Опубликовано 15 Апрель, 2013 - 07:16

Очень долго выбирали газовую плиту в подарок маме.

Хотели, чтобы была одна электрическая конфорка, а остальные газовые. Духовка нужна была электрическая с множеством функций.

Долго гуляли по супермаркету, Индезиты с такими же функциями были ОЧЕНЬ дорогими, в итоге выбор пал на Горению.

Плита оказалась не маленькая (маленькую не хотели), большая, белая. Плита сделана из эмалированного металла. Очень понравился внешний вид - духовой шкаф с матовым черным стеклом, на кухне смотрится очень стильно. Плиту проверили в магазине (проверили духовку и блин).

В общем привезли, установили сами - маминому восторгу не было предела)

Кстати устанавливал плиту муж (по инструкцию), если девушки или женщины хотите сами установить - то для нас, дам, это будет очень сложно, так что зовите помощь).

Перед использованием духовки, нужно ее прогреть около получаса пустую, т.к. там должна прогореть заводская пропитка (чтобы потом еда не пахла маслом).

Блин (электрический) нагревается быстро, все конфорки прекрасно работают и газ регулируются отлично (можно поставить "адский огонь", а можно еле-еле дышащий, который не тухнет). Есть электроподжиг (им сейчас никого не увидишь).

Понравились регуляторы газа и блина - они не болтаются, четко регулируются.

Духовка на практике показала себя просто отлично. Духовка работает в режиме нескольких функций - подогрев снизу и сверху, только снизу, только сверху, таймер, гриль и др. Кстати духовка греет быстрее, чем Индезит. Если в Индезите курица готовится 3 часа, то в Горение за 1,5-2 часа курица также испечется.

Стоит эта прелесть 530 долл. После советской плиты и полусломанной Индезит - Горение просто чудо. Работает уже полгода - и все ок.

Гарантия - больше года (точно не помню).

Не понравилось, что со стороны магазина нет доставки. Но это уже косяк магазина.

Рекомендую. С плитой не прогадаете.

Недостатков пока не замечено

Оценка: 5

Дополнено 15.01.2014

Плите уже год, никаких нареканий. Работает как часы, т-т-т

Обновлено 28.01.2016
В 2015 году сгорел верхний тен, как раз, когда гарантийный срок кончился Sad заменить можно, но запчастей нигде не продают
Достоинства
  • Быстро нагревается духовка и блин
  • Удобно пользоваться
  • Хорошее качество
Недостатки
  • Сложность установки
marzhuzhaрекомендует