Опубликовано 30 Июль, 2013 - 15:11

Моя главная проблема даже не прыщики, а следы которые от них остаются.. красные, порой они не проходят по много месяцев! К своему дню рождения я решила попросить курс процедур у косметолога (уколы в постакне и ретиноловые пиллинги известной фирмы Holly Land и косметику для использования дома, надо кстати сказать что отечественная маска КОРА с фруктовыми кислотами за 500 р куда лучше пиллинга HL за 1500). Потратила я на это дело 10 000, когда уже поняла что результатов особо нет и не понятно через сколько времени и какую еще сумму вложений они будут.. Страшно расстроившись, что в никуда улетело 10к, я нашла дома бадягу (даже не порошок, а само растение, покупала в аптеке в которой делают чайные травяные сборы) и сделала так:

- растение бадяги с теплой водичкой втирала 3 минуты в проблемные зоны (щеки) и немного разнесла равномерно по лицу. Подержала 5 минут и смыла. Намазалась кремом Боро-плюс (очень хорошо заживляет)

И о чудо! Прошло три дня, прошла краснота и зуд, а пятна осветлились процентов на 40 точно.

Что надо знать:

- нужно пользоваться спф . не меньше 30 - будешь облезать и лицо будет красным, отек. Никаким тональным кремом не замажешь. Скрабить нельзя! (только травмировать, могут появится прыщи) - нельзя наносить на воспаления - пейте больше водички, мажтесь жирным кремом (пантенол, бороплюс, клирвин, гарнье красный, детский) - ни в коем случае не перестарайтесь! 3 минуты помассировать может быть кому-то даже много! моя кожа просто не реагирует и привыкла к кислотам.

Достоинства
  • Выравнивает кожу
  • Кому-то действительно может помочь
  • Помогает бороться с постакне
  • Помогает от синяков
  • Разглаживает кожу
  • Стоимость
  • Сужает поры
  • Убирает мелкие шрамы
  • Удаляет пигментные пятна
  • Хорошо делать пиллинг и маску лица
Недостатки
  • Дикое шелушение
  • Можно получить ожог
  • Покалывание
  • Покраснение кожи
fn123рекомендует