Опубликовано 9 Октябрь, 2022 - 10:05

Всем доброго времени суток, дорогие читатели)

Люди, которые любят макияж глаз, знают насколько важно иметь в своём арсенале качественную базу под тени, поскольку именно от неё напрямую зависит качество, аккуратность и стойкость макияжа.

Ранее я приобретала и пользовалась бежевыми праймерами под тени и мне не нравилось, что зачастую они искажали оттенки теней и на глазах тени выглядели не так чисто, как в баночке или палетке.

Некоторое время назад на просторах известного маркетплейса Wildberries я наткнулась на базу под пигменты и тени Holly Professional Mix Primer, которая заинтересовала меня своим описанием и форматом, отзывов на неё не было, но я решила попытать удачу и в итоге осталась в полнейшем восторге!

В сегодняшнем отзыве я расскажу об этом средстве подробнее и покажу, на что оно способно. 👁

Цена: 480 рублей

Объем: 8 мл

Страна-изготовитель: Россия

Где купить? На маркетплейсах Wildberries и OZON.

Флакон с базой при покупке находится в плотной вакуумной упаковке, спереди которой находится этикетка с артикулом и QR-кодом товара.

База под пигменты и тени Holly Professional Mix Primer

А на дне упаковки имеется этикетка с более подробной информацией о праймере.

Описание базы от производителя:

Mix Primer от Holly Professional – это самый универсальный продукт в твоей косметичке, который заменит сразу несколько средств! Праймер стал настоящим трендом среди мастеров beauty-индустрии, ведь его можно использовать его как: Базу под тени, пигменты и глиттеры. Суперлегкая гелевая текстура сделает любые тени и косметические пигменты невероятно стойкими, а оттенки – максимально яркими. Даже самые капризные тени, нанесенные на базу, не осыпаются и не скатываются до 24 часов!

На Wildberries не указан состав средства, с ним можно ознакомиться при покупке.

Признаться честно, я никогда не жду от декоративной косметики хорошего состава, но состав данного праймера меня очень удивил: помимо привычных косметических компонентов, база так же имеет в составе натуральные увлажнители, масла и даже экстракт, - это очень здорово, поскольку средство с таким составом точно не будет сушить кожу.

В состав базы входят следующие натуральные компоненты:

• Д-пантенол обладает увлажняющим и регенерирующим свойствами;
  • Экстракт полевого хвоща регенерирует и тонизирует кожу;
  • Касторовое масло питает и смягчает кожу;
  • Масло макадамии смягчает, питает и успокаивает;
  • Масло авокадо смягчает и увлажняет кожу.

Весь состав:

Вода, PEG-40, поликватерниум, гидроксидтилцеллюлоза, диметикон, д-пантенол, касторовое масло, масло макадамии, масло авокадо, экстракт полевого хвоща, консервант, пигмент.

Срок годности с даты производства:

2 года.

Срок годности после вскрытия упаковки:

12 месяцев.

База под пигменты и тени Holly Professional Mix Primer

Помимо внешней упаковки имеется дополнительная упаковка, в которой надёжно запечатан флакон с средством, - очень здорово, что продавец так ответственно подошёл к упаковке своего товара, поскольку я нередко сталкиваюсь с тем, что заказы с Wildberries приходят вскрытыми и в ненадлежащем виде, а вскрыть в пункте выдачи настолько надёжную упаковку точно не получится, поскольку никто этого сделать не позволит.

База под пигменты и тени Holly Professional Mix Primer

На обеих сторонах основной упаковки предусмотрены надрезы, благодаря которым пакетик легко и быстро вскрывается.

База под пигменты и тени Holly Professional Mix Primer

Сама база под тени оформлена в небольшой пластиковый флакон с лаконичным и стильным дизайном, упаковка довольно непривычная для такого рода продукта, поэтому данное средство меня очень заинтересовало.

Флакон симпатичный и компактный, удобно лежит в руке и занимает минимум места в косметичке.

По окружности флакона находится плотно прилегающая этикетка, спереди которой напечатано название бренда и средства, так же здесь можно увидеть объем: данная база выпускается в непривычно большом объёме 8 мл, - к слову, у меня ранее не было праймеров в таком объёме, поскольку обычно они выпускаются по 5 мл, так что моя покупка оказалась прям очень выгодной.)

На обратной стороне флакона продублирован состав и срок годности средства.

База под пигменты и тени Holly Professional Mix Primer

Непривычность и удобство данного флакона заключается в том, что он наделён помповым дозатором, - это решение действительно очень удачное, так как благодаря такому дозатору можно с лёгкостью контролировать набор базы.

Дозатор отлично функционирует, не заедает и плавно нажимается, подавая базу небольшими порциями, при ежедневном использовании дозатор не забивается и не загрязняется.

База под пигменты и тени Holly Professional Mix Primer

Текстура базы так же оказалась непривычной, но очень удачной: она прозрачная, гелевая и легкая, хорошо держит форму, - очень круто, что база не имеет оттенка, благодаря этому она с точностью передаёт цвет оттенков.

Я полагала, что средство будет без запаха, но и здесь меня ожидал сюрприз: база имеет очень лёгкий, ненавязчивый аромат мужского парфюма, что достаточно неожиданно, при использовании аромат не ощущается.

База под пигменты и тени Holly Professional Mix Primer

Самое время оценить эффективность базы, для начала я решила сделать это на примере свотчей: на нижних фото я наносила как рассыпчатые, так и спрессованные текстуры:

• 1 и 3 свотч - спрессованные тени без базы, 5 и 7 свотч - минеральные пигменты без использования базы;
  • 2 и 4 свотч - спрессованные тени с применением базы, 6 и 8 свотч - рассыпчатые тени с базой.

Разница ощутима: с базой матовые оттенки выглядят более насыщенными и яркими, а минеральные пигменты, несмотря на то, что сами очень пигментированные, с использованием базы становятся более сияющими, праздничными и глубокими.

Тени без и с базой База под пигменты и тени Holly Professional Mix Primer

Тени без и с базой База под пигменты и тени Holly Professional Mix Primer

Способ применения:

Нанести базу на веки под тени.

Коротко о моей коже:

Комбинированная проблемная кожа 20+, веки имеют свойство жирниться в течение дня.

Обычно перед нанесением праймера я увлажняю кожу вокруг глаз, но при использовании данной базы в этом нет необходимости, поскольку за счёт увлажняющих компонентов она даёт коже необходимое лёгкое увлажнение.

До нанесения базы:

До нанесения базы База под пигменты и тени Holly Professional Mix Primer

Как я наношу базу: я дозирую небольшое количество средства на подушечку пальца, затем переношу непосредственно на веки, - для одного века достаточно крохотной капли базы (меньше половины нажатия дозатора), расход средства супер экономичный и если брать в учёт объем флакона, - такого количества хватит на год, а то и больше.

В процессе нанесения базы:

В процессе нанесения базы База под пигменты и тени Holly Professional Mix Primer

После того, как я нанесла каплю базы, я так же распределяю ее по всему веку при помощи подушечки пальца: средство очень легко и быстро распределяется, при этом не пачкая палец и не оставляя на нем липкости.

Поскольку база прозрачная после нанесения веко визуально практически не меняется, разве что на нем появляется едва заметное сияние, также после нанесения присутствует липкость и это плюс, поскольку для нанесения пигментов очень важно, чтобы поверхность была слегка липкой, таким образом тени буквально прилипают к веку и надёжно фиксируются, - после нанесения теней липкость проходит.

После распределения базы:

После распределения базы База под пигменты и тени Holly Professional Mix Primer

Для вас я подготовила два макияжа, один из которых покажу поэтапно.

В первом макияже были использованы минеральные пигменты от этого же бренда в оттенках «Античная бронза» и «Хайлайтер перламутровый», ранее я рассказывала об этих пигментах, но в других, более ярких оттенках, на этот раз мне захотелось приобрести более осенние цвета.

После нанесения базы я приступаю к выполнению макияжа: для этого на плоскую синтетическую кисть набираю небольшое количество пигмента и лёгкими, втаптывающими движениями переношу на ещё липкую поверхность век.

Рассыпчатая текстура теней очень равномерно и аккуратно наносится, буквально прилипая к базе: при нанесении тени не залипают, не скатываются в складочки века и не осыпаются, поскольку быстро фиксируются на веке.

В процессе нанесения макияжа:

В процессе нанесения макияжа База под пигменты и тени Holly Professional Mix Primer

Далее я по тому же принципу набираю и переношу на веко другой, более тёмный оттенок пигмента.

На данном этапе макияж уже выглядит красиво, но для лучшего результата тени лучше подтушевать.

В процессе нанесения макияжа:

Несмотря на то, что пигменты очень быстро фиксируются и схватываются, - они отлично поддаются растушёвке: для того, чтобы растушевать резкую границу теней, необходимо взять пушистую факелообразную кисть и лёгкими движениями провести по границе, оттушевывая тени к виску.

Тени очень легко и быстро растушёвываются на базе, создавая более плавную, мягкую границу, теперь макияж закончен: он получился максимально аккуратный, насыщенный и прямо-таки осенний.)

Результат:

Макияж База под пигменты и тени Holly Professional Mix Primer

Макияж База под пигменты и тени Holly Professional Mix Primer

Спустя 8 часов после нанесения, как мне кажется, макияж вообще не изменился: он такой же насыщенный, сияющий и яркий, кроме того тени ни капли не скатались в складках века и не поплыли, также под конец дня под глазами нет россыпи блёсток, макияж продолжает выглядеть аккуратным и свежим.

Спустя 8 часов после нанесения макияжа:

Спустя 8 часов после нанесения макияжа База под пигменты и тени Holly Professional Mix Primer

Для наглядности я исполнила одинаковый макияж: в первом случае я использовала базу, а во втором - нет, разница очевидна.

В макияже были использованы спрессованные тени из палетки и они, так же как и рассыпчатые, ложатся равномерно, без просветов и неровностей, также они отлично растушёвываются на базе и не залипают в складочки.

Как видно по фото, на предварительно нанесённой базе матовый красный оттенок выглядит значительно ярче и сочнее, а сатиновый оранжевый оттенок так же становится более насыщенным и глубоким, плюс ко всему он раскрывает своё сияние, которого так не хватает в макияже без применения базы.

Макияж с базой:

Макияж с базой База под пигменты и тени Holly Professional Mix Primer

Макияж без базы:

Макияж без базы

После ~ 8 часов носки макияж, выполненный спрессованными тенями, так же никак не видоизменяется: не скатывается, не осыпается и не расплывается.

Макияж с базой спустя 8 часов после нанесения База под пигменты и тени Holly Professional Mix Primer

Holly Professional Mix Primer - на данный момент лучшая база под тени и пигменты, которой мне приходилось пользоваться и я со стопроцентной уверенностью приобрету её еще не раз!

Для начала хочу похвалить формат упаковки: база находится в стильном, компактном флаконе с дозатором, пользоваться средством максимально легко и удобно, а качественный помповый дозатор позволяет контролировать набор и здорово экономит расход средства.

База имеет комфортную гелевую текстуру, которая отлично распределяется даже пальцем, также стоит отметить, что средство не сушит, не стягивает и не раздражает кожу, процесс использования проходит очень комфортно.

Это моя первая прозрачная база и мне очень понравилось ей пользоваться, поскольку она не искажает и идеально передаёт как матовые, так и сияющие оттенки.

За счёт того, что сразу после нанесения база имеет свойство оставлять небольшую липкость на веках тени отлично фиксируются и быстро схватываются, благодаря чему макияж получается действительно стойким.

База справляется со своими задачами на все 100 процентов: благодаря ей любые текстуры теней наносятся равномерным слоем без проплешин и прочих нюансов, покрытие век получается ярким и красочным, база не искажает и помогает правильно раскрыть оттенки теней, - они идеально и чисто переносятся на веки, макияж в целом получается более аккуратным, качественным и, что немаловажно, стойким: в течение всего дня макияж глаз остаётся в первоначальном виде, тени не скатываются, не отпечатываются и не осыпаются.

К достоинствам так же стоит отнести цену и объем упаковки, - при экономичном расходе база имеет большой объем 8 мл, которого точно хватит на год активного использования.

Кому подойдёт данная база? База подойдёт обладателям любого типа кожи, в том числе сухой, жирной/ склонной к жирности кожи, поскольку средство не стягивает, не сушит кожу и работает даже на жирнящихся веках.

Базу под пигменты и тени Holly Professional Mix Primer рекомендую к покупке! 👁

База под пигменты и тени Holly Professional Mix Primer

Всем спасибо за внимание)

trnql_asphdlрекомендует
09.10.2022
Хорошая база, макияжи красивые!
Возьму себе на заметку.
Отличная база
09.10.2022
Золотистый глазик - шедевр. А более тёмный вариант - просто бесподобный. Один из лучших ваших макияжей.
Красивые макияжики Smile
Отличная база!
09.10.2022
Макияж красивый, радует, что база хорошо подготавливает поверхность к нанесению средств
Очень красивые макияжи Love Достойное средство
09.10.2022
Отличная база, тени намного ярче стали и стойкость шикарная))
10.10.2022
Отличная база, спасибо за рекомендацию
10.10.2022
Необычная текстура для базы) свою задачу выполняет отлично, возьму на заметку
10.10.2022
С базой смотрится ярче макияж
11.10.2022
Какие же фото шикарные! База интересная
18.10.2022
Добавила в избранное