Опубликовано 21 Июнь, 2016 - 16:33

С некоторых пор я стала любительницей белорусской косметики, теперь иногда хожу по магазинам и ищу что-нибудь новенькое и интересное от Белиты-Витэкс. Так, однажды в магазине попалась целая серия для окрашенных волос - 1 литр шампуня и огромный "таз" бальзама и приятно пахнущая маска для запечатывания окрашенных волос - и каждое средство по 350 рублей (!!!).

О моих волосах: Бедные мои волосы, они у меня замученные - то я их меллировала (5 лет), затем мне захотелось полностью однотонного цвета - было аммиачное окрашиванияе (1 год), после решила что безопаснее красится безаммиачной краской (4 месяца), и в итоге закрыла все это безобразие снова меллированием. Теперь мои волосы сухие (не пересушенные - феном я не пользуюсь, масочки, бальзамы - люблю и использую), секутся по длине (после последнего полного меллирования).

Сама баночка довольно большая - 500 мл.

Масса в ней белая, густая, аромат приятный, легкий, дорогой.

Вот что обещает производитель

и инструкция применения

Сам по себе бальзам приятно пахнет, легко наносится, да и стоит всего 290 рублей за 500 мл (на фоне других разрекламированных средств - это недорого). Легкий, не утяжеляет волосы, не жирнит. Средства мне хватило на полгода - 7 месяцев при использовании 2-3 раза в неделю.

Эффект.... да особо не заметила разницы между дорогими аналогами и этим бальзамом. За что сняла две звезды? За следующие две вещи:

1. Вот что мне больше все не понравилось - это наличие ментола - все пишут - охлаждение, а мне жутко не приятно, дискомфортно и начинаю тереть плечи и шею мочалкой, чтоб снять это неприятное ощущение (не зудит, не чешится, не охлаждает... но ощущения дарит (лично мне) не сильно приятные!). Я не могу держать на волосах больше 30 секунд - "холодное" ощущение для меня не самое приятное, поэтому должного эффекта скорее всего так и не поняла. Ведь по инструкции надо держать 3-5 минут.

2. Как секлись волосы - так и секутся, волосы не восстанавливаются, как обещано, не становятся супер мягкими, а даже начинают электризоваться, приходится дополнительно использовать сыворотку-флюид, которое единственное все это действие спасает.

3. Краска смывается так же - быстро, несмотря на обещание, что закрепит цвет и не даст вымыться.

В общем бальзам как бальзам, ничего особенного. Но за такие деньги средство хорошее, но должного обещанного эффекта не было, хотя сама белорусская продукция мне очень нравится. Но вот конкретно этот бальзам в следующий раз я не возьму, поищу что-нибудь у них другое, новенькое.

Достоинства
  • Достаточно легко смывается
  • Приятно пахнет
  • Приятный запах
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Не нравится мне этот эффект ментола, совсем!
NolaSPbне рекомендует