Опубликовано 6 Ноябрь, 2019 - 12:49

Я очень люблю бельди, этот вид продукта всегда есть в моей системе ухода за телом.

Представляю Вам Спивакъ Бельди с Индийскими Специями для Всех Типов Кожи.

Немного общей информации о продукте.

Бельди производится в Москве, выпускается в упаковке, весом 100 гр.

Этого количества мне хватает на 5 месяцев при использовании в среднем 2-3 раза в неделю.

Срок годности: 1 год

Цена: 165 руб. + доставка – на официальном сайте, я покупала за 240 руб. в магазине органической косметики.

Период использования: лето-осень- начало зимы

Упаковка: круглая банка-шайба среднего размера из твёрдого,

плотного прозрачного пластика с закручивающейся крышкой из матового коричневого пластика.

На крышке и дне банки расположены глянцевые наклейки с описанием.

Полиграфия – качественная. Наклейки достойно ведут себя в течение всего срока использования, правда, я не храню банку в ванной.

Под крышкой находится надёжная, твёрдая пластиковая заглушка с большим язычком,

за который удобно подцеплять крышку.

Ранее язычок был меньше по размеру, более острый, за него было неудобно хвататься, он мог порезать кожу.

Заглушка плотно сидит, при перевозке бельди не вытекает.

Я перекладываю порцию продукта в небольшой пластиковый контейнер, использую эту часть в ванной, чтобы в основной продукт не попала вода.

Однажды у меня оставалось немного бельди в контейнере, в него попала вода, продукт начал портиться: он сильно расслоился, поменял консистенцию и запах. Так что не допускайте попадание воды в банку, берите его либо сухими руками, либо шпателем.

Цвет: коричнево-жёлтый.

Запах: насыщенный, средней интенсивности, восточно-пряно-травянистый, с отзвуками гвоздики, аниса и мелисы, на коже ощущается во время растирания, но со временем становится незаметным, не раздражает.

Я рекомендую понюхать бельди перед покупкой, т.к. не все запахи в линейке приятные и переносимые, после некоторых возникает чувство тошноты, дышать невозможно.

Индийские специи на фоне других из линейки вариантов – довольно сдержанный и нейтральный.

Текстура: неоднородная, густая,

как джем или варенье, не течет, держит форму.

Бельди состоит из прозрачной гелеобразной базы насыщенного янтарного цвета, в которой замешаны темно-коричневые сгустки, состоящие из мелких мягких черных, коричневых, рыжих мыльных крапинок.

Перед применением я перемешиваю 2 фазы, получаю более однородную по цвету густую субстанцию.

Описание производителя:

Бельди с индийскими специями является отличным очищающим средством с очень необычным, специфическим ароматом пряностей карри и цитруса! В роли скрабящих частиц выступает смесь специй карри, которая обеспечивает более мягкое очищение по сравнению с остальными бельди. Эфирные масла гвоздики, имбиря, корицы и кориандра регулируют работу сальных желез, эффективны борются с угревой сыпью, черными точками и гнойничками, выравнивают кожу, улучшают циркуляцию крови. А эфирное масло цитронеллы стимулирует регенерацию кожи, сужает поры, оказывает восстанавливающее и тонизирующее действие.

Бельди — африканское пастообразное чёрное мыло производится по старинному рецепту африканских берберов. Оказывает комплексное воздействие на кожу. Применение бельди вместе с рукавицей кесе является одной из самых популярных спа-процедур, обеспечивая глубокое очищение кожи, гоммаж (мягкое отшелушивание кожи), удаляя омертвевшие клетки и улучшая микроциркуляцию. Бельди изготавливают путем омыления чистого оливкового масла калиевой щелочью, с добавление молотых трав (до 30 % от веса масел) и эфирного масла.

Применение:

Для тела и лица

Традиционно бельди используют в восточной паровой бане (хамам) на начальном этапе очищения кожи. Однако его можно использовать и в любой другой бане, и в домашних условиях. Необходимо распарить кожу перед применением, иначе глубокого очищения кожи процедура не даст. Нанесите небольшое количество пасты бельди на лицо и тело, слегка втирая его в кожу. Оставьте на 5-7 минут (для тела) или на 2-3 минуты (для лица). После того, как эфирные масла и травы оказали свое превосходно благотворное действие, вспеньте мыло щеткой из натуральной щетины или специальной рукавичкой Кесе или просто руками. Избегайте попадания в глаза.
С массажной рукавицей Кесе применять лучше не более 1-2х раз в две неделю, без рукавицы - можно каждый день. Для каждодневного применения без рукавички бельди подходит для умывания жирной и комбинированной кожи. Масло оливы обладает смягчающими и увлажняющими свойствами, разглаживает кожу и снимает раздражение, способствует быстрому заживлению повреждений.
Для чувствительной, сухой кожи применять не чаще 1 раза в неделю. При наличии многочисленных воспалений на коже или купероза применять бельди можно только без отшелушивающей рукавицы не чаще одного раза в день, при этом распаривать кожу каждый раз не нужно.

Для кожи головы
Любители пилинга кожи головы могут использовать бельди как маску-скраб для кожи головы, он способствует улучшению кровообращения и глубокому очищению кожу, удаления жира и токсинов. Нанесите небольшое количество мыла на кожу головы, по возможности уменьшая попадание на сами волосы во избежание пересушивания волос, немного помассируйте и смойте через 3-5мин. Применять не чаще одного раза в две недели.

Как средство для умывания и очистки пор мыло бельди подойдет для любого типа кожи. Небольшое количество бельди растереть в ладонях с водой и нанести на кожу лица, затем смыть.

После очищения лица можно использовать термальную воду для завершения процедуры. Если на коже есть микротрещины и ранки, то желательно не использовать бельди до их заживления.
Для кожи склонной к образованию комедонов, с черными точками на носу и щеках, длительность воздействия может быть 2-3 минуты, происходит глубокое очищение кожи, черные точки исчезают, поры стягиваются.

Внимание! Перед применением Бельди необходимо проверить на небольшом участке кожи на индивидуальную непереносимость. Во время беременности применять с осторожностью. Не использовать на коже вокруг глаз.

калиевые соли масел (оливкового Extra Virgin, кокосового), вода, эфирные масла гвоздики, имбиря, кориандра, корицы, цитронеллы

Моя кожа тела: нормальная, бывают воспаления и гнойники от того, что тело потеет.

Использование:

Я наношу бальди только на хорошо распаренную, чистую кожу тела (плечи, часть спины, зона декольте), растираю, оставляю на 5-7 минут, затем массирую кожу рукой или мочалкой, смываю водой.

Впечатления:

Продукт хорошо распределяется по коже, его нужно совсем немного.

Бельди хорошо мылится, гель для душа не заменит, но кожа тела получает дополнительное мягкое очищение. Мелкие крапинки в основном мягкие, лишь редкие вкрапления – более твёрдые и острые, таких мало. Бельди скраб не заменит.

Средство не сползает, не стекает с кожи, за время выдержки немного подсыхает. При нанесении я не чувствую жжения или согревания, коже комфортно, продукт ничем не напоминает о себе. Перед смыванием бельди нужно немного размылить, смывается оно быстро, кожу не окрашивает, налёта не оставляет. После смывания на теле нет запаха продукта.

Иногда мне попадаются дезодоранты, которые тяжело смыть с кожи. Бельди помогает их растворить и стереть с кожи плотный тальковый слой.

Результат:

- Бельди хорошо очищает кожу, немного и постепенно подсушивает воспаления, при этом кожа тела не сохнет.

- Гнойники дезинфицируются, не распространяются по коже, быстрее заживают.

- Кожу не раздражает, аллергии не вызывает

- Продукт – мягкий, его можно использовать через день.

Это самое мягкое бельди в линейке из тех, что я пробовала.

Для сравнения:

- Бельди Ягодное имеет самый приятный и нежный запах в линейке, но самое жёсткое по действию, его лучше применять редко и на очень жирной коже тела.

- Бельди с Цедрой обладает менее приятным ароматом, цитрусовых нот в нет нет, мягче по действию, чем Ягодное, но жёстче чем со Специями.

-Бельди с Имбирем радует более резким, ярким, немного режущим аромаом имбиря, который бодрит, имеет сильный противовоспалительный эффект, но жёсткости похоже на бельди с Цедрой, может сушить кожу. Консистенция будет не всем приятна (похожа на мягкий собачий помет), ее немного труднее смыть с кожи.

Повторная покупка: да

Моя оценка: 10 из 10 баллов.

Вывод: качественная упаковка, сдержанный, привычный для человека аромат специй, экономичный расход, мягкое, постепенное действие, очищение кожи без пересушивания, подсушивание воспалений.

Для меня Бельди со Специями – очень удачный продукт, которым одинаково приятно пользоваться как летом в жару, так и в холод, т.к. согревающий аромат специй создаёт тёплую, домашнюю, предновогоднюю атмосферу, расслабляет.

Для Вас писала NIceAdvice®, ➼

Благодарю Вас за уделенное время! (・人・)

Помните: «You are beautiful in any single way»! ✿

Достоинства
  • Восхитительный аромат
  • Натуральный состав
  • Не сушит кожу
  • Отлично очищает
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет
NiceAdviceрекомендует
Я только недавно попробовала данное средство, но уже успела влюбиться)
Я тоже на него подсела.
06.11.2019
Хотелось бы попробовать!
07.11.2019
Отличный продукт, я уже несколько лет подряд покупаю.
06.11.2019
Очень интересно, первый раз слышу про такую штуку бельди, тоже захотелось попробовать Smile
Кожу здорово очищает.
07.01.2020
Спасибо, за отзыв, до этого момента даже не знала, что какое-то бельди существует Smile)))
11.01.2020
О, бельди - это прекрасная вещь, если такое любите. Микс ароматерапии и хорошего очищения кожи. Оно болячки заживляет, воспаления вытягивает и подсушивает.