Опубликовано 27 Декабрь, 2018 - 11:04

полгода или более

Привет всем, кто решил прочитать мой отзыв!

Хочу поделиться своей давней находкой, которая украсит ножки, колготки Dim. Бренд известный в плане белья, а вот чулочно-носочный ассортимент представлен не так обширно. Наткнулась я чисто случайно в магазине метро, купила на пробу, а уже потом уже целенаправленно их беру.

Так вот среди ассортимента сегодня расскажу о модели Fascination плотностью 15 den. Что мне понравилось сразу из информации, представленной на упаковке, то, что они тонкие, с укреплённым невидимым носком, и хлопчатобумажной ластовицей, состав. Что не совсем нравится, наличие шортиков и блеск. Здесь и то и другое заявлено, но блеск указано что легкий.

Что по факту оказалось... Колготки имеют едва уловимый блеск, что не портит впечатление о них. Блестеть могут только при очень ярком освещении. Плетение очень хорошее, ровный окрас по всей длине. На ощупь колготки шереховатые. Мысок как и заявлено укреплённый, но прозрачный. Можно надеть туфли с открытым носком.

Прозрачный, но укреплённый мысок

Верх выполнен в виде шортиков, для меня это не то чтобы критично, но коротенькое платье уже не надеть, может выступать край шортиков. Пояс обычный у колгот, посадка классическая, довольно высокая. Швы не совсем плоские, поэтому если хочется обтягивающие наряды, то лучше выбрать колготки подороже или же вообще надеть чулки. Кстати у производителя есть идентичная модель чулок с тем же названием.

Прочные

По цветам есть выбор из телесных оттенков это Skin, он же классический, Bronz - загар, и черный. В оттенке Skin ноги выглядят очень натурально, колготки практически незаметно. Визуально у Dim все колготки и чулки выглядят гораздо тоньше заявленной на упаковке плотности, что мне нравится!

Размеры полномерные, соответствует таблице на обороте упаковки.

Несмотря на французское происхождение бренда, сами колготки делают в Польше.

По износостойкости колготки относительно неплохие, но без двойной обкрутки нитей, что не позволит расправлять образовавшиеся затяжки. Поэтому в черном цвете внешний вид колгот будет портиться быстрее.

Матовые

В целом могу сказать, что при невысокой цене, колготки по праву можно отнести к повседневным. Хотя иногда могу надеть их и на выход, если дома нет в наличии альтернативных потоньше.

Достоинства
  • ! адекватная цена
  • Абсолютно прозрачные
  • Гигиеническая ластовица
  • Укрепленный прозрачный мысок
Недостатки
  • Есть шортики
  • Швы
Olga4100рекомендует
27.12.2018
В черном варианте я бы не рискнула купить, раз затяжки будут заметны. Очень тоненькие колготки, почти невесомые - мне нравится Smile
27.12.2018
Я покупала все три, поэтому и по истечении времени сделала вывод, что лучше брать телесный! Но в черном тоже очень классно ноги выглядят
28.12.2018
Такие невидимые и мысочек хорошо сделан, присмотрюсь) Спасибо за отзыв)
28.12.2018
Чулки даже поинтереснее будут, название модели такое же
Хорошие колготки, смотрятся отлично. Жаль, что без двойной обкрутки нитей.
28.12.2018
Если бы они были с двойной обкруткой, то и цена была уже соответствующая
06.01.2019
А я и не знала, что Dim ещё и колготки выпускает) теперь буду знать)
06.01.2019
Практически у любого производителя белья есть линия колготочно-чулочная. У Dim только почему-то не представлена в фирменных магазинах. Наткнулась случайно в магазине метро, там ассортимент бренда. Брала несколько видов чулок и колготок
13.01.2019
Даже не видно что в колготках
14.01.2019
Всегда стараюсь тонкие колготки телесного цвета выбирать такие, чтобы ноги в них выглядели натурально
19.01.2019
Нежнейшие, иногда просто незаменимы такие.
19.01.2019
Да, согласна! Люблю тонкие
06.02.2019
Колготки обалденные! Эффект голых ног Love
06.02.2019
Я люблю такие колготки и чулки! Но многие их боятся носить, считая тонкие колготки одноразовыми
22.07.2019
какая прелесть! и прочные!
22.07.2019
Ага, при такой плотности оказались вполне износостойкими
23.10.2019
Очень натуральный эффект с ними. Smile Тонкие, как паутинка.
23.10.2019
Да, именно такие и нравятся
23.01.2022
Хорошие колготки Smile .
12.06.2022
Туфельки 👍🤎
13.06.2022
Спасибо! Это lost ink, обожаю их
03.08.2022
Неплохие, выглядят вполне натурально