Опубликовано 29 Май, 2021 - 18:45

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Моим глазам идут далеко не все тени. Шиммерные и перламутровые оттенки я часто исключаю из-за нависшего века. Остаются - матовые и сатиновые. Обычно последние в приоритете, они в работе попроще. Но и от матовых оттенков я не отказываюсь). И в этот раз отказаться тоже не смогла)).

У компании Фаберлик вышло 2 новые палетки матовых теней в серии Glam Team:

• песочный нюд,
  • розовый нюд

Сначала я хотела взять себе розовую палетку, но в итоге передумала и выбрала более нейтрально-универсальную - с одними коричневыми оттенками.

Артикул моих теней - 5739

Цена - 499 рублей по каталогу. Со скидкой консультанта тени обошлись мне в 399 рублей.

Вес теней - 6 х 0,75 гр.

Срок годности - 3 года. После вскрытия он сокращается до 18 месяцев.

Произведена палетка в Китае по заказу Фаберлик (и тени делать уже сами перестали).

Упаковка.

Сама палетка довольно простенькая. Она не имеет ни зеркальца, ни спонжика. Но с другой стороны я обычно ими и не пользуюсь, поэтому рада, что за счет их наличия не было удорожания продукта.

Палетка теней для век и бровей Faberlic Nude On серии Glam Team

В качестве защиты от вскрытия выступило липкое прозрачное "ушко". Также палетка была проложена тонкой прозрачной мембранкой, которую я заметила не сразу (она прилипла к крышке).

На обратной стороне палетки производитель разместил состав и прочую информацию:

Палетка теней для век и бровей Faberlic Nude On серии Glam Team

Продублирую СОСТАВ с официального сайта.

TALC, MICA, MAGNESIUM STEARATE, DIMETHICONE, ETHYLHEXYL PALMITATE, POLYISOBUTENE, AQUA, SYNTHETIC WAX, PHENOXYETHANOL, PARAFFINUM LIQUIDUM, STEARIC ACID, ETHYLHEXYLGLYCERIN, TOCOPHEROL, PARFUM, CITRAL, LIMONENE.

Может содержать: CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77266 (CARBON BLACK), CI 77492 (IRON OXIDES).

Коробочка открывается с небольшими усилиями, закрывается со щелчком. Крышка открывается на 180 градусов.

Палетка теней для век и бровей Faberlic Nude On серии Glam Team
Под прозрачной крышечкой уже можно увидеть все 6 оттенков теней и блестящую пластиковую основу выполненную под красное золото.

А вот и все 6 оттенков:

Все они матовые.

Цвета достаточно насыщенные. Более плотно они переносятся более плотными кистями.

Палетка теней для век и бровей Faberlic Nude On серии Glam Team

Легкая белка (1) даст воздушную дымку, средние по плотности сплющенные бочонки (2,3) - среднюю степень укрывистости. Плотные кисти (3,4,5) - более насыщенное нанесение. Если смочить такие жесткие кисти, то ими можно нарисовать еще более контрастную по оттенку стрелку.

Хорошее нанесение дают и пальцы. Так тени не плешивят.

В нанесении этих теней есть особенность - кожа должна быть ровной. В первый раз я наносила тени на непросохший тональный (или после крема в ролике содержимое высохло неровно) - были видны разводы.

А так, все оттенки нежные, шелковистые, легко ложатся. В рефилах не засаливаются.

Покажу вам каждый тон в отдельности.

1. Желтовато-меловой.

У меня этот тон идет практически в тон коже (после растушёвки, конечно), поэтому смотрится как матовая пудра. Он хорошо перекрывает венки и легкие несовершенства. Не на 100%, но на 70 точно.

Палетка теней для век и бровей Faberlic Nude On серии Glam Team
Везде на фото он нанесен под бровь и практически незаметен.

2. Бежево-песочный.

Довольно универсальный базовый оттенок для блондинок. С одной стороны он почти незаметен, но с другой, светлокожим девушкам он вполне может легонько выделить складочку века.

Палетка теней для век и бровей Faberlic Nude On серии Glam Team

На фото ниже он нанесён на все подвижное веко и брови тоже.

3. Мягкий тауп.

Очень интересный базовый оттенок. Бежевый с легким серым тоном.

По насыщенности нанесения он как бежево-посочный. Правда тот более теплый, а этот существенно холоднее.

Палетка теней для век и бровей Faberlic Nude On серии Glam Team

На веках он смотрится вот так:

Палетка теней для век и бровей Faberlic Nude On серии Glam Team

Если сравнить оба этих оттенка на разных глазах, то можно увидеть вот такую картину (слева беж, справа - тауп):

Палетка теней для век и бровей Faberlic Nude On серии Glam Team

На бровях тут оттенки соответствующие оттенку века.

4. Рыжевато-коричневый.

По покрытию и нанесению цвет хорош, но совсем не мой((. Думаю, что он неплохо подойдет для рыжеволосых.

Палетка теней для век и бровей Faberlic Nude On серии Glam Team

Оттенок более сочный и насыщенный, чем предыдущие. Он хорошо подойдет за затемнения складки века и оформления четких рыжеватых бровей.

Палетка теней для век и бровей Faberlic Nude On серии Glam Team

Со стрелочкой но смотрится не так рыжо...

5. Темноватый тауп.

Это более затемненный оттенок №3.

Палетка теней для век и бровей Faberlic Nude On серии Glam Team
Наносится он не так беспроблемно, как светлый тауп. При не тщательной тушевке может ложится неравномерно.

Палетка теней для век и бровей Faberlic Nude On серии Glam Team

Вот тут, кстати, вдоль линии ресниц я провела линию этим же цветом, но мокрой кисточкой.

6. Чёрный матовый.

Палетка теней для век и бровей Faberlic Nude On серии Glam Team

Им я пользоваться не буду, но покажу. Оттенок хорош для нанесения стрелок и смоки. Но мне не идет ни то, ни другое в черном цвете(.

Палетка теней для век и бровей Faberlic Nude On серии Glam Team

По верхнему веку я попыталась сделать стрелочки с растушевкой и без неё.

Палетка теней для век и бровей Faberlic Nude On серии Glam Team

Больше всего мне понравилось сочетание оттенков: 1, 3, 5.

Макияж получается больше серым, чем тауповым, что меня немного печалит...

Палетка теней для век и бровей Faberlic Nude On серии Glam Team
Но мне понравилось то, как ровно ложатся тени. Они хорошо сидят без базы и не скатываются к вечеру.

Палетка теней для век и бровей Faberlic Nude On серии Glam Team
Вот тут, например, результат после 8 часов носки. Ничего не скаталось в складочки и не потускнело.

Общий вид:

Вид вблизи:

Демакияж.

С ним проблем нет. Тени легко удаляются любым средством, даже мягким).

Буду подводить итоги.

Сами тени по качеству мне понравились:

• они не осыпаются,
  • легко переносятся,
  • хорошо держатся (даже на моем нависшем веке не собираются в складку),
  • не требуют базы.

Но меня смутили сами оттенки, вроде они базовые и неплохие, но хочется немного их поменять: один сделать понасыщеннее, другой чуть более бежевым... Впрочем, сочетание с другими сатиновыми тенями может решить эту проблему.

А так, тени действительно хороши и для век, и для бровей).

Рекомендую попробовать)

Достоинства
  • Не осыпаются
  • Не требуют базы
  • Не тускнеют
  • Хорошо растушевываются
Кузик1981рекомендует
29.05.2021
Классная пигментация. Очень идет цветовая гамма.
29.05.2021
Спасибо! Этои палетка и по цене удачнее, и по теням. Намного лучше предыдущей по качеству)
Надо брать)
29.05.2021
Мне ещё розовую интересно было бы посмотреть), но от Эвелин уже есть розовая, думаю хватит Laughing out loud
Я как раз розовую хочу
29.05.2021
Мне кажется, у Вас идеальные глаза и не очень нависшее веко, Вам подойдут любые тени)) Зря Вы так. Мне нравятся оттенки этих теней, действительно неплохие.
29.05.2021
Спасибо большое), я перфекционист, поэтому в этом плане к себе сурова Big smile
29.05.2021
Да, Юль, мне тоже показалось, что оттенки как бы немного....категоричные, что ли. Сложные, в общем. Я бы не рискнула купить эту палетку.
29.05.2021
Ну я бы сейчас тоже подумала). Хотя в целом, не жалею. Качество теней неплохое довольно)
29.05.2021
Да-да! Качество даже видно что на уровне. Но оттенки....
Хорошая палетка
Цвета неплохие, универсальные)
14.06.2021
Ух ты!На удивление неплохие тени!Фаберлик удивил!