Опубликовано 10 Февраль, 2023 - 14:33

полгода или более

Приветствую тебя, уважаемый читатель.

Я не любитель универсальных средств, как 3в1, 5в1 и т.п., потому что обычно они выполняют заявленных пару функций и всё, а надежда то на что-то большее.

О палетке для лица Glam team была наслышана только положительными отзывами, поэтому и приобрела ее. Тогда еще действовала программа like, когда можно было заказать любой продукт с 70%.

Ниже я расскажу о каждом рефиле в отдельности, точнее о каждом средстве этой палетки, а вначале вводная информация.

Общая информация

• Палетка для лица Glam Team
  • Вес 12г
  • Артикул 6433.
  • Страна производства: Италия
  • Цена каталога 1599 рублей, я прибрела за 810 рублей.
  • В палетке 5 рефилов: скульптор, пудра, бронзер, хайлайтер, пудра.
  • Подходит для лица, глаз и губ.
  • Место покупки: официальный сайт Faberlic.

Mica, Dimethicone, Polymethylsilsesquioxane, Zinc Stearate, Potassium Sorbate, Lauroyl Lysine, Isododecane, Sodium Stearyl Sulfate, Tin Oxide, Magnesium Myristate.
Может содержать: CI 77891 (Titanium Dioxide), CI 77492 (Iron Oxides), CI 77491 (Iron Oxides), CI 15850 (Red 7), CI 77499 (Iron Oxides).

Упаковка.

Палетка выглядит очень качественно. Немного тяжеленькая, пластик качественный, внутри большое зеркало по всему периметру крышки.

Открывается на 180 градусов, хоть на весу ее держи, хоть на столе, что очень удобно.

Крышка футляра защелкивается со щелчком, плотно держится. Легко открывается хоть короткими, хоть длинными ногтями.

Вообщем футляр качественный, выглядит как у люксовой косметики, претензий нет.

Оформлена линейка Glam Team в черных тонах, поэтому и коробочка и футляр черные.

Палетка изначально находилась в коробочке, защитных пломб контроля вскрытия на упаковке не было.

Описание производителя.

Палетка для лица Glam Team – это пять безупречно подобранных средств для идеального скульптурирования лица и создания образа на любой случай!

Скульптор с матовым финишем сделает черты лица более выразительными.
Кремовая пудра скорректирует несовершенства кожи.
Бронзер с золотистыми частицами создаст эффект отдохнувшей свежей кожи.
Румяна добавят вашему образу свежести и сделают лицо моложе.
Хайлайтер с насыщенными блестящими частицами придаст коже жемчужное сияние.

• Универсальные оттенки подходят каждому цветотипу девушек.
  • Подходит для лица, глаз и губ.
  • Невесомая текстура.
  • Возможность наслаивать продукты друг на друга, чтобы добиться нужной интенсивности цвета, не перегружая макияж.
  • Средства можно наносить по отдельности и смешивать, чтобы добиться идеального тона.
  • Можно наносить пальцами рук или кистью.

Срок годности общий 3 года.

После вскрытия рекомендуют использовать 6 месяцев.

Рефилы.

Рефилы ровные без отслоек и сколов, хорошо держаться в ячейках. Но....все, кроме хайлайтера. Я храню палетки вертикально, мне так удобно, сразу можно достать нужную. После первого же вертикального раза, хайлайтер начал крошиться и норовить выпрыгнуть из ячейки, причем я не роняла, отношусь довольно бережно. Поэтому стала хранить палетку Glam Team горизонтально и обращаться с ней очень нежно. Но рефил с хайлайтером все равно потихоньку крошится, кроме того я им не пользуюсь.

Продукты в рефилах мягкие, немного засаливаются со временем. Что очевидно сразу, так это узкие места рефилов останутся не тронутыми, или их надо оттуда набирать кистями от теней, а стоит ли?!

Все средства отлично набираются на кисть. Подойдет и синтетика и натуральная, но от натуральной тушуется конечно лучше и мягче. Все средства не пылят.

Мой цветотип.

Производитель указывает что палетка универсальная по оттенкам и сразу скажу, нет - не универсальная, подойдет не всем, но все могут ее наносить, как например это делаю я.

• Универсальные оттенки подходят каждому цветотипу девушек.

Все оттенки палетки теплые и все-таки подойдет палетка ярко выраженным девушкам теплого цветотипа или любителям таких тонов.

Я бледная, светлая, поэтому макияж моему лицу добавляет жизнь.

Не отношу себя к какому либо цветотипу, мне идет многое, но румяна например холодного розового оттенка меня освежают, омолаживают, как щечки с мороза, а теплого оттенка как у палетки Glam Team придают строгость, даже как-то делают волосы желтее что ли.

Ниже приложила фото для сравнения оттенков, мой любимый затертый Vivien Sabo 22 оттенков и румяна из палетки палетки Glam Team, разница очевидна.

Бронзер.

Это тот продукт который мне понравился больше всего.

Он мягкий, хорошо набирается на кисть, имеет сатиновый отлив и не имеет блесток.

Бронзер
Очень красивый цвет, имеет теплый золотисто-коричневый оттенок, не имеет выраженной рыжины и красноты. Придает лицу здоровый оттенок загара. Летом часто его использую вместо румян.

Не западает в поры и не подчеркивает их, не выделяет неровную текстуру кожи - мелкую бугристость.

Румяна.

Это - это второй рефил, который мне понравился, если не брать во внимание НЕуниверсальный оттенок, хотя носибельный.

Румяна такие же мягкие и сатиновые как и бронзер. Также отлично ложатся.

Румяна
Но наносить румяна надо прямо дымкой, они очень пигментированы и можно получить обратный эффект.

Мне очень нравятся сатиновое мягкое свечение от бронзера и румян, они придают лицу здоровый вид, при этом не подчеркивают неровности, что моей коже свойственно.

Вот здесь уже можно остановится, потому что остальные 3 рефила я не использую.

Скульптор.

Очень понравился по мягкости и тушевки, но цвет темный, очень темный для меня и отдает явной желтым подтоном. Не использую его именно из-за цвета, а текстура очень понравилась.

Скульптор
Могу только прямо немного скорректировать нос, но это делаю не часто, потому что как мне кажется нос начинать выделяться еще больше может не умею просто.

Скульптор-нос, щеки-румяна, скулы-бронзер, верхняя губа-хайлайтер
Пудра.

Тоже мягкая и могу назвать ее увлажняющей. Да, она влажновата на ощупь, но пудра очень заметна на моем лице, подчеркивает все плохое, что можно подчеркнуть: поры, неровность, морщины. Склона к западанию в поры и не фиксирует макияж.

Оттенок пудры совершенно не мой, он темный и желтит. Поэтому белой коже пудра в этой палетке не подойдет по цвету.

Пудра для меня это некая вуалька, которая шлифует кожу и фиксирует тон. В палетке Glam Team пудра оказалась плотной текстуры, что понравится тем, кто в качестве тонального средства использует только пудру соло.

Мне вообще очень сложно найти пудру, потому что сухие текстуры часто выглядят как мука на лице и сушат, а влажные выглядят будто тональный крем нанесли неудачно, хотя тон под пудрой нанесен безупречно.

Хайлайтер.

Самый провальный продукт в палетке и провальность его в том, что он имеет ярко выраженные блестки и кремовую текстуру. Больше похож на шиммерные тени. При этом он слишком мягкий, слишком кремовый, что делает его не устойчивым, основа хайлайтера будто впитывается кожей, а блестки остаются.

Оттенок хайлайтера розово-бежевый.

Хайлайтер
При свежем нанесении он еще как-то немного играет красиво, но спустя уже 20 минут блестки отдельно лежат и нет того лоска, что должен давать хайлайтер.

Хайлайтер для меня лучший - это которые с пудровым финишем, которые мягко тушуются, имеют сатиновый перелив, лежат пудрово. Поэтому хайлайтер должен быть плотным и суховатым.

Конечно же ни на нос, ни на скулы я хайлайтер из этой палетки не наношу, он подчеркивает все неровности и выделяет несовершенства.

Общее впечатление и выводы.

Общее впечатление по оттенкам можно сделать по фото ниже, свотчи.

Что хочу отметить так это отличную пигментацию и тушевку.

Также палетка стойкая, весь трудовой день цвета держаться, но здесь еще зависит от жирности кожи. У меня кожа сейчас более сухая, плюс кремовый тон закрепляю пудрой.

Стойкость

Запаха палетка не имеет, ни пахнет пластиком, также рефилы без отдушки, поэтому подойдет чувствительным на ароматы.

Палетка для лица Glam Team не спровоцировала никакую аллергию, раздражение, прыщи, забитые поры, сухость, ничего подобного я не заметила.

Я в обычной жизни не крашусь насыщенно и ярко, люблю свежесть в макияже. Палетку использую конечно, но в основном это легкие акценты.

Румяна сатиновые и уже самодостаточные, хайлайтер на скулах для меня будет излишним. Если только немного бронзера, вместо хайлайтера подчеркнуть скулы.

Если наношу румяна акцентно, то обязательно оттенок отражаю еще на видимой части века, иначе щеки будут отдельно от лица, что например не скажу про универсальный розовый, который отлично смотрится даже без макияжа глаз.

Сравнение Glam Team и Stellary.

Если сравнивать палетку для лица Glam Team с палеткой для контуринга Stellary, возможно сравнение странное, Stellary я пользовалась до Glam Team. То могу отметить, что у Stellary все средства плотнее и суховатее, поэтому хайлейтер лучше, что не скажу про скульптор и румяна.

Также у Stellary мне палетка показалась менее пигментированной и менее стойкой. Но цвета скульптора и хайлайтера лучше, скульптор с серо-коричневый, а хайлайтер сатиновый холодный. Румяна у Stellary матовые. Но здесь на вкус и цвет как говорится.

Если коротко про палетку для лица Glam Team, то она очень даже неплоха для начинающих, когда надо всё и сразу, нет опыта в тонах кожи, средств, выбора кистей, тушевки, сочетании цветов и подобного.

Я не могу похвастаться огромным опытом, но предпочитаю все же средства покупать по отдельности, отдельно пудру, отдельно румяна, отдельно скульптор и т.д.

Макияж выполнен палеткой Glam Team
Палетку для лица Glam Team рекомендую, но она не универсальна.

Спасибо за внимание.

Удачных покупок!

Достоинства
  • Большое зеркало
  • Высокая пигментация
  • Качественный футляр
  • Можно выгодно приобрести по акциям
  • Хорошо сочетаются между собой
Недостатки
  • Неуниверсальные оттенки
  • Хайлайтер с крупными блестками
МИГрекомендует
Плюсов все же весомо больше. Мне сами по себе цвета понравились. Красивые. У меня есть палетка, но там только румяна, хайлайтер и бронзер. ТОже нравится. Уже приноровилась ее использовать.
Мне такая палетка как-то досталась по очень хорошей акции за смешную цену, а качество порадовало. Моему цветотипу оттенки подошли отлично! Да и по текстуре средства тоже понравились. Вам, кстати, оттенки на мой взгляд тоже хорошо подходят)
03.03.2023
Спасибо) качество палетки меня тоже порадовало, но оттенки все же теплые