Опубликовано 15 Октябрь, 2023 - 16:29

Приветствую 🙌🏻

Скрабики для тела я обожаю, особенно ароматные! Но с возрастом я всё чаще стараюсь покупать что-то помягче, чтобы не царапало.

В магазине я не удержалась от покупки и взяла вот такой скраб от нашего белорусского бренда «Белита»:

Люблю цитрусовые запахи! Грейпфрут- это вообще моя страсть.

Здесь 150мл, купила за 7 белорусских рублей. Продается практически во всех супермаркетах.

ℹ️ Информация от производителя:

Сбалансированная формула скраба способствует обновлению кожи, придает ей легкий и приятный аромат, который остается на долгое время.
Сок грейпфрута интенсивно тонизирует кожу, оказывает лимфодренажный эффект и расщепляет жиры, тем самым избавляя ее от "апельсиновой корочки".
АНА-кислоты (яблочная, молочная, лимонная) стимулируют обновление клеток кожи, придают ей гладкость и выравнивают ее рельеф.
Энзим папаин деликатно расщепляет омертвевшие клетки кожи.
Абрикосовые косточки обеспечивают выраженный массажный эффект.

Про косточки абрикоса я не углядела в магазине. Не люблю я их, они для меня грубоваты и часто царапают, ибо моя кожа очень чувствительная.

Упаковка удобная, но контроля вскрытия не было, просто колпачок, который отзелкивается одним движением пальца.

ℹ️ Состав:

вода, полиэтилен, порошок косточек Prunus Armeniaca (абрикоса), глицерин, целлюлоза, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, триэтаноламин, карбомер, ПЭГ-7 глицерилкокоат, парфюмерная композиция, ксантановая камедь, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, папаин, супероксиддисмутаза, экстракт ройбоса, экстракт элеутерококка, экстракт гарпагофитума, молочная кислота, бутиленгликоль, яблочная кислота, сок плодов Actinidia Chinensis (киви), сок Citrus Aurantium Dulcis (апельсина), сок Citrus Paradisi (грейпфрута), сок Pyrus Malus (яблока), тридецет-9, экстракт семян Prunus Amygdalus Dulcis (сладкого миндаля), кислота лимонная, краситель красный, лимонен

Спиртозинка! Химозинка 🙀 Но это ж Белита, они не грешат натуральностью.

🍊Текстура. Запах. Цвет.

Скраб не жидкий, он держит форму.

Красновато-коричневый, с вкраплениями.
Растираем по руке:

Запах обалденный! Прямо пахнет грейпфрутом очень мощно, и не химическим, а насыщенно, сочно, натурально!
Довольно крупные частички, грубоваты.

🍊СПА дома.

После душа натереть им тело очень приятно! Но интенсивно тереть не стоит, для меня частички грубоваты, поэтому натираю им ноги, ягодички, бедра.
Запах стоит на всю ванную комнату! Но держится не долго и быстро улетучивается с кожи. Никаких ухаживающих свойств в нём нет: не питает, не увлажняет. Только скрабирует. Текстура при соприкосновении с водой будто немного мыльная. Смывается полностью сразу.

Идеально подошёл для пилинга ног перед бритьем! Снижает риск врастания волос и делает кожу идеально гладкой.

Кожа после него очень мягкая, гладкая, готовая к нанесению крема или лосьона для тела.

Я ещё скрабирую ноги перед нанесением кремов и лосьонов для вен, от варикоза, так он лучше впитывается и работает лучше.

Вообще скрабики такого плана станут любимчиками офисных работников, когда пятая точка дубеет от сидячей работы.

Энзимный АНА-скраб для тела с грейпфрутом отзывы
🍊Аналоги.

Сахарный скраб с невероятным ароматом.

Скраб 🥭 и 🍍 ⭐️
Деликатный скраб с 🥥

🍊 Итог.

🤷‍♀️Куплю ли я его ещё раз? Вряд-ли. Ведь я фанат более мягких кофейных скрабов с маслами и бОльшими уходовыми свойствами.

➕ Но рекомендую попробовать этот скраб любительницам цитрусовых ароматов.

➕ Подойдет для молодой кожи.

➕ Стоит не так уж много.

Поставлю ему четыре звезды и РЕКОМЕНДУЮ.

Благодарю за внимание ❤️

Достоинства
  • Аромат
Недостатки
  • Грубоват
Orange Autumnрекомендует
Можно будет купить на пробу Smile
Скрабы у Белиты не пробовала..
15.10.2023
Не плохой
16.10.2023
Идеально подошёл для пилинга ног перед бритьем
здорово. Я тоже так периодически делаю)
Можно на не особо нежных участках использовать
17.10.2023
Я обожаю цитрусовые в скрабах - так бодрит!
18.10.2023
Не самый лучший, но всегда хочется то, что лучше для себя.