 улетучивается)) а вот с составом не понятно, не ожидала такого от Ив Роше
26.04.2021
Не часто встретишь у средств реально натуральный аромат арбуза, чаще всего это действительно леденцы