Опубликовано 28 Май, 2016 - 09:52

Всем привет!*********************************************************************

А вы, любите пирожное картошку?

Для многих, как впрочем, и для меня, вкус этого классического пирожного ассоциируется с детством. Практически все пробовали его делать сами дома, это так просто и вкусно. Теперь мы выросли, обленились, и нам стало гораздо проще сходить в магазин и купить «чего-нибудь» вкусненького к чаю, чем возиться на кухне.

Увидев эти конфеты в магазине, я не смогла сдержаться, уж очень мне захотелось их попробовать. Попробовала и сейчас поделюсь с вами своими впечатлениями.

Конфета « Яшкинская картошка», производитель ООО « КДВ Нижний Тагил», соответственно г Нижний Тагил

Фантик - простенький, в узнаваемых «картошкинских» цветах, в качестве «украшения» рисунок печеньки. Внутри есть внутренний дополнительный фантик из фольги.

На фантике указана информация о производителе

Состав с сайта производителя. В принципе, ничего особо криминального.

мука пшеничная высшего сорта, сахар - песок, жир растительный, крахмал кукурузный, соль поваренная пищевая, эмульгатор: лецитин,яичный порошок, ароматизатор идентичный натуральному "ванилин", разрыхлители: сода пищевая, соль углеаммонийная, лимонная кислота.

Калорийность (для кого важно) в 100гр конфет 532.67к кал. Вес одной конфетки 16 гр, значит на одну конфетку, приходится 85.2 ккал

Конфетка

В разрезе видно, что глазурь незначительна. Начинка внутри конфетки, однородная.

Мои впечатления . Конфеты ,я бы скорее всего, отнесла к разряду батончиков. На вкус они и вправду напоминают вкус пирожного картошки. Глазурь практически не ощущается на вкус, вкус начинки более яркий и перебивает его. Глазурь по качеству средняя, «пластилиновой» её не назовёшь.

Начинка коричневого цвета, если присмотреться, то в ней можно различить крупинки. Начинка, на мой взгляд, вкусная. Я бы её описала как шоколад с печеньем. После конфетки во рту остаётся небольшой «осадок» из крошки печенья. Интересное ощущение.

Конфеты по вкусу не напоминают мне ни одни из известных мне конфет, знаете, как бывает, купил новых конфет, попробовал и понимаешь, что что-то подобное уже было и другого производителя. С этими конфетами не так у них оригинальный вкус.

Мне конфеты понравились. Рекомендую попробовать.

Цена – 380 р

лено4ка75рекомендует
28.05.2016
Я такие пробовала, очень понравились)) Буду брать еще))
28.05.2016
Очень понравились эти нежные и вкусные конфеты, которые напоминают пирожное картошку. Laughing out loud
14.06.2016
да, неплохо. иногда ем такие)