Опубликовано 3 Январь, 2018 - 08:31

Крашу волосы я относительно редко- где-то раз в 3 месяца. А все потому, что химические красители мои волосы и кожа головы воспринимают крайне болезненно. Но родной мой цвет- мышиный, поэтому периодически наступает момент "Х", когда я решаюсь на эксперимент)))

Так было и в этот раз. Я решилась на крайне опасный и ,кажется, заранее обреченный эксперимент - покраситься краской Гарнье. До этого я красилась вот этой краской и долгое время все было нормально, пока в одну из покрасок натуральный русый не превратился на моей голове в зеленый оттенок водорослей...

Когда-то в давние студенческие годы, не имея свободных денег, я красилась такими магазинными красками, как Гарнье и Палетт. Вот тут и решила повторить старинный опыт.

Как оказалось в магазине, ассортимент этих красок значительно увеличился. Я даже растерялась. Однако продавец посоветовала взять краску для волос Garnier Color Sensation "Роскошный Цвет", якобы это очень удачная новинка, хорошо берут и прочая лапша....

Как ни странно, каждого оттенка в магазине оказалось в единичном экземпляре, а на мою гриву нужно не меньше 3 упаковок красителя, поэтому я пошла на отчаянный шаг - взяла 3 пачки краски РАЗНЫХ оттенков!!!

=========

Оттенки:

=========

6.12 Сверкающий холодный мокко

4.12 Холодный алмазный шатен

4.60 Интенсивный темно-красный

Очень красивые названия и невероятно красивые глубокие оттенки на волосах моделей. Многообещающе...

========================

Обещания производителя:

========================

Вся коробочка, буквально со всех сторон расписана громкими обещаниями:

краситель имеет какую-то уникальную формулу, отвечающую за шикарный стойкий цвет...

Обещают зеркальный блеск и перламутр...

И невероятную стойкость до 8 недель...

=======================================

Результат в зависимости от исходного цвета:

=======================================

Все три оттенка подходили мне по представленной производителем шкале. Да что удивляться, серый мышиный цвет можно красить практически в любой)))

Таким должен был быть результат при окрашивании в оттенок 4.60 Интенсивный темно-красный

А таким при окрашивании в оттенок 6.12 Сверкающий холодный мокко

Это оттенок на волосах 4.12 Холодный алмазный шатен

Конечно же, результат смешивания этих оттенков не гарантировал быть прекрасным, в колористике я совсем не разбираюсь. Но я смешивала похожие тона, как мне казалось, лишь слегка приправив их красным перчиком. На мой взгляд, все должно было получиться в лучшем виде))) (так подумал врач, в котором где-то глубоко сидел парикмахер-стилист)))

Достаточно прелюдии, перейдем непосредственно к процессу окрашивания, ведь это самое интересное

Собственно эксперимент с окрашиванием

=======================================

Внутреннее содержимое коробочек с краской Garnier Color Sensation "Роскошный Цвет" стандартное:

Я замешала содержимое трех упаковок в одной посудине и получила вот такую оранжево-красную массу:

Исходные данные:

Вот такими были мои волосы "до"

Окрашиванием я хотела придать глубины цвета и добавить красную нотку в волосы для игривости.

Сомнения начали одолевать меня еще на этапе нанесения красителя. Краска Garnier Color Sensation "Роскошный Цвет" быстро покраснела на моих волосах, жутко запачкала кожу. Никакого намека на мокко или шатен тут не было. Я уже тут поняла, что интенсивный красный как-то уж очень интенсивный, заглушил все остальное.

Влажной салфеткой все нормально оттиралось, что внушало надежды все-таки на хороший результат)))

Продержала я краситель, как и указано в инструкции, но после смывки и сушки результат меня не порадовал.

==================================

Кстати, о смывке нужно сказать отдельно!

Смыть краску Garnier Color Sensation "Роскошный Цвет" НЕВОЗМОЖНО! Она ужасно линяет и не вымывается. Я провела под душем пол часа, а вода как лилась красная, так и лилась.

То же самое было и при втором мытье и при третьем, а розовая водичка стекала с волос еще в течение месяца....

Это было ужасно. После мытья головы, приходилось отмывать ванну и отстирывать полотенца от розовых пятен. На такое я не подписывалась...

=======================

Результат окрашивания:

=======================

Возмутительный результат! Я была в отчаянии...

Дешевый темно-свекольный цвет и окрашенная кожа головы в какой-то матерщинный бордовый цвет.

Никакой глубины цвета, никакого зеркального блеска и прочего. Таким цветом только бабушкам седину закрашивать...

При ярком свете это свекла в чистом виде. С такой горящей головой и красными проборами мне на следующий день идти на работу.... Мое окрашивание на работе заметили все без исключения, даже охранник....

Правда сказали, что мне идет, но скорее всего, неудобно было говорить об обратном)))

Цвет стал мне нравиться только после 4 помывок. Стал проглядывать мокко и шатен, красното активно вымывалась:

Через месяц красный пигмент смылся еще больше, цвет стал мягче. Мне нравилось:

Только стали выдавать отросшие корни:

Через 2 месяца цвет моих волос вернулся к исходному. И СЛАВА БОГУ!!!!!!

Также были обнаружены побочные эффекты в виде сухости волос и раздражения кожи головы. Мне еще несколько недель пришлось лечить корочки на голове курсом масляных масок.

Подытожим:

Garnier Color Sensation "Роскошный Цвет"

1. Дает яркие оттенки (непредсказуемо яркие)
  2. Сушит волосы
  3. Радражает кожу головы (вплоть до корочек)
  4. Линяет при каждом мытье, пока вся не смоется
  5. Абсолютно не стойкая
  6. Нет обещанного блеска в волосах
  7. Цвет волос дешевый

Больше я к краске Garnier Color Sensation "Роскошный Цвет" не вернусь, она изрядно потрепала мне нервы!!!

Стойкая СС крем-краска для волос Faberlic Krasa

Добавим огня в наши прически - окрашивание волос хной!

Достоинства
  • Большой выбор оттенков
  • Дешевая
  • Легко наносится и смывается
Недостатки
  • Быстро смывается цвет.
  • Жжет кожу головы
  • Цвет не совпадает с заявленным
  • Чуть пересушила волосы
Инна Zне рекомендует
"роскошный цвет" от гарнье тоже фигня, сегодня написала про него, до сих пор все красное, линяем Big smile
03.01.2018
Да, я читала ваш отзыв сегодня. Я думаю, у них все краски с одной бочки, только названия разные)))
03.01.2018
Да, смелый у Вас был эксперимент. Мне кажется, что при самостоятельном смешивании результат (конечный цвет) вообще трудно предсказать. У Вас еще и неплохо получилось Smile У меня вообще когда-то черный вышел таким образом, от смешивания 2 коричневых оттенков...
Ой, я эти Гарниер с "лохматых" времен не люблю) Волосы портили нещадно и с кожей головы потом беда была) Сейчас вот голову ломаю, чем бы начать краситься.
04.01.2018
Вечная дилемма, как покрасить волосы, чтобы вышел красивый оттенок и волосы на месте остались Smile
смелый эксперимент! А краска на букву Г. Sad
04.01.2018
От смешивания трёх красок результат может быть непредсказуем)
Ну мне тоже по фото нравится цвет после 4 помывки. У меня многие краски масс-маркета сушили волосы.
07.01.2018
Когда-то я красила волосы в каштан и шатен. Цвета на упаковке были холодные, при этом на волосах проявлялась "свеколка". Так что на красноватые оттенки я даже не смотрела.

Но как раз у Gariner были нормальные краски, не припоминаю, чтоб они тогда пачкали ванну. А вот Palette сушили.
07.01.2018
Недостатки существенны у этой краски.
Я не могу в домашних условиях волосы покрасить, всегда хожу в сало.
07.01.2018
Как то быстро вымылась краска Sad
Цвет всегда и у меня получается на тон темнее желаемого. Бытовые краски грешат этим.
Гарньер я обхожу вообще во всех видах косметики. Не нравится мне марка, что не пробовала.
вот это вы экспериментатор, я бы и не додумалась смешать 3 краски Big smile
красный опасный, конечно, как-то подругу красила подобным тоже гарньер, всю душевую мне уделали. будто не красились, а свинью зарезали, все было красное Big smile
28.05.2018
Была у меня такая краска. Честно говоря совсем не понравилась. Из недорогих мне нравится краска Капус (профессиональная, продает в парикм магазинах). Стоит чуть дороже вашей, но емкость в 2 раза больше
Официальный представитель Garnier Official
22.07.2023
Добрый день! При использовании абсолютно любых косметических средств, несмотря на общую безопасность ингредиентов, возможны случаи индивидуальной непереносимости, связанные либо с непереносимостью какого-либо из ингредиентов, входящих в состав формулы, либо с сочетанием воздействия какого-либо из ингредиентов в составе используемого продукта с компонентами других средств / препаратов, применяемых в этот же период наружно или внутрь. Если индивидуальная реакция вас беспокоит, пожалуйста, обратитесь на горячую линию (телефон на упаковке). Для поддержания цвета рекомендуем использовать шампунь Fructis Годжи Стойкий Цвет и бальзам-ополаскиватель Fructis Годжи Стойкий Цвет. Данная серия средств обеспечивает защиту блеска, цвета окрашенных волос и питает их. Также в качестве альтернативы предлагаем стойкую питательную крем-краску для волос Color Naturals, которая обеспечивает стойкость цвета до 8 недель и закрашивает седину до 100%. Желаем Вам хорошего дня!
22.07.2023
Спасибо за информацию!