Опубликовано 22 Декабрь, 2022 - 10:57

Добрый день!

Когда-то у меня уже были колготки подобного плана, нравились невероятно. Марку я уже не помню, но точно не такая. Носились они достаточно долго, потом износились, выкинула и напрочь забыла, но, наткнувшись на подобные на маркетплейсе, память освежилась и срочно захотелось опять их приобрести.

Что ж, после непродолжительной носки можно высказать свое мнение. И оно неоднозначное.

🔸️ПОЛНОЕ НАЗВАНИЕ: Колготки OPIUM фантазийные в рубчик

🔸️ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Китай

🔸️ПЛОТНОСТЬ: 120ден

🔸️СОСТАВ:80% полиамид, 20% эластан

🔸️ЦВЕТ: черный

🔸️РАЗМЕР: 3

🔸️ЦЕНА: 370 руб

🔸️МЕСТО ПОКУПКИ: ИМ Вальдберриз

✔Колготки упакованы в обычную картонную, весьма потрепанную, коробку.

Я уже привыкла, что товары с Вальдберриз доставляются в весьма непотребном виде, поэтому, проверив упаковку на отсутствие вскрытия, забрала.

✔На упаковке есть кой-какая информация.

Но вот изготовителя в упор не вижу. Всю коробку обсмотрела, так и пришлось искать его в карточке товара.

✔Размерная сетка правильная.

Обычно я беру колготки размера 3, но в этот раз не учла, что порядком похудела, поэтому они мне немного велики, можно и 2 было взять, тянутся отлично.

✔Внутри в пакетике лежали сами колготки.

На первый взгляд колготки выглядят весьма добротно. Чисто черные, без особого налипшего мусора на них.

✔Швы плоские, под одеждой не выделяются. В моем размере шов сзади один.

✔Талия высокая.

✔Резинка держит хорошо, даже несмотря на размер бОльший, чем надо.

✔Пятка не оформлена, можно надевать любой стороной, главное не запутаться)

✔Ластовицу у новых колготок я забыла сфоткать, каюсь, а вот у ношеных как-то уже не эстетично. Она действительно хлопковая, как и указывает производитель.

Мой вес на момент примерки колготок 56кг, талия 69см, бедра 92см. На эти параметры колготки сели хорошо, но им есть куда тянуться и в ширину, и в длину. Мне кажется и с погрешностью +10кг в них спокойно можно влезть.

Но хоть они мне и великоваты, за счет эластана сидят довольно плотно и не спадают.

✔Ни затяжек, ни чего-то подобного на колготках не было, в этом плане все хорошо.

✔Кожа на ногах через колготки просвечивает не сильно, по крайней мере у меня.

А вот на попе уже просвечивает.

✔Колготки действительно матовые, никакого блеска и в помине нет. Рубчик ровный.

✔Они довольно теплые, но при температуре ниже -10 я их не носила. До этих градусов вполне комфортно, не мерзла.

✔Стирку колготки пережили отлично, не полиняли, не сели и не покрылись ворсинками. Причем, стирала в машинке, правда, на самом деликатном режиме.

Но еще до стирки я обнаружила весьма неприятный факт, хоть и надевала их всего три раза.

✔После третьего надевания обнаружила, что они покрылись крупными катышками в районе бедер и над пяткой, то есть в тех местах, где происходит максимальное трение колготок с одеждой и обувью.

Причем, при попытке убрать катышки руками образуется небольшая горизонтальная затяжка. То есть их нужно срезать и срезать очень аккуратно.

Да даже после чистки, катышки всё равно появляются, а вместе с ними — затяжки, которые образуются при попытке их убрать.

С бедер я катышки частично кой-как убрала, а вот с пяткой не знаю, что и делать, машинка их не берет, а вручную срезать это слишком долго и муторно. Туфли с этими колготками однозначно не наденешь, только сапоги или ботинки.

Конечно, пока не изорвутся окончательно, я их не выкину, буду носить с одеждой и обувью, которая их скрывает, но всё равно жалко, что очень быстро они приходят в непотребный вид.

Кстати, у меня многие колготки очень часто рвутся на большом пальце ноги, здесь же такого нет, они вполне крепкие и ноские. Если бы не скатывались, то вообще бы замечательные колготки были.

👉Таким образом, колготки OPIUM фантазийные в рубчик оказались плотными, красивыми, но совсем не нОскими.

✅Они обладают многими достоинствами:

• Удобные
  • Красивые
  • Довольно теплые
  • Крепкая резинка и плоские швы
  • Не рвутся
  • Хорошо переносят машинную стирку
  • Неплохо тянутся

❌Но недостатки портят всё:

• Быстро образуются катышки
  • При попытке убрать катышки образуются затяжки
  • Дороговато для такого качества

За имеющиеся достоинства колготкам поставлю только тройку, но, конечно, же рекомендовать не буду.

Селестияне рекомендует
22.12.2022
Спасибо за отзыв. Думала, у этого бренда хорошие товары.
22.12.2022
Жалко, что не надолго хватило
22.12.2022
Полезный и интересный отзыв)
Буду знать и пройду мимо!
22.12.2022
Сколько колготок проходит у меня, достану из упаковки и после не помню где какие.
22.12.2022
Мой любимый бренд колготок)
что то они не очень
22.12.2022
Жаль, что некачественные, а так классно смотрелись вначале.
Жаль, что такие некрепкие.... Я такие на всю зиму беру, а не на пару раз