Опубликовано 24 Март, 2015 - 11:39

Ну, конечно, сначала - предыстория. Сама не выбирала. Подарил муж на Новый год! Причем не предупреждая!!! И правильно сделал. Я бы очень долго выбирала.

Для начала скажу, что плита мне очень понравилась. Ищу придирчиво минусы и до сих пор их не нахожу.

Теперь по порядку. Плита комбинированная. Горелки - газовые, духовка электрическая. Горелки в стандартном количестве, их 4 штуки. Все разных размеров. На самой большой - грею чайник, нагревается быстро, прям очень быстро. На самой маленькой - варю яйца в маленьком ковшике. Это удобно, когда нужно сделать быстрый завтрак. Для маленького ковшика есть специальное приспособление, чтобы он не соскальзывал, ставится на конфорку, не знаю как называется, но очень удобная вещица также для турки. Есть электроподжиг, успешно пользуюсь уже 2 года, пока не ломался.

Духовка шикарная! Есть 5 режимов: традиционный нагрев, это когда жар идет и сверху и снизу. Еще есть гриль, довольно большой, я готовила на нем гуся. Нужно еще включать вентилятор, тогда готовится намного быстрее и обжаривается со всех сторон.

Конвекция или вентиляционный нагрев — режим для экономии времени. Говорят, что блюдо готовится быстрее, но я использую только для гриля, выпечка, мне кажется, не тот вариант, где сквозняки будут помощниками.

Еще имеется специальный режим для приготовления пиццы. Тесто выпекается равномерно, причем посыпать сыром можно сразу, потому что он не подгорит, именно благодаря этому режиму.

Разогревается духовка очень быстро, когда готовлю бисквит, включаю плиту на 200 градусов и, вперед, можно сразу взбивать бисквит, потому что минут через 5 - 7 духовка будет готова. Заметьте, элекроэнергию это тоже экономит!

К духовке прилагаются 2 противня - глубокий и мелкий.

Чистка плиты не занимает много времени, в духовке снимается все, даже боковые полочки, их можно снять и помыть прямо над раковиной. Противни тоже быстро чистятся. Замачиваю их минут на 15 и все. Можно просто губкой оттереть.

Под духовкой есть ящик, я в нем храню сковородки. Он, кстати тоже вытаскивается полностью. Можно мыть над раковиной.

Секрет мытья духовки : берем глубокий противень, наливаем в него воду, включаем духовку на 200 градусов, ждем 20 минут, вытаскиваем противень - вытираем духовочку губкой - вуаля,- чистота и красота!

Хочется еще отдельно сказать про чугунные решетки. Это намного удобнее, чем металлические. Они не прогорают, не гнутся, ну и чистить легче!

Я рекомендую эту плиту, потому что цена невысокая, а качество у нее отличное!!!! Дизайн, функциональность и надежность - то, что отличает ее от остальных плит за такую цену!

Достоинства
  • *Качественная печь
  • Быстро нагревается духовка
  • Гриль
  • Потребляет мало энергии
Недостатки
  • Пока ищу
Елена Миромановарекомендует