Опубликовано 19 Сентябрь, 2022 - 19:12

На мой взгляд, румяна - одно из самых недооцененных средств декоративной косметики. Многие ими совсем не пользуются, а ведь они могут отлично освежить образ. Лично я румяна очень люблю и у меня собралась довольно большая коллекция.

В этом отзыве расскажу о довольно неплохих бюджетных румянах Glam Cheek от Faberlic.

Общая информация:

Полное наименование - румяна для лица Glam Cheek

Масса - 5 грамм

Страна производства - Россия

Цена - около 380 рублей по каталогу.

Внешнее оформление и упаковка:

Румяна упакованы в традиционную для линейки Glam Team черную картонную коробочку. На ней - необходимая информация о составе и обещаниях производителя.

Сама упаковка румян выполнена из довольно крепкого пластика.

На обратной стороне также указан номер оттенка, что радует, так как Фаберлик не всегда это указывает и потом остается гадать, какой же у тебя оттенок.

Упаковка закрывается на защелку. Зеркала и кисточки в комплекте нет.

Меня упаковка вполне устраивает - она простая, но крепкая и стильная.

Сами румяна состоят из двух отдельных сегментов - собственно румяна и полоска хайлайтера (или как говорит производитель "полоска перламутров").

TALC, MICA, MAGNESIUM STEARATE, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, VINYL DIMETHICONE/METHICONE SILSESQUIOXANE CROSSPOLYMER, ETHYLHEXYL PALMITATE, POLYMETHYLSILSESQUIOXANE, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, DIMETHICONE, ISONONYL ISONONANOATE, DIISOSTEARYL MALATE, PARFUM, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, SODIUM DEHYDROACETATE, LAUROYL LYSINE, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, TIN OXIDE.

Может содержать: CI 77891, CI 77491, CI 77163, CI 15850, CI 77492, CI 77499, CI 77007, CI 75470.

Обращаю внимание, что в составе содержится тальк - для тех, кому это важно.

Аромат - нежный цветочный, допольно неплохо ощущается даже на расстоянии сантиментов 20 от баночки.

Обещания производителя:

Румяна для лица Glam Cheek – это уникальный микс двух текстур. Хайлайтер в каждой палетке специально подобран по тону к оттенку румян.

• Румяна добавят вашему лицу необыкновенную свежесть.
  • Нежная текстура идеально наносится и хорошо растушевывается.
  • Полоска перламутров для создания более ярких сияющих образов.

Способ использования

Фаберлик предлагает нам два варианта:

Нанесите оттенки румян по отдельности или смешайте их кистью.

Я наношу все сразу, смешивая румяна с хайлайтером. Наносить продукты отдельно не вижу большого смысла - полоска хайлайтера слишком мала и из нее отдельно не очень удобно набирать продукт. К тому как самостоятельные хайлайтеры "полоски перламутров" слабоваты - они хороши именно как сияющее дополнение к румянам.

Оттенки:

Румяна представлены в 3х оттенках.

• 6408 нежно-розовый
  • 6409 пурпурный
  • 6410 коричнево-бежевый

Свотчи всех трех оттенков:

Снизу вверх: 6408, 6409, 6410

Я приобрела все три оттенка и как часто бывает по качеству они несколько отличаются.

6408 Нежно-розовый

Приятный нежный спокойный розовый оттенок.

И румяна, и хайлайтер в нем мягкие, хорошо набираются и наносятся. Хайлайтер холодный бело-розоватый, румяна же более теплые и в них есть небольшой золотистый шиммер.

Румяна 6408 на лице

6409 Пурпурный

Наименее удачный вариант из линейки. К румянам у меня особо вопросов нет - у них достойная пигментация, приятный насыщенный темно-розовый оттенок с холодным подтоном. Но вот хайлайтер здесь совершенно непонятный - он как будто каменный и практически не набирается.

Чтобы получить от него хоть что-то надо усердно возить по полоске пальцем - как итог получаем совсем немного блесток. Естественно, если наносить средство кистью, то на лицо переносятся только румяна без хайлайтера. Тем не менее, сами румяна смотрятся неплохо.

Вот так они выглядят на лице в разном освещении:

6410 Коричнево-бежевый

Самый часто используемый мной оттенок. Румяна здесь, на мой взгляд, спрессованы поплотнее и набираются чуть хуже, чем в двух других оттенках. Хайлайтер тоже чуть поплотнее, чем в оттенке 6408, но набирается без особых затруднений.

По оттенку: румяна - коричневые, без ненужной рыжины, скорее с легким розоватым подтоном; хайлайтер - золотистый. Отличное освежающее сочетание на каждый день.

Румяна 6410 на лице
Подведем итог:

Румяна Glam Cheek оказались достаточно удачным продуктом. Несмотря на то, что в линейке всего 3 оттенка, они совершенно разные и каждый сможет найти вариант на свой вкус.

Плюсы:

- приятная упаковка

- красивые оттенки

- хорошая пигментация (для румян)

- отлично освежают образ

Минусы:

- слабая пигментация хайлайтера в оттенке 6409

ReviewZorroрекомендует
20.09.2022