Опубликовано 23 Март, 2019 - 08:59

Некрасивые колготки могут испортить образ ничуть не меньше, чем неудачный макияж. Поэтому продолжаем исследовательскую работу, ищем удачные образцы. Сегодня речь пойдет об одном из достойных представителей чулочно-носочного производства - бренде Filodoro.

Лет 15 назад, когда я только вступала во взрослый мир, приличных колготок было не так много, Filodoro - одни из них. Сейчас в розницу в магазинах моего города тонкие колготки данного бренда встретишь сейчас нечасто, возможно, это объясняется тем, что на рынке довольно много приличных российских производителей.

Это объясняет тот факт, что колготки и чулки бренда я покупаю почти всегда, когда увижу: качество на протяжении лет остается неизменным, ну и легкое чувство ностальгии присутствует, конечно, тоже. В этот раз оно было особенно приятным - колготки достались мне за смешную цену в 160 рублей.

Модель Filodoro Vesta 40 - полупрозрачные матовые колготки с постепенным утягиванием

Описание производителя:

Полупрозрачные матовые колготки с утягивающими шортиками, с распределенным по ноге давлением. Комфортные швы, гигиеничная ластовица, усиленный мысок.

Производство:

Сербия

88% - полиамид, 11% - эластан, 1% - полипропилен

Впечатления

Я знала, что колготки, как и многие другие вещи вокруг нас - продукт, изготавливаемый из нефти, а точнее, из продуктов ее переработки. Несмотря на это, увидеть в составе полипропилен оказалось для меня удивительным.

Как оказалось:

Полипропиленовые волокна отличаются высокой прочностью и прекрасными эластичными свойствами, а также высокой термостойкостью.

Колготки упакованы в стандартную упаковку, парфюмированы, с формованной стопой.

Приятные к телу, действительно матовые, но если посмотреть сильно внимательным взглядом, легкий, едва уловимый блеск все-таки присутствует. Но это только если придираться: я этот блеск вижу во всех, абсолютно во всех колготках. Идут размер в размер: я стандартно беру себе 4-ку (размер XL) - не маломерки и не большемерят, то есть не сползают и не перекручиваются.

Насчет утягивающих свойств: на мой взгляд, они выражены неярко, скорее присутствует легкий поддерживающий эффект, ну или я себе льщу и считаю, что мне нечего утягивать.

Мысок плотный - недельно для тех, кто любит обувь с открытым носком, он прямо заметен, и идеально для тех, кто постоянно рвет колготки на пальцах (то есть для меня).

Швы тонкие, ровные, следов после них не остается. Талия стандартная, пояс средней ширины - 3 см. Плетение однородное, нет полос и неравномерного окраса.

Крупным планом плетение на основной части и на бортиках

Довольно прочные: в первый же раз, надевая, поставила ногтем небольшую, но глубокую и очень обидную затяжку - стрелка дальше не пошла, носила после этого еще несколько раз.

Палитра насчитывает 6 цветов: 4 оттенка бежевого, коричневый и черный.

В общем, отличный вариант на межсезонье, рекомендую. Хорошей весны и удачных покупок!

Здесь отзыв о моих на сегодняшний день безупречных колготках - Filodoro Tulle. Вот их я рекомендую еще больше - на весну очаровательно и женственно.

УНИВЕРСАЛЬНЫЕ КОЛГОТКИ НА ОСЕНЬ И ВЕСНУ

ТЕПЛЫЕ, КОТОРЫЕ НЕ НАДО БРАТЬ

ОСТИН: ТЕКСИЛЬ ОТЛИЧНЫЙ, НО НЕ КОЛГОТКИ

ДОРОГИЕ, ТЕПЛЫЕ, КАЧЕСТВЕННЫЕ

ДОРОГИЕ, КЛАССИЧЕСКИЕ, ВЕЧНЫЕ

И ЕЩЕ ОДНИ НА ЛЮБИТЕЛЯ

БРЕНДОВЫЕ С ПОДВОХОМ

ПРАКТИЧНЫЕ ЧУЛКИ

Достоинства
  • Достойно выглядят
  • Приятные к телу
  • Прочные
singarelaрекомендует
23.03.2019
Филодоро нравится, особенно чулки неплохие
23.03.2019
Да, они прямо неплохи ?
15.01.2020
Классно смотрятся,с шортиками предпочитаете?