Опубликовано 4 Декабрь, 2021 - 10:08

Солнечное всем "Здравствуйте!"

Сегодня у нас речь пойдёт о довольно деликатной теме - раздраженном кишечнике и о его неприятных симптомах, которые отравляют жизнь каждому, кто знаком с этими проблемами.

💊******Моя история******💊

Начну с истоков. У меня раньше был хронический аппендицит, и постоянные боли в животе, тяжесть и вздутие были в порядке вещей. Поэтому когда аппендикс воспалился, и его срочно вырезали, я нисколько не расстроилась. Даже обрадовалась. Думала, вот теперь-то проблемы с желудком кончатся. Ха, наивная! Они только начинались.

Потом меня ждал гастрит и подозрение на язву. Это было ужасно. Меня рвало каждые 5 минут после еды и без, каждый приём пищи приносил жуткие боли, поэтому я перестала есть. Мне просто не хотелось. В короткий период, когда меня не рвало, вызвали скорую и повезли в больницу. Поставили острый гастрит и рекомендовали пройти ФГС, чтобы исключить язву. Ну вы думаете, я прошла?🙃Конечно, нет. Наслушалась историй всяких - разных, что кому-то поцарапали трубкой гортань, кому-то занесли инфекцию.. И наотрез отказалась от ФГС. Авось пронесёт.

С язвой-то может и пронесло, а к проблемам с желудком сейчас прибавился и раздраженный кишечник. В чем это проявляется?

• Сильная тяжесть после еды, как будто камни проглотила. При этом сопровождается спазматическими болями.
  • Иногда бывает диарея, если съешь что-то подозрительное. Хотя даже нет, не так! Если съешь что-то, что не входит в обычный рацион, это легко может спровоцировать жидкий стул.
  • Урчание после еды, а особенно после чая. Живот долго и недовольно бурчит, переваривая пищу.о
  • Ну и конечно, вздутие и газы, как без этого. Живот надувается, как шарик, и болит. Делать ничего невозможно.

Конечно, я сдавала анализы и я в курсе, что у меня живёт всякая "плохая" живность. Да в ком ее нету?! Но как таковой полноценный курс пробиотиков я не пропивала. Да, каюсь, жаба душит меня абсолютно не в те моменты. Считала, что это дорого и бесполезно. Ой, как же я ошибалась.. Но все изменилось, когда я посетила обучение, и мне в подарок выдали 5 (!) пробников Бак-сета Форте.

💊Краткое описание💊

Бак-Сет® Форте - мультипробиотик нового поколения для взрослых и детей с 3 лет.

В состав комплекса входят 14 видов живых пробиотических бактерий, которые усиливают и дополняют действие друг друга. Бак-Сет® Форте помогает восстановить микрофлору кишечника и нормализовать пищеварение при дисбактериозе, запорах, приеме антибиотиков, кишечных инфекциях, аллергических состояниях у детей старше 3 лет и взрослых.

Благодаря усовершенствованной микрокапсулированной технологии производства полезные бактерии, входящие в состав комплекса, сохраняют свою жизнеспособность и активность в течение всего срока годности и при этом не требуют хранения в холодильнике.

Бак-Сет® Форте – единственный 14-штаммовый пробиотик с клинически доказанной эффективностью*. Безопасность продукта Бак-Сет® Форте подтверждена клиническими исследованиями.

Может применяться при лактазной недостаточности.

Полное наименование: Бак-Сет Форте мульти пробиотик нового поколения для взрослых и детей с 3-х лет.

Производство: Великобритания.

Форма выпуска: капсулы по 10 и 20шт.

Цена: 569р за 10 капсул.

Где купить: любая аптечная сеть.

💊Упаковка и внешний вид💊

Коробочка в желто-оранжевом цвете, на которой крупно написано название, а дальше краткая, но необходимая информация о добавке.

У меня 5 пробников, в каждом по 2 капсулы, т.е итого 10 капсул ровно на курс. Да, в идеале принимать конечно нужно как минимум 2 недели, но даже за 10 дней я почувствовала ощутимый результат.

Сам Бак-сет представляет собой небольшие белые капсулки с серо-бежевым порошком внутри. Запивать легко и беспроблемно, так как размер маленький, а вкуса и запаха как такого не имеется.

💊Состав💊

L. delbrueckii ssp. bulgaricus PXN 39;

L. helveticus PXN 45;

L. salivarius PXN 57;

L. fermentum PXN 44.

Итак, Бак-сет Форте - это уникальный мультипробиотик, который содержит в себе 14(!) разных штаммов микроорганизмов, что позволяет им дополнять друг друга и усиливать действие.

💊Показания к применению💊

• Дисбактериоз
  • Прием антибиотиков
  • Кишечные инфекции и отравления
  • Нарушения стула (диарея, запор)
  • Нарушения пищеварения (боли, спазмы, вздутие)
  • Пищевая аллергия, дерматиты
  • Смена рациона и режима питания (посещение детского организованного коллектива, путешествия)

💊Противопоказания💊

Индивидуальная непереносимость компонентов комплекса.

💊Способ применения💊

Детям с 3 до 12 лет по 1 капсуле 1 раз в день во время приема пищи.

Детям старше 12 лет и взрослым по 2 капсулы 1-2 раза в день во время приема пищи.

Капсулы можно проглатывать целиком, запивая водой.

💊Продолжительность приема💊

Рекомендуемая продолжительность приема 14 дней.

💊Результат от применения💊

Производители обещают нам, что эффект будет заметен уже со 2 капсулы, и знаете, я готова под этим расписаться! На второй день приёма Бак-сета Форте буря в моем животе неожиданно стихла. Я выпила как и рекомендовано, во время еды, и после неё я не чувствовала тяжести. Животик, конечно, поурчал, но недолго и не так сердито как обычно. Видимо, обрадовался новым гостям)) а то что, всё одни и те же лица, скучно же😁 Через 10 дней приёма пробиотиков я заметила следующее:

• Исчезла тяжесть в желудке после еды.
  • Прекратилось газообразование, перестало вздувать живот.
  • Оформился постоянный стул. Могу спокойно поесть шаурму и не сидеть полчаса потом в туалете.
  • Я позабыла, что такое кишечные колики.
  • Лицо стало намного чище, высыпания стали реже появляться.

Я очень довольна результатом от приёма Бак-сет Форте и решила купить себе пачку на ещё один курс. Жалею, что не придавала раньше значения пробиотикам и тому, какую огромную роль они играют в организме. А кишечник так вообще, едва ли не самый главный орган, отвечающий за иммунитет! Сначала мы пренебрегаем пробиотиками, а потом недоумеваем, почему так часто болеем. А весь секрет в том, чтобы не лечить последствия, а стараться их предупредить. Иными словами, вся соль заключается в профилактике заболевания, а не в его лечении. Я поняла это только с годами. Поэтому не будьте как я, будьте умнее:)

Спасибо за внимание!

До новых встреч✨

Достоинства
  • Быстро восстанавливает микрофлору в кишечнике
  • Капсулы легко глотать
  • Маленькая капсула
  • Не требует хранения в холодильнике
  • Помогает быстро восстановить микрофлору в кишечник
  • Произведено в Великобритании
  • Простой в применении
  • Разрешен в период беременности и кормления грудью
  • Эффективный
Недостатки
  • Все же дороговато, если пропивать курсами
  • Мало капсул по такой цене
NataliGreenрекомендует
04.12.2021
Сколько пользы, надо будет тоже попробовать)
04.12.2021
Отличный препарат,я часто его покупаю!
04.12.2021
Да уж, проблемы с желудком - одни из неприятных, здоровья вам!
Спасибо большое!
04.12.2021
Первый раз узнала про хронический аппендицит, думала эту бяку вырезают сразу же.
Намучались Вы, конечно! Но холрошо, что уже все хорошо
05.12.2021
Хронический - это когда он воспален, но не так, чтоб прям резать😁 и вот так это тянется и тянется.. Спасибо большое, теперь я занялась вплотную своим здоровьем!
01.01.2024
а какие симптомы при хроническом? У меня периодически побаливает внизу живота справа, и уплотнение как бы (словно часть кишки немного вздувается) МРТ/КТ/УЗИ ничего не показали...
Тоже его покупаю)
Хороший препарат - очень здорово порог. Здоровья, вам💫
06.12.2021
Очень полезные витамины!
07.12.2021
Самый лучший, ребенку покупала, но именно "бэби".
Мне вот тоже назначили.