Опубликовано 23 Январь, 2023 - 14:32

💚 Всем привет! 👋

В последние годы мне кажется, что выпадение волос не прекращается. Стрессы, недосып, болезни, нехватка витаминов и каждый день на расческе куча волос. Ладно, если бы они обламывались, но они выпадают с корнем.

В связи с этим я решила попробовать что-нибудь поэффективнее перцовых масок. Выбор пал на ампулы VICHY Dercos. В наличии женских не было, я взяла мужские.

🌿 Ампулы для волос VICHY DERCOS AMINEXIL INTENSIVE 5 Men:

Впервые эксперты Лабораторий VICHY установили, что для решения проблемы выпадения волос нужно воздействовать не только на корень волоса, но и на кожу головы, которая может ослабляться под влиянием негативных внешних и внутренних факторов. AMINEXIL INTENSIVE 5 — первое комплексное средство, которое действует на всех уровнях: на корни волос, кожу головы и волокно волоса, помогая эффективно бороться с выпадением волос.

🌿 Общая информация:

• Бренд: Vichy
  • Объём: 21 ампула по 6 мл
  • Цена: от 3000 руб
  • Купить: аптеки, маркетплейсы
  • Срок годности: 36 месяцев
  • Произведено: Испания

🌿 Упаковка / внешний вид:

Коробочка с ампулами обтянута слюдой.

Ампулы для волос VICHY DERCOS AMINEXIL INTENSIVE 5 Men
Она сделана по типу книжки. С одной стороны описание на русском, с другой - на испанском.
Ампулы для волос VICHY DERCOS AMINEXIL INTENSIVE 5 Men

Также на гранях есть информация и описание.

Ампулы для волос VICHY DERCOS AMINEXIL INTENSIVE 5 Men

Внутри расположены 21 ампула и аппликатор с металлической насадкой.

Ампулы для волос VICHY DERCOS AMINEXIL INTENSIVE 5 Men

Формат очень удобен, 1 флакончика хватает на 1 применение, мне даже многовато этих 6 мл.

Ампулы для волос VICHY DERCOS AMINEXIL INTENSIVE 5 Men

Ампула представляет собой небольшой флакон из серого пластика с красной крышкой.

Перед применением нужно накрутить на нее аппликатор. В инструкции всё подробно описано.

Аппликатор прорезает крышку, ее не нужно предварительно снимать.
Ампулы для волос VICHY DERCOS AMINEXIL INTENSIVE 5 Men

С помощью круглого конца наконечника средство удобно наносить по проборам. После применения его нужно промыть водой, чтобы средство внутри не засохло. Аппликатор многоразовый.

Средство прозрачное и жидкое, текстура нелипкая и приятная, напоминает сыворотку для лица.

Аромат - мужского парфюма, очень яркий и стойкий. Это для меня оказалось минусом, впредь мужские средства брать не буду. Аромат держится на моих волосах до мытья.

🌿 Состав:

AQUA/ WATER, ALCOHOL DENAT., DIAMINOPYRIMIDINE OXIDE, ACRYLATES/ BEHENETH-25, METHACRYLATE COPOLYMER, AMINOMETHYL PROPANOL, ARGININE, BHT, CAFFEINE, LACTIC ACID, PEG-40, HYDROGENATED CASTROL OIL, PIROCTONE OLAMINE, SAFFLOWER GLUCOSIDE, SODIUM CITRATE, TOCOPHEROL, PARFUM/ FRAGRANCE.

🌿 Производитель рекомендует следующее:

Умеренное выпадение: одна монодоза в день, 3 монодозы в неделю в течение 6 недель минимум (курс = 1 упаковка х 21 монодоза)

Интенсивное выпадение: одна монодоза в день в течение 6 недель минимум (курс = 2 упаковки х 21 монодоза).

Мои волосы ДО:

до
до
У меня периодически в залысинах вырастает "челочка", а когда я делаю пучок, эти волосы торчат по бокам. Месяц назад волос не наблюдалось, я начала применять Aminexil.

🌿 Применение:

AMINEXIL необходимо наносить на чистые сухие или влажные волосы. Я же для себя выбрала другую схему, всё из-за насыщенного аромата. Не могу же я ходить на работу с таким шлейфом.

Плюс ко всему, корни волос жирнятся. Поэтому я наношу средство утром в день мытья головы.

Наношу по проборам, слегка массирую корни. Ощущаю небольшое тепло у корней.

Никаких неприятных ощущений не наблюдала.

Первые результаты оценила даже еще не пройдя весь курс. Использую ампулы не ежедневно, а 3 раза в неделю.

Волосы, в целом, стали меньше выпадать. Появились антенны.

И место залысин заросло.

На мне средство подействовало так, на другом человеке всё будет по-другому. У меня не было диагноза, просто постоянно выпадающие волосы, из-за чего страдала густота.

При хроническом выпадении потребуется не одна упаковка и не один месяц лечения. Лучше контролировать ситуацию с врачом трихологом. Средства с аминексилом работают, пока вы ими пользуетесь. После прекращения всё вернется к исходному состоянию. Опять-таки, врач поможет безопасно отменить препарат и сохранить эффект.

🌿 Вывод:

Мужской продукт отлично подошел для использования на женских волосах. Активирует рост новых и старых волос, увеличивает густоту. Выпадение волос немного сократилось.

Закончу упаковку и посмотрю, какое состояние волос будет после отмены.

🌿 Спасибо за внимание!🌿

Достоинства
  • Красивое оформление
  • Рост новых волос
  • Удобно и легко пользоваться
  • Уменьшение выпадения
  • Хороший состав
Недостатки
  • Сильный аромат
NTSHрекомендует