Опубликовано 19 Октябрь, 2021 - 11:59

Из трех новинок продуктов в шариках, появившихся недавно в каталоге Фаберлик, я решила заказать пудру-хайлайтер Incrediballs. Не остановил меня даже тот момент, что последний из хайлайтеров, заказанных мною в каталоге, произвел на меня далеко не положительное впечатление.

Пудра прошла без дополнительной упаковки. На краешке была только небольшая пленочка, которую необходимо было порвать.

Баночка круглая, широкая, удобная для набора кистью.

Вес пудры — 18 грамм.

Стоимость в каталоге — 479 рублей.

Внутри под крышкой есть губчатый спонж. Такой обычно используется для нанесения пудры. Мне, честно, осталось не очень понятно использовать его все же для нанесения или он исполняет просто защитную функцию.

Для нанесения, сразу скажу, что его использовать неудобно. Пудру он набирает в большом количестве, а в случае с хайлайтером это совсем не нужно.

Сама пудра представлена тремя видами шариков, разными по оттенку и размеру.

Все шарики светлые. Разница в их оттенках практически не видна, особенно при нанесении на кожу. Так что в их разном цвете особого смысла нет. Сделано это больше для эстетики.

Шарики не очень плотные, не засаливаются, пудра хорошо набирается кистью.

Шарики содержат блестки. Они довольно крупные. На коже видны отдельными мерцающими частичками, даже при дневном свете, поэтому равномерного сияющего эффекта у этого хайлайтера нет, коже он, скорее, придает мерцание. При чем в искусственном свете оно видно очень сильно.

При нанесении
После растушевки

Я же больше ждала именно ровный светящийся эффект, которого по факту совсем нет, поэтому осталась разочарована.

В итоге такой хайлайтер у меня найдет применение лишь в определенные моменты (вечер или какой-то праздник, когда такой эффект новогодней елки будет уместен), но я считаю его не совсем подходящим для обычной жизни.

Ане4кане рекомендует
19.10.2021
формат интересный, но слишком крупные блестки
28.01.2022
Печально, я тоже рассчитывала, что это будет ежедневный формат, а не вечерний. И вообще, крупные блестки не люблю.